Никола

Вот как баянисты не глядя в нужные клавиши попадают? А скоко там кнопок и тоже не глядя. Они перед зеркалом играть учатся?

Ответы
Мирумир

нет. просто тренировка. сама училась играть на баяне. пальцы знают куда им передвигаться. Это правой рукой. А левая на басах - там мало передвижений))) если только не Баха играют

Мирумир

ну да ну да

Никола

Конец связи. К работе тодъезжаю.(

Мирумир

удачи

Никола

И тебе тоже удачи😘

Мирумир

😘

Алевтина Миронова

А вы по клаве глядя брякаете? Есть способ слепой печати. Так же и на любом муз.инструменте

Радость

Пальцы все запоминают... Это как плавать, на велосипеде ездить, ходить.. Мышечная память.

Никола

Да но учится то как?

Радость

Сначала смотришь..

Епифания

Кнопки на баяне дублируют друг друга. Это самый простой инструмент

Никола

Простой это бубен

Епифания

Вы глубоко заблуждаетесь! Посмотрите на клавиши рояля и немого подумайте

Никола

Нет у меня рояля а проще бубна у меня фантазии не хватает придумать

Епифания

Понимаю, в музыке не сильны. Бывает. Ударные очень не простой инструмент, хотя бы Болеро Равеля послушайте

Никола

Не уговаривайте. Я на попсу время не трачу а вы сразу такие сложности на мою голову валите.

Епифания

Болеро - не попса

Никола

А я этого и не говорил.

Валерий Ратников 🇨🇳

уму не постижимо! А как гвоздь молотком и не по пальцу😲

Никола

Ну выже на гвоздь смотрите

Валерий Ратников 🇨🇳

а молоток летящий не вижу.

Михаил Алексеенко

Вы не чешете макушку с помощью зеркала? Тот же принцип.

Тамара

Я тоже всегда удивляюсь, опыт с годами или талант

М.
Максим .

как человек ступает ногами не глядя на дорогу.?

Angelina Goncharova

слух для этого есть . А вы до от ре - отличите ?

Никола

Слух то слухом а скоко раз рядом тыркнеш пока в нужную попадеш?

Angelina Goncharova

Спросите у баяниста

Уральская Рябинушка

Пальцы сами идут автоматически

Владимир Пирогов

По слуху

Уральская Рябинушка

Нет, по нотам. Да и по слуху тоже, палец уже знает, в какуб сторону двигаться

Strange Walker

Зачем? Пальцы сами знают.