Yuri

" Я не знаю, чего я хочу, но пока я этого не получу, я не успокоюсь" - мужской или женский тип поведения? :())

Ответы
Zed Xiu

Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит.

Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Кичились майские красотки
надменной грацией своей;
дохнул октябрь - и стали тетки,
тела давно минувших дней.

Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом.

Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем ненадобен порой;
женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй.

Послабленье народу вредит,
ухудшаются нравы столичные,
одеваются девки в кредит,
раздеваются за наличные.

Ключ к женщине - восторг и фимиам,
ей больше ничего от нас не надо,
и стоит нам упасть к ее ногам,
как женщина, вздохнув, ложится рядом.

У женщин юбки все короче;
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.

Трепещет юной девы сердце
над платьев красочными кучами:
во что одеться, чтоб раздеться
как можно счастливей при случае?

Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.

Мы дарим женщине цветы,
звезду с небес, круженье бала,
и переходим с ней на ты,
а после дарим очень мало.

В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Плевать нам на украденные вещи,
пускай их даже сдернут прямо с тела,
бандиты омерзительны для женщин
за то, что раздевают их без дела.

Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины - показ,
что и без него она не хуже.

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих -
в неясном, смутном, слитном шелесте
тепла, клубящегося в них.

Людмила Антонова

http://song5.ru/text/аркадий-северный-словами-не-лечат
Словами не лечат, но вспомни тот вечер;
Огнями окутанный дом
Ты глянул, ты вздрогнул
Настойчиво обнял и думал,
Что власть надо мной приобрел.
Ошибся, мой милый, ведь я не люблю
Ведь мы не любили вдвоем.
Мне просто хотелось, прости мою смелость,
Побольше узнать обо всем
Узнать и услышать,
Об этом не пишут:
Какие бывают слова
Правдивы ли сказки,
Обычны ли ласки,
Кружится ль от них голова
И мне показалось, что я не боялась,
Ответить спокойное "да"
Но тут я узнала, что надо сначала
Забыть обо всем и тогда...
Но мне захотелось, прости мою смелость
Остаться девчонкой пока
Такой же свободной, опять беззаботной
Опять никого не любя
Над всеми смеяться, чего-то бояться
Чего-то попрежнему ждать
Томиться тревожно, молчать осторожно
И знать обо всем и не знать
Какое начало меня удержало
Тебе не понять никогда
Хоть юность шептала
Хоть страсть опьяняла
Нами царит чистота
Спасибо мой милый
За ласку, за нежность
За то что в суровой борьбе
Чего я боялась, того не случилось,
За это спасибо тебе.
Ты это почуял среди поцелуев
Не делал того что не мог
И грустно мне вдвое, что стала виною
Волнений твоих и тревог
Ты прав был конечно, была я беспечна
За эту ошибку плачу
Я буду построже
Мне воля дороже, а
Чьей-нибудь быть не хочу!

Yuri

Благодарю. Не открыл для себя в свое время Аркадия Северного с такой стороны... Как-то крутили все больше блатную тему в его исполнении

Yuri

Но и репертуар был ой ой ой какой

Лариса Бочкарёва

Ясно, что Вы имеете ввиду женщин. Не буду говорить про всех. А про себя скажу, что всегда знаю чего хочу и все планирую и тщательно продумываю, больше, чем мужчины в доме. И , как не странно, они соглашаются с моими доводами, так как здравого смысла в них достаточно. Да и рвения к достижению чего-либо у меня больше, а они не хотят сами шевелиться.

Yuri

Собор Петра и Павла помню.и повсюду- Чюрленис, Чюрленис, Чюрленис..)))

Лариса Бочкарёва

Уже меньше ))) Памятник в центре убрали ))))

Yuri

Но Каунас мне понравился, пожалуй, больше остальных

Лариса Бочкарёва

Да , красивый. А теперь там еще аквапарк открыли и торговый центр, в котором даже акулы плавают (аквариум в торговом центре 😄 Не подумайте, что в Аквапарке )

Yuri

мне важен исторический дух города, его лицо..а весь новодел мне мало интересен

Лариса Бочкарёва

Elle77Z

обычно я так захожу в продуктовый магазин.смотрю и не знаю.что хочу то.хотя..хочу вроде мидий маринованных и этих..блин забыла..морских гадов..у которых лапок много..блинн..забыла..ааа осьминоги маринованные..но зараза в бюджет не вписываюцца..стоят дорого.посмотрю..поразглядываю лапки .як плавают в баночке и покупаю всяку херню..

Yuri

Да ну и фиг с ними...с гадами..)

Yuri

Маринованные для желудка - гадость. Да еще и сами -гады.. Так что, ни-ни..)

Elle77Z

я знаю..но везде продаюцца тольк свежемороженные гады..а я не люблю свежемороженную рыбу..я люблю свежевыловленную.

Алла Семакина

Предполагаю,что вы намекаете на женский тип,но советую прочитать книгу"Пол и характер"(автора не помню,кто-то позаимствовал),в ней подчеркивается,что в каждом человеке содержатся и мужские и женские черты характера,неизвестно что преобладает в конкретной ситуации!

Виктор Шаламов

Это не мужской и не женский тип, это тип поведения избалованного балбеса. Разумный человек понимает, что для счастья главное - это уметь разумно ограничивать свои потребности. А указанный балбес вечно будет несчастлив - всё ему чего-то хватать не будет.

Yuri

Вот Вы и ответили на мой вопрос, правда обидев незаслуженно людей творческих)

Виктор Шаламов

Люди творческие и гении это понимают и не обидятся. Они и сами себя балбесами называют. Надутые индюки никогда не могут преуспеть в творчестве.

Yuri

Они вольны называть себя как им угодно, А вот сторонние наблюдатели-нет.

Виктор Шаламов

Все гении в своё время выслушали в свой адрес такого, что думаю будет покруче балбеса. Оперу того же гениального композитора Жоржа Бизе "Кармен" провалили с треском и 7 лет вообще не ставили. Он и умер от этого 36 лет отроду. А что пресса писала? Ну а сегодня это общепризнанный шедевр. Так что гениев никогда современники не понимали и в свой адрес выслушивать разные пакости им было не привыкать. Но я свой пост писал не про людей не от мира сего. Не про гениев. А соответственно вопросу, где отдельно не оговаривалось, что вы имеете в виду гениев. Поэтому считайте что я написал про обычных людей и применяйте мои характеристики к ним.

Yuri

Хорошо. так я и поступлю. Благодарю за беседу.

!!
!!!!!

душа моя то логика мышленья! то детская душа !то женское томленье ! она приливами на море схожа !то песнь таит!то в небеса летит!к истоку своего волненья !к истоку мысленной зари! о счастлив тот кто душу открывает ! своей судьбы! своей любви !своей тоски!!!

Yuri

Чу! Жрица Солнца к нам сюда должна сейчас явиться!))

!!
!!!!!

древне славянка солнечная жрица ! но мой пиит сей нежный! вам не искать во мне надежды ! моя душа тонка печальна ! лишь бога славить отдана и будет в вечности ему верна!!!

Yuri

Надежды юношей питают. Их, в облаках, мечты витают. Мои же годы, якорь мой. Мне не парить в выси былой.. А даме с тонкою душою, напомню- буквою большою мы пишем Бога.. Не в укор нам будет этот разговор.

!!
!!!!!

о эта песнь нам будет с богом

Алена Лаврова

Не существует исключительно женских как и мужских мыслей, все мы пользуемся единым словарем, просто у нас никогда нет времени на то, чтобы поразмыслить, о том, откуда все это.Порой те кто задумываются об этом, свершают великие открытия.

Алена Лаврова

Что же, друг мой лестный, ваш юмор, оценила, я, сполна.

Yuri

Вот только мне оценка не видна))

Алена Лаврова

Признаюсь, вам, я, Юрий, честно, что не сильна, в стихах, и есно, оценку, ставить, не смогла бы верно, на юмор ваш, про - метранлаж)))

Yuri

Улыбка Ваша, мне награда, других оценок мне не надо. Приятно было поболтать, но время позднее...и спать уже пора пришла. Спокойной ночи)

Алена Лаврова

Благодарю, взаимно

Лариса Чайка

Это можно отнести к любому типу - Человеку. Помните сказку: иди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что. Сейчас летят в космос - в неизвестность, не зависимо, мужчина или женщина

Любовь Черненко

Конечно больше на женский тип похож,но тоже не факт! Вы же тоже мужчины подвержены такому поведению! Добьюсь её и точка ,а там и бросить не жалко ,так ведь??? 😄

Yuri

Но в примере, который Вы приводите, получается, что мужчина знает чего он хочет

Любовь Черненко

Да ,но вы то сами не знаете ,что вы хотите или я снова не в теме? Тогда ответьте ваше мнение про тип поведения Как вы считаете ,чей это по вашему тип поведения,стало интересно??

Yuri

Может быть как у мужчин, так и у женщин

Иван Карпочев

У многих такая фигня особенно когда выбрать не могут, чем то напоминают покупателей нервно листаюших каталог не в состояний остановится на чем то одном

Наталия

Я не знаю, чего хочу, но я этого добьюсь. (с) Ф. Бегбедер. Мужчина сказал - мужчина сделал, а если не сделал, значит не получилось. 100% МУЖСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ..)))

Наталия

Воспитан иногда..) Интересно...Иногда не воспитан, получается?

Yuri

Иногда хочется стать невоспитанным, в ином разговоре)

Наталия

Привет! Что сегодня в Спрашивалке подают?

Yuri

Объяснения о поведении женщин и мужчин))

Наталия

А-а... У меня в профиле эту тему уже всю ....с разных строн..)

Мария Maria

Это типичный пример избалованного человека, у которого нет других проблем, кроме, как тешить собственное самолюбие. И совсем не зависит от пола. )

Yuri

А если представить не избалованного человека?

Мария Maria

В любом случае от пола это не зависит, скорее от характера. ))

Ирина Кормилицина

СКОРЕЕ-ЖЕНСКИЙ. ТАКИЕ МЫ ЖЕНЩИНЫ-НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ! ДУМАЕМ-ОДНО,ГОВОРИМ-ДРУГОЕ, ДЕЛАЕМ-ТРЕТЬЕ. КАКОЕ-ТО РАСТРОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ,ЗАТО С НАМИ НЕ СКУЧНО!

Yuri

Вот ни прибавить, ни убавить)) 🌹

Лариса Чурбанова

У меня не бывает так, что я не знаю того, что чего хочу. Я всегда знаю, что я хочу, и получаю это- а какой это тип мужской или женский мне все равно

Лариса Чурбанова

Это похвально али как🤔

Лариса Чурбанова

Конечно похвально, по другому быть не может)))

Галинушка Любимая***

это поведение неуверенного в себе человека, и не имеет значение муж или жен он пола

Yuri

Капризный характер и неуверенность, это ли одинаковые характеристики ?

Лариса Чурбанова

Нет не одинаковы, каприз это блаж, неуверенность комплекс из детства, а всему это воспитание

Yuri

Воспитание- основа, база всему дальнейшему развитию человека

Нина Смирнова

По-моему у обоих! У женщины-каприз и избалованность. У мужчины, скажем так- страсть! Помните песню поет группа Фристайл "Ах, какая женщина"?

Yuri

Песня озабоченного нытика, в моем понимании..

Нина Смирнова

Может быть. Но я же сказала-у мужчин страсть, а не упрямство!

Yuri

Насколько мне известно, у женщин страсти бывают ого, какие!

Нина Смирнова

Вам видне!!! Я человек приземленный.

Энни Леонхардт

Так может вести себя и тот и другой. Я устал повторять, что тип поведения, характер, мировоззрение и т.д. не зависят от формы гениталий,

Yuri

Ну если устали, то отдохните! Я бы не обиделся, если бы не увидел этого ответа. 🙂

Энни Леонхардт

По вашей теории женщины не умеют агрументировать своё мнение, но пока что своё не аргументирует только вы. Я, конечно, понимаю, что тру-сексиста <<наставить на путь истинный>> практически невозможно, но мне просто интересно, чем вы, дорогие люди, чьи головы до отказа набиты гендерными стереотипами, руководствуетесь.

Yuri

Вы слишком усложняете, Энни. Я не вкладывал в свой вопрос теории, которую Вы пытаетесь осветить светом вашей гениальности. Если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что вопрос задан в шутливой форме.

Энни Леонхардт

Моей гениальности? О какой гениал ности речь, когда я говорю элементарные вещи? Сексистская шутка не отменяет самого факта сексизма, лол. И да, шутка весьма заезжанная, придумали бы что-нибудь пооригинальнее.

Yuri

Все сделаю, как говорите!)

Наталия Балуба

есть мужской тип поведения у женщин и женский у мужчин.. посему подходит обоим полам.. и смеюсь для всех нестандартных так же..

Наталия Балуба

если быть внимательным можно и не такое узнать на своем пути..

Элеонора Плецова

Как бы Вам хотелось услышать, что женский тип. Но .... увы, разочарую Вас... и мужской тоже. Современные мужчины очень изменились