Сергей Орловский

Что такое дольмен и его предназначение.

Ответы

Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) — древние мегалитические (то есть сложенные из больших камней или каменных плит) сооружения определённой формы. Объект исследования археологов, а также поклонения и паломничества современных любителей эзотерики.

Ал
Аленка

Каменные глыбы, из которых сложены дольмены, снаружи практически не обработаны, но с внутренней стороны выровнены и почти отполированы. Назначение и способ их возведения достоверно не известны.

Вера Пархушева

Зачем вам это?. Если хотите узнать влезьте в инет.Там много об этом написано. Я все равно об этом не смогу вам рассказать, потому что знаю все поверхностно.

Ек
Екатерина

это сложенные из больших камней или каменных плит сооружения определённой формы