Мо
Моника

Что раньше создалось Земля или Луна?

Ответы
Пётр Йосифович

Мидгард-Земля и Луна-Месяц - это искусственные объекты, на вроде космических кораблей, созданные миллиарды лет назад высокоразвитой цивилизацией. Эти два объекта полые внутри, где имеется вся инфраструктура, для длительного проживания, управления и передвижения по Галактике.

Карлсон

Трудно сказать. По мнению одних Луна отпочковалась от Земли при столкновении с крупным космическим объектом, то есть Земля зародилась раньше, получается. По мнению других Луна была притянута гравитационным полем Земли, когда мимо проходила.

Мо
Моника

Спасибо.

Карлсон

Пожалуйста.

Виктор Билькин

Сначала разберись с курицей и Яйцом, кто раньше появился, начинай с арифметике, а ты высшую математику спрашиваеш 🤣😂😇😅

Мо
Моника

Древняя морская зверушка отложила яйцо, которое в вилк перемены климата мутировало и не вернулось в воду

Виктор Билькин

Фамилия есть этой звярушки?

Мо
Моника

Нет. Это было несколько миллионов лет назад.

Виктор Билькин

И Ты была этому свидетелем? 🤣🤣🤣🤣🤣

Мо
Моника

Возможно в другом виде.

Виктор Билькин

Ты самкой была этой звирушки или самцом?

Мо
Моника

Самцом. Только много позже.

Владимир Забродин

есть исследования древне китайской письменности. там нет упоминания о Луне- то ли её не было, то ли о ней написать забыли

Мо
Моника

Неужели без Луны не может быть жизни на земле?

Владимир Забродин

она хоть и влияет на приливы и отливы, но без неё жизнь на Земле не исчезнет

Мо
Моника

А день,-ночь как же?

Владимир Забродин

ЭТО нам солнце регулирует

Мо
Моника

Некоторые пишут, что наклон Луна регулирует и сутки.

Владимир Забродин

вряд ли а впрочем надо спросить у астрономов

Вячеслав Серкин

Думаю они параллельно создавались. Ибо Луна стабилизирует Землю. Хотя бы в том чтобы Солнце не сожгло Землю.

Ев
Евгений

в начале Бог создал небо и землю... это был первый день созидания... солнце и луна были включены на четвёртый

Виктор Правдин

Вас лечить нужно.

Ев
Евгений

от чего вы собрались лечить меня?

Виктор Правдин

От слабоумия и мракобесия.

Ев
Евгений

интересно, а в чём для вас выражается слабоумие?

Виктор Правдин

В вашем понимании происхождения Вселенной.

Ев
Евгений

вселенной, со всеми этими галактиками и прочими квазарами, не существует, всё это голограмма... для развлечения живущих в террариуме под названием земля... нет никаких млрд лет, нет никакого взрыва и пылинок вселенной, собранных в звёзды и планеты...

Виктор Правдин

Привет санитарам.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

планета Земля появилась из недр Солнца – 600 млн. лет назад.
Луна появилась из недр Земли – 300 млн. лет назад.

Мо
Моника

Спасибо

Акрам Кучумов

Луна и Земля были единым целым, пока на Землю не упал огромадный метеорит (комета) и не оторвал кусок...

Мо
Моника

Значит грунт у Луны анологичный Земле.

Акрам Кучумов

за пару миллиардов мог измениться (без воздуха и воды)...

Мо
Моника

Конечно мог. На видео лунный грунт как пыль.

Акрам Кучумов

и на Земле будет так через...4 миллиарда лет или раньше когда люди сделают сами...

Vladimir Medved

Точно не могу сказать - когда осознанно понял , что я есть , они уже были. Надо бы у старших спросить.

Алексей Генералов

Есть гипотеза, что Луна образовалась после столкновения Земли с другой планетой.

Мо
Моника

Хорошая гипотеза

Иван Ивановченко

Ну вроде как Земля, а от столкновения Земли с ещё одной планетой получилась Луна

Мо
Моника

Спасибо.

Иван Ивановченко

Но это всё предположения)

Магистр Околовсяческих Наук

Земля первая...а Солнце и Луна уже после растений были созданы..

Мо
Моника

Растения без света не могут

Магистр Околовсяческих Наук

В Библии смогли

Магистр Околовсяческих Наук

Рассветы и закаты были и без Солнца и Луны...

Магистр Околовсяческих Наук

Вернее Утро и Вечер

Мо
Моника

Как это? Откуда свет?

Магистр Околовсяческих Наук

Библия об этом умалчивает...сказано что были Утро и Вечер...а потом когда уже Земля цвела Бог создал Солнце и Луну для управления днем и ночью

Георгий Кожокарь

- луна - как транспортный объект для постройки земли !

Газинур Шормаков

Не знаю. Есть документальные фильмы в Ютубе

Николай Мардвинцев

вместе.Планета без спутника - не обитаемая.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтобы на земле был день и ночь нужна луна

Мо
Моника

Разве Солнца недостаточно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что в школе не училис , астрономия предмет , луна придает наклон земле и за счет наклона образуеца день и ночь

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

раньше всех создалась Хохлостания!☝️😄

Николай И.м.

Говорят Земля.. Луна - осколок Земли...

Мо
Моника

Значит луняне это земляне.

Николай И.м.

😆...ага..☝️🍁🍀🤝👌

Ал
Александр

По логике земля, т. к. Луна спутник...

Александр

А кто знает то товарищи дорогие.