Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Октябрь – мой самый любимый месяц в году ever. То самое время года, когда я чувствую себя максимально комфортно и прекрасно 🌙🖼
🍁 С чем у вас ассоциируется октябрь?
🍁 Какой у вас самый любимый месяц в году?

Ответы
Sеrый

Заиграли зайчики россыпью цветной,
закружилась осень в танце над землёй.
Жёлтые, зелёные, красок хоровод,
листья невесомые сорвались в полёт.

Подметала осень крыши и дворы,
зажигала вялые дымные костры.
Лучиком холодным билась о стекло,
зёрнами пшеницы пряталась в гумно.

Золотая осень Пушкина строка,
красные рябины аромат вина.
Урожай на славу, убраны поля,
новоселье свадьбы отдыха пора.

Осень после лета, бархатный сезон,
тёплая сухая, с ягодой грибом.
Тихая дождями, криком журавлей,
посветлевшим лесом, глубиной ночей.

А ещё она поёт, солнцем в облаках,
кратким мигом теплоты, радугой в стихах…

Семён Карамзин - Король Общения

Хорошей девочке хороший стишок про Октябрь...)) Листва полыхает, октябрь торжествует
Улекса фон Лу
Листва полыхает,октябрь торжествует,
нарядны леса, осень в самом разгаре,
душа отдыхает от будничных сует,
и мы, словно осень, сегодня в ударе.
Все кажется ярким, достойным вниманья,
и в каждом мгновении видится вечность,
ты видишь в прохожих моря обаянья,
присуща им всем, может быть, человечность.
Покормят собачку иль кошку -малышку,
мороженку купят девчонке ревущей.
А осень бушует, и в жизни, не в книжке,
и ты вместе с нею в событий всех гуще.

Igor Shumarin

У меня, человека из СССР, октябрь до сих пор ассоциируется с какой - то революцией (хотя праздновали в ноябре). Крейсер "Аврора", Ленин на броневике, матросы, обвязанные крестом пулемётными лентами. В общем "Слава Великому Октябрю!". Люблю лето и все три летних месяца. Июнь, июль и август.

Sandra

31.октября умер папа. Медсестра сказала тогда, что с середины октября по середину/конец ноября больше всего в году умирает безнадежно больных, ибо все серое, мерзлое, темное, ...
любимый месяц - май: тепло, все просыпается, цветет и пахнет

Soul

Мой октябрь - звездопады, запах листьев, дыма. Руки хочется согреть, да и люди начинают тянуться друг к другу в поисках душевной теплоты. Обнимаются тоже крепче. Хэллоуин яркий, потусторонний, веселый и сладкий😄❤️

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Soul

В ответ благодарю за вопрос🤗

Алекс

Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих вевей, подул осенний хлад, дорога промерзает, журча ещё бежит за мельницей ручей, а пруд уже застыл - природа замирает ...... Каково ? 🍁🍁🍁 А.С.Пушкин

Лиана Шарафутдинова

Октябрь - это красота,
Октябрь - это чистота,
Осенних листьев 🍂🍁листопад,
И не вернёшь, его назад..
А мой любимец, то июль,
Всегда в нём солнышка☀️нормуль,
И можно просто загорать,
О море 🌊чистом помечтать ✈️

Мд
Милая, добрая очень красивая

Октябрь - это красота,
Октябрь - это чистота,
Осенних листьев 🍂🍁листопад,
И не вернёшь, его назад..
А мой любимец, то июль,
Всегда в нём солнышка☀️нормуль,
И можно просто загорать,
О море 🌊чистом помечтать ✈️

Ольга

В октябре мой день рождения - я "Весы". Для меня это месяц подведения итогов и начало нового этапа жизни. А воообще это месяц невероягной красоты природы, запахов увядающей листвы, осенних дождей и грусти....

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потрясающе. Спасибо.

Lаzy

Октябрь у меня ассоциируется с женщиной за 40....Нет. Особо не люблю... Любимый месяц - апрель. Когда все цветет. Особенно- когда цветет сакура. Попросил людей, чтобы на моей могиле росла сакура..Такое желание.

Дарья Иванова

А чо такого прекрасного в октябре? У меня только день рождения и спасает маленько ситуацию... Всё детство октябрь - это начало учебного года, до летних каникул далеко, до НГ тоже, погода отвратная...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Прекрасно абсолютно всё.

Дарья Иванова

Например?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Природа, погода, солнце не выжигает глаза и кожу, частые дожди, нет насекомых, нет жары, Хэллоуин. Это идеальнейшее время года.

Мария

живу в Крыму!! НЕНАВИЖУ лето- жара +40 ( сидим весь день под конденционером как под арестом ) выйти не не возможно - пекло!!! Уже в мая хочу октябрь!!! У нас сейчас в Крыму + 23- БЛАГОДАТЬ!!! ОБОжаю ОСЕНЬ!!!!

Мария

🤝🇷🇺🌹

Елена

Октябрь - у мамы день рождения. Мой любимый месяц - переход от декабря к январю. Снежочек, новый год. И вообще люблю все, кроме лета. Лето ассоциируется с каникулами. Не люблю каникулы.

Mister Farid

аналогично 😊🍁 люблю осень. нежарко, можно легко дышать, есть странное и приятное чувство умирания природы вокруг, будто бы это навсегда.. декаданс.. такое щемяще приятное

Shmanay Sergey

Первые числа октября - наверное, лучшее время года. Ещё достаточно тепло, но деревья уже надели разноцветный осенний наряд, а прилавки рынков ломятся от разных фруктов.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Что то не хорошее было в осеннее время года, теперь лично для меня осень это депресивное время года а любимое это что то ближе к лету, конец весны когда всё зеленеет

Сергей Хрулёв

Октябрь посильнее марта. Хоть марту приписывают расцвет эмоций, пробуждение любви, для меня октябрь😊👌 отвечает этим параметрам намного сильней и убедительней

Андрей Григорьев

У меня май. Не успеешь моргнуть, а он уже прошел. Ну и январь тоже хорош. Там и моргать не надо... В мае просто день рождения у меня\ 3-го. Но как-то не замечаю я его

Александр Трященко

Самый любимый? Тот который идёт. Октябрь красный, в этом месяце я впервые вступил в партию октябрят и мне пристегнули звёздочку с маленьким Лениным.

Светлана Малинина

Вы правы -октябрь-это время созревания плодов ,Фрукты и овощи дают силу и здоровье. А прекрасное время солнца ,делает нас радостными и счастливыми