Лунный Свет

Вам в детстве посчастливилось попробовать лисичкин хлеб? 😊 🌲 🍃

Ответы · страница 5
Мария Рочева

очень вкусный хлеб.

Лунный Свет

А то! А особенно поиски этого хлебушка в отцовском рюкзаке - аж сердце замирало! )))

Мария Рочева

точно.но у меня небыло отца.я сама из леса приносила дочке.

Елена Дробчак

дедушка приносил))))

Елена Дробчак

да..))))

Джон

чтото помню такое..

Джон

ого! когда он тебя успел?) не догнал??

Лунный Свет

Не, у него не было идеи догнать - только отогнать. Они там парочкой морда к морде сидели, а тут я - без приглашения и без подарка. Мне потом сказали, что вероятно я в медвежью свадьбу впилила. Но я была потрясена открывшимися в моем организме возможностями: как я бежала! О, КАК я бежала! Рванула, как гепард практически! Потом, когда ближе к осени на ту же тропу вернулась, никак не могла отыскать тот ровный удобный участок тропы, где мне так хорошо бежалось - везде то корни, то камни торчат... )))

Джон

😂 вот они скрытые резервы)) а то придираемся-неровно, камни-палки мешают)))отгнать то мог и сильно он..

Лунный Свет

Мог, но не стал. Я же в буферной зоне была, а это периферия, куда выжимается молодняк (трехлетки, например) и более слабые. К тому же они знакомы с человеком, да и середина июня была - мишки не были голодными. Кстати, когда я стала приставать к зоологу научного отдела заповедника: "Во что я впилилась?" - он начал приставать ко мне на тему: "Каково состояние волосяного покрова встреченных медведей?" Ага, я стояла и рассматривала...

Джон

)))))))))))))))))0да-любознательный какой)))

Алексей

Не вкушал такого)))

Алексей

А что это за чудо хлеб такой?

Лунный Свет

😊 А это тот самый хлебушек, который можно найти у отца, вернувшегося с охоты или рыбалки...

Алексей

Мой папа не охотник и не рыбак = как и я,хотя все снасти есть...

Лунный Свет

А зачем тогда у вас снасти?

Алексей

Ну за компанию могу выехать,но не фанат. У меня есть приятель фанат рыбалки,так у него весь гараж и лоджия снастями завалена,можно рыболовный магазин открыть,но у него нет пристрастия к самой рыбе,а чисто спортивный интерес к ловле,может наловить,а потом знакомым раздать или выпустить,даже на соревнования какие-то выезжает...

Николай Майоров

и зайчиков даже)))))

Лунный Свет

Интересно, а почему барсучки или кабанчики хлебушек не передавали? )))

Николай Майоров

они передавали полюбому тока до нас его не доносили)))

Лунный Свет

Вернее, кабанчики (или медведики, или волченьки) и согласны бы были передать хлебушек, да только догнать этого передающего им было затруднительно... )))

Андрей Сучков

Это типа из курицы

Лунный Свет

Не-ет, обычный хлебушек, только принесенный вернувшимся с охоты или рыбалки папой.

Alone In The Dark

Колись что за нах?

Лунный Свет

А, ой, про хомячка я с кем-то другим разговаривала...

Alone In The Dark

У меня Муська прям напряглась аж))

Alone In The Dark

Хомячков она любит а кошек блин она не любит это что за дискриминация такая?

Лунный Свет

И кошков я люблю. Только хычники опасновастые.

Alone In The Dark

Все хищники - только просто ситуации нет чтоб возникло такое могущество!

Самаретянин

охотничье сало!))))

Лунный Свет

Ого! А ваш отец на диете сидел, что ли? )))

Самаретянин

да я просто плохо ел,а он как с рыбалки придет сало по пути домой покупал и мне скармливал)

Самаретянин

Валерьяныч

И сало от зайчика!

Лунный Свет

Ха, зайчик какой-то хищный вам встретился... )))

Богдан Баега

и заячью капусту

Лунный Свет

А что у нас заячья капуста - кисличка? ))

Богдан Баега

ну в горах растёт... такая... похожа на розу... листья сочные

ЯН козловский

Колобка что ли?))

ЯН козловский

Бросай их пошли вопросы дальше читать))

Беатрис

пошли)))) теперь я стандартная)))))

ЯН козловский

Нее,после всех увиденных фоток ты оченьНЕ ОБЫЧНАЯ)

Беатрис

да ладно)))))) я же предупреждала, что странная))))))))0

Беатрис

ха)))привыкай)))) абы кому рассказы не посвящают)))))))))))))))))))))))

Олим Шарипов

Это по Пришвину?

Лунный Свет

По моему папе. А он, быть может, и по Пришвину...

Ворон

Только заячий. )

Лунный Свет

Из леса? С прилипшими травинками и мшинками? ))

Ворон

Естественно.

Мохнатые Ботинки

😐 Чай-та?

Мохнатые Ботинки

что вот? Чего это лисичкин хлеб?

Лунный Свет

Лисичкин или зайкин хлеб - это недоеденный охотником, рыбаком или лесником хлебушек, который он принес назад домой. У такого хлебушка возникает интересный заветренный запах, иногда прилипают травинки, мшинки. Мы всегда ждали, когда отец, вернувшись из леса, угостит нас таким хлебушком... )))

Мухаммадкул ...

Я жрал мухомор

Лунный Свет

Ну и как, галлюцинации впечатлили?

Мухаммадкул ...

Я до сих пор под его воздействием хожу

Мухаммадкул ...

Помереть наверное хотел :3

Лунный Свет

Мучительной смертью? Однако...

Сергей Голованов

что это опиши?

Лунный Свет

Хлебушек, оставшийся с перекуса, который приносит домой отец или дед-охотник, рыбак или грибник... ))

Сергей Голованов

помоему я отстал от жизни((

Шепот

и зайкин тоже)

Александр Рябов

я лису видел.

Лунный Свет

Я и медведей видела. На тропе встречала. И маралов...

Александр Рябов

что ты имееш в виду под понятием-лисичкиин хлеб?

Владимир Lad&mir

....да ...) 💫

Лунный Свет

Кто-то из родных был охотником, рыбаком или грибником? ))

Владимир Lad&mir

. дядя Коля...добытчиком ...)... 💫

См
Смехова­­

Много раз))..

Волшебная На Всю Голову

приносили от зайки..но не мне)