Володя Серик

Самый высокий уровень духовного развития означает, что у человека нет врагов. Он никогда не обижается и никогда не гневается. Он никогда не желает никому зла. И даже когда люди враждебно к нему относятся, он к ним относится спокойно и хорошо. Это означает сильная развитость.Ваше мнение..........

Ответы · страница 11
Виктор Песегов

У духовных людей может быть враги и завистники,но он на их действия не отвечает.

Маришка

Это не всем дано с этим надо родиться и я думаю это касается характера человека

Инна Балашова

к сожалению,уровень духовного развития очень низок,мир полон зла и жестокости

Володя Серик

Вы не правы.Развитый человек так не скажет.

Инна Балашова

развитый так не скажет,мудрый не подумает,а я просто устала относиться к людям хорошо,ничего хорошего из этого не выходит,мой девиз нынче ,,не делай добра,не получишь зла,,

Светлана Корчугова

Это означает,что человек хорошо владеет своими эмоциями и вовремя включает ум

Mila

А если он обижается, но не желает никому зла...? Уровень развития - наполовину? 😘

Володя Серик

Обида ,это зло спрятанное внутрь себя.разберитесь сначала.

Эдуард Необутов

Вам лучше обратиться К Далай - Ламе например Там вам объяснят Я в этом не силен

Светлана Борецкая

самый высокий уровень духовной зрелости - это жизнь по законам духовного мира

Нина Лентовская

думаю это зависит от характера человека в нашем обществе его сочтут за дурака

Лариса Носикова

Я БЫ ПОСПОРИЛА...ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ОТНОШУСЬ К ЛЮДЯМ ВЫСОКОРАЗВИТЫМ ДУХОВНО...

Алексей В.

Всецело солидарен с твоим тезисом, сам последние года пытаюсь это постигнуть

Лариса Панкова

В нашем обществе так не бывает! Без эмоций это либо робот,либо кукла,либо труп

Анжелика Печеневская

это означает отсутствие эмоций. если это не Господь Бог. Человеку это не дано

Володя Серик

Это означает что после эмоций идут чувства. А если вы застреваете на эмоциях,проблема с Душой.

Анжелика Печеневская

с моей душей всё в порядке, а эмоции и духовность -неразрывны.

Володя Серик

Хорошо.Что такое духовность по вашему?

Георгий Фрэд

Не всегда это хорошо. В современном мире это исключает социальную адаптацию.

**
***********

я спокойная и других уважаю..но если мне задеть мой любимьій мозоль...отвечу 🙂

Кто Его Знает

Я на столько еще не развился)))Хотя....врагов не считаю врагами...Так...недруги!))

Мидин Исмаилов

К сожалению именно таких людей бывает очень много врагов. Вспомните Сократа.

Ирина

согласна.это то,к чему мы должны стремиться. но это не полная характеристика.

Наталья Ш

С такими людьми трудно общаться,тяжело когда рядом такой правильный человек

Ученая Сова.......

Я ТАК ПОНИМАЮ ИМЕННО В ПСИХУШКЕ ВЫСОКОДУХОВНО РАЗВИТЫЕ ЛИЧНОСТИ...))))))))))))))))))

Сергей Дж.

Согласен с Владимиром

Ученая Сова.......

Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!...)))))

Сергей Дж.

с чем именно?

Володя Серик

госпожа сова а вы были в психушке?

Ученая Сова.......

...))))))))) была...на практических занятиях...))))))))))))))))

Ксюша Диц

думаю, я тоже согласна с вами. хотелось бы достичь такого духовного развития