Володя Серик

Самый высокий уровень духовного развития означает, что у человека нет врагов. Он никогда не обижается и никогда не гневается. Он никогда не желает никому зла. И даже когда люди враждебно к нему относятся, он к ним относится спокойно и хорошо. Это означает сильная развитость.Ваше мнение..........

Ответы · страница 5
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Враги - то все равно наверное есть, люди завистливы и не все имеют такой высокий,Божественнный уровень развития,но к нему надо стремиться!

Дмитрий Защекин -Ведров

Бред, чушь и жидомасонсакая пропаганда!!Для воспитания рабов терпил!!! у настоящего мужика должны быть и враги и друзья иначе он растение

Наталья Вершинина

Возможно Но я не доросла до такого уровня Это когда Если тебя ударили по левой щеке не ропщи не гневайся а подставь правую? А Ваше мнение?

Ирина Дьяченко

Да, я с Вами согласна, это определено уровнем духовного развития человека, но это такой огромный труд - совершенствовать себя духовно...

Елена Кузьмина

Высокий уровень духовного развития - это когда человек к испытывает ко всему сущему безусловную любовь, даже к враждебно настроенным)

Володя Серик

Любовь уже не в моде.Нужно Свет дарить

Елена Кузьмина

Любовь в моде всегда. а если будет любовь, то будет и свет)

Елена Кузьмина

я с вами и не спорю)))))))))

Володя Серик

Ну Энергичны вы,И что?Где Любовь?

Ирина Мельникова

это духовно развитые люди, или святые, они способны на такое... а нам, простым смертным, надо бы к этому стремиться, но это очень трудно.

Володя Серик

Вы правы Госпожа цветочек.Учиться нужно.И учение такое уже есть.

Ирина Мельникова

учение есть и надо ему следовать, но у меня не всегда получается, я обижаюсь... потом проходит конечно.

Марина Бурбо Гунина

У некоторых недоразвитых - тоже нет врагов. У меня нет врагов. не думаю, что это показатель САМОГО высокого уровня духовного развития.

Ксеня Иванова

Так же это показатель высокого умственного развития.Когда человек развит духовно,то все другие сферы жизни развиты на том же уровне.

И*
Иришка ***

от части согласна... но одно дело когда ко мне плохо относятся, другое когда к животным... и ты ни чего не в силах изменить, остановить

Оксана Сорокина

Согласна. Проверьте на опыте, когда кто-то кричит, а Вы спокойно слушаете и с улыбкой отвечаете на дикий ор, его это еще больше бесит

Наташа Белова

доброжелательность и неконфликтность гарантирует отсутствие врагов. Зависть людская обеспечит вам враждебно настроенных людей.

Галина С.

Не думаю, что это сильная развитость.В общение людей уже заложены определенные противостояния, Не возможно быть ангелом со всеми..

Элечка Тынчерова

Согласна, к этому надо стремиться, но не всегда получается, обижаюсь, гневаюсь в душе, сердечко пошаливает, а высказываюсь редко,

Пепеляева Елена

нам пока еще не дано это изведать, мы пока об этом ничего не знаем..всему свое время...нам бы еще с нашим временем бы разобраться

Oleg Samorodnov

Согласен. Только у Вас перечислены некие параметры в статике, в аспекте некой пассивности, а ведь духовный человек - активен.

Малик Розыкулов

Ну для этого надо быть каким-то суперменом, дабы обладать всеми этими качествами. Но ведь большинство людей их не имеют, увы.

****** ******

не знаю, какой то отрешенный, оторванный от действительности, витает где то...мне кажется, показатели равнодушного человека

Татьяна Антонова

Да, у такого человека всё в порядке с рассудком и к таким всегда относятся с уважением (или страхом). Это сильная ЛИЧНОСТЬ!!!

Татьяна Черномурко

Согласна. Это означает, что человек дорос до Христосознания. Когда люди начнут это понимать, тогда и наступит Золотой Век.

Татьяна Параконная

Это гармоничный человек.но таких я не встречала,хотя близко к этому люди бывают,по крайней мере нужно к этому стремиться!