Володя Серик

Самый высокий уровень духовного развития означает, что у человека нет врагов. Он никогда не обижается и никогда не гневается. Он никогда не желает никому зла. И даже когда люди враждебно к нему относятся, он к ним относится спокойно и хорошо. Это означает сильная развитость.Ваше мнение..........

Ответы · страница 7
Алла Русакова

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.)

Нурия Абдулхаликова

Абсолютный покой? Всепрощение? Человек на это не способен. тогда богу нас не надо было наделять чувствами...

Ласковая Пантера

Это значит, что человек ничем не искушен и довольствуется малым, а значит абсолютно счастливый человек...!

Татьяна Стариннова

Очень занятные у вас вопросы! С вашими словами согласна полностью. Готова подписаться под каждым словом.

Володя Серик

А у вас почему один всего вопрос?

Татьяна Стариннова

Да не знаю... Не придумаю никак что можно спросить у незнакомых людей?

Инна Левченко

Это правда. Мне до такого уровня далеко. Простить своих врагов и обидчиков не получается, или очень редко

Елена Скарлат

Это точно! Надо стремиться к этому, это высший пилотаж духовного развития! Но как этого тяжело достичь...

Игорь Косинский

Да. В нашем, мирском понимании это вершина мудрости. Возможно где-то есть что-то и повыше, но не на земле.

Акакий Ананьевич

развитие -это бесконечная дорога.....ну а отсутствие дуальности конечно большой шаг на этой дороге..........

L*
Lida **************

толкаете меня на нескромное предположение, что этот высокий уровень духовного развития мне присущ 😄 😛

Наталия Панова

а человек ли это? Я плохо понимаю "высокий уровень духовного развития" Да и не видела я такого человека

Андрей Волошин

Думаю это глубокий духовный человек, у него приоритеты на много отличаются от не верующего человека!

Ирина С. ...

гнев ревность злость все равно присущи каждому ......только надо благоразумно использовать эти эмоции

Римма Валиахметова

Идеальный мужчина не пьет, ни курит, не гуляет и на существует, также как и сильно развитая личность)))

Анастасия Самохвалова

Нет врагов, или все же враждебно относятся? Надо бы уточнить, А в общем: только деньги всем нравиться.

Алла Ушкова

ну Иисус так советовал. на деле надо отвечать обидчикам, а то помрут и не узнют ккие они были сволочи.

Олег Толстой

Нет !!! Враг он на то и враг что его нужно убрать из своей жизни + сдеать так чтобы он не смог отомстить

Людмила Лупанова

Мне кажется, я до такого уровня развития не доросла! Я живой человек с эмоциями ,чувствами и мозгами!

Вячеслав Мамкин

Враги есть, но отношение к врагам особое: " Да возлюби врага, как самого себя". В остальном я согласен.

Наталия Конева

не знаю даже,мне кажется таких людей мудрых нет!Просто хватает мудрости не показывать свои эмоции!

Наталия Конева

Эмоции?Потом в одиночестве высказать себе)

Наталия Конева

ну,каждый выбирает свой путь!

Катя Грицай

Это не сильная развитость, это то самое банальное непротивление злу насилием. Вы верующий человек?