Володя Серик

Самый высокий уровень духовного развития означает, что у человека нет врагов. Он никогда не обижается и никогда не гневается. Он никогда не желает никому зла. И даже когда люди враждебно к нему относятся, он к ним относится спокойно и хорошо. Это означает сильная развитость.Ваше мнение..........

Ответы · страница 4
Анастасия Вишневская

Я не встречала настолько сильных духовно развитых людей, ведь каждый в мыслях посылает к черту даже самого близкого и уж точно где то таит зло человеческое сердце.

Владимир Мутьев

это, думаю, приходит с годами к людям прилично пожившим, умудрённых опытом и религиозными..хотя уверен, далеко не каждый священник обладает такой выдержанностью...

Ел
Елена

Высокий IQ вовсе не означает отсутствие врагов, так же как и их наличие... Это самодостаточный человек, способный контролировать свои поступки и внутренние эмоции!

Julia Nikolaevna Sidjakina

здесь описан робот! не иметь врагов может и владеющий высшим пилотажем дипломат! не может человек не иметь никаких эмоциий! как бы он не был высоко развит духовно!

Наиль Зарыпов

Это уже не человек,это какое-то растение.Человеку более присущи темперамент,эмоции,какое-то кипение страстей(извините за высокий стиль,другого не подберёшь)... 😎

Володя Серик

Извиняю.Этот человек имеет уровень Христа.А Если вы застряли на эмоциях,это ваш выбор.

Тамара Манская

Да,внутреннее спокойствие очень важно,это залог хорошего здоровья и решения всех важных жизненных вопросов. Это можно развить занимаясь духовными практиками.

Galina.matko

Если человеку не удастся скинуть зло и враждебность другому, это останется с ним. Думаю, что не реагирует ни на что очень апатичный человек, а это уже болезнь

Володя Серик

Вы совсем не правы.Зло и обиду человек вырабатывае в себе.И справиться с ними может так же легко ,без помощи других.А вы видимо настоящий вампир.

Galina.matko

Не а, обычный человек с ++ и --

Мария Maria

Я такого не понимаю. Эмоции должны быть адекватными, но это не значит бросаться с кулаками, а высказать свою точку зрения отличную от других или возразить.

Багет Ламинатов

Матф.5:44 А Я
говорю вам: любите
врагов ваших,
благословляйте
проклинающих вас,
благотворите
ненавидящим вас и
молитесь за
обижающих вас и
гонящих вас,

Саша Карлагина

У меня все именно так, но никогда не знала, что это является признаком "высокого уровня духовного развития". Может быть, это просто благожелательные люди?

Володя Серик

Нет Саш.Быть добрым одно,а быть мудрым совсем другое

Валентина Павловская

У меня нет врагов, я никогда не гневаюсь, не завидую и не желаю зла..., почти не обижаюсь. Но не считаю, что у меня САМЫЙ высокий уровень духовного развития

Светлана

Может быть... Но мы всего лишь люди, и ничто человеческое нам не чуждо: от обид никуда не уйти, хорошо относиться к своим недругам тоже невозможно.

Galina Erkimbaeva

я с вами полностью согласна.Но не всегда удается придерживаться этому закону.Человеческие пороки так сильны -что не всегда справляешься с ними

Володя Серик

И какой порок ваш самый сильный?

Galina Erkimbaeva

я даже не знаю Обычно о пороках твоих говорят другие .Им видней .А я вообщем белая и пушистая

Ольга Алсуфьева

похоже на то, даже если враги и есть то от этой ситуации нужно просто дистанцироваться и понять, что ненависть в первую очередь разрушает тебя

Нурия Самигуллина

не знаю, наверное, я сама такая врагов нет некоторые меня не любят, я на это не обращаю внимания и отношусь спокойно и дальше живу как мне надо

Люся Руколеева

Никогда даже идеальный во всех отношениях человек не будет идеальным для всех!Всегда найдётся тот,кто не поймёт,не примет,будет ненавидеть.

Evi Kedgi

Человек должен быть человеком, ему свойственно чувствовать обиду, ненависть, а не быть роботом, надеюсь найдутся те кто со мной согласятся))

Мартина

новая притча о правой щеке. Подставляйте, у вас нет врагов,ибо вы слабы для равных и сильных,легкая тень под ногами тщедушности благовоний

Мартина

а кому было,по вашему легко?

Володя Серик

Никому.Всем не легко.И новые знания помогают это увидеть.

Тэо Лунин

Володя Желаю Вам Пути Тяжёлого. Пожелал бы Тебе по круче, но ты Высоко стоишь. А почва под тобой слаба. Упадёшь. Посмотри это:http://umologiya.ru/. если поймёшь, что-то то иди так, как шёл. Нет разворачивайся ибо в Тупик идёшь .Успехов.

Володя Серик

Жаль,что не хотите учиться.А вот осуждать любите.

Тэо Лунин

Вова-Дитя Учи других......

Ин
Инекече

не знаю про уровень, но с такой установкой лучше жить. я стараюсь тоже так делать... добавила бы ещё = меньше осуждать других, и их поступки...

Замира Асанбаева

Я так не думаю ,человек не робот .у него должны быть развиты все чувства, просто он должен уметь сдерживать себя,но а враги всегда найдутся