Сергей Шиман

Почему женщины боятся мышей?

Ответы
Fedor Shkenev

Вот правда не знаю... Хотя видел случай чудесного исцеления. У меня жена-как все порядочные девушки-мышей боится... Но-было два исключения-один раз-на рассвете, на даче-мы с крыльца видели-за метр буквально-такую смешную мышь-она поднялась по садовой ромашке, залезла на цветок-и ела желтую серединку... Ромашка только чуть-чуть согнулась... А второй-были на Кольском, в походе-и на одной стоянке нашими соседями оказалась целая семья леммингов-такие маленькие северные, типа, хомячки-они в палатке только что не по нам бегали... Сожрали у нас, в результате, два супчика... А от дорогущей швейцарской шоколадки-отказались...

Андрей Ярына

психика у них так устроена , но к вашему сведению - большинство мужчин тоже боится мишей и крыс , просто мужчина сдерживает свои эмоции , а женщина нет, вот нам и кажется что женщины боятся мышей а мужчины нет. К сведенью : кто очень боится мышей , так это слон ! Вот вам вопрос : почему ?

Николай Богомазов

Первая женщина, когда попала на землю, спала в лесу раскинув ноги а мыш спасаясь от ласаи залезла ей в щель. Чем и выпугала женшину. Реффлекс остался

Валентина Осипова

Зоофобия относится еще у пещерным времена, когда женщины пытались прогнать мышей, чтобы мыши не воровали продукты и не кусали детей

Katastrofa

Вы знаете сколько они болезней переносят ? я например не хотел-бы получить бешенство от крысы или ещё чего-нибудь очень невесёлого.

Ника Иванова

Это рудимент,мыши переносчики всякой заразы,а женщины хранительницы дома,боялись эпидемий,так и остался страх.

Сергей Капустин

потому, что из них не шьют шубы, а остальных грызунов:норку, ондатру, шиншиллу, белку...они очень даже не боятся...

Svetlana

Сама думаю. Я их боюсь до смерти. Ничего сташнее, кроме крыс, быть не может. Ни змеи, ни гигантские пауки...

Зоя Григорович

Но не все женщины их бояться)Скорее всего то, что они не красивые на вид страшные,мерзкие вот и боятся)

Алексей Пимяков

вот не знаю . еще и жалеют . я в огороде хотел убить так внучка так защищала что мышонок убежал ей 22 уже

Эльвира Вылегжанина

ваша внучка,доброй души человек👍

Николай, М,

. Каждый человек чего-то боится: один боится воды, второй – огня, третий - замкнутого помещения и т.

Яна Максомова

Почему все? У меня масса знакомых и подруг девушек которые просто обожают хомячков, мышек и крыс

Владимир Рождественский

Во первых не все, а во вторых их и мужики не очень уважают, тем более, что их бояться даже слоны

Радость

Я не боюсь. И мне тоже непонятно.. Визжать из-за мышки, падать в обморок из-за паучка.... 🤕

Де
Дерсу

Мышь не менее опасна, чем ядовитая змея. И у женщин это скорее не страх, а отвращение и ужас.

Niemand Против Войны

Моя сестрёнка в своё время любила пройтись по Невскому с ручной серой крысой на плече.

Агния Андронова

А Вы только представьте себе, как она по руке пробежит (я была в обморочном состоянии)

Диана Кобелькова

лапки с коготками, что-то в шерсти, противный хвостик и укусить могут))) не все боятся

Ева Комарова

Не только женщины))) А вообще мыши - разносчики заразы, только в этом их опасность.

Наталья

я не боюсь... не приятные они для меня, боюсь скорее неожиданности их появления...