Странник

Представьте, что перед вами лежит куча крошечных вещичек: рюмочки, молоточки, сердечки. Вам нужно маленьким крючком вытащить одну вещичку за другой так, чтобы не потревожить остальные. Так во что же вы играете, если это выражение стало нарицательным и давно уже обозначает «заниматься пустяками, ерундой»?...

Ответы
Юрий Мышковский

все философски относительно... "вещичка" это желание человека... а желания это одна из трех составных частей сознания... от того "что человек желает" зависит его сознание... есть такое выражение "скажи мне кто твой друг и я отвечу - кто ты" это и есть определение по тому, что человек желает его духовного мира, его сознания, его мировоззрения...

Алевтина Куцелай

Это называется "игра в бирюльки".Несправедливо забытая игра,которая относится к особо развивающим играм.Это и мелкая моторика, и упражнение на сосредоточенность, и ловкость.и умение чувствовать,и...короче,уйма всего полезного.

Ольга Палагина

Должен быть важен не только процесс, но и результат. Нарицательное же (играть в бирюльки), по-моему, относится к внешней стороне процесса. Хотя есть такие, которые заигрались и до взрослого возраста...

Странник

верно

Александр Фисинчук

За каждый шаг. за каждый вздох. За то что дал мне Бог.За боль за счастье за удачу.За то что я смеюсь и плачу.За то что я еще люблю.За все тебя Господь благодарю.

Уральская Рябинушка

"Играть в бирюльки"-старинная игра, хотя она не такая уж и пустяковая-требует внимание, выдержку, силу воли-доводить до конца начатое

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я видел по ТВ как играют в бирюльки, но там не было ничего кроме этих самых крючков с петельками на против. концах.

Ирина Кузнецова

Эта игра называется "бирюльки" и выражение "играть в бирюльки" обозначает занятие ерундой,пустым делом

Dark Trolls

Я играю в PS4, других игр мне не надо, тем более таких бредовых как крючочкамы вынимать сердечки и тд.

~ Татьяна ~ *********

Воть те делать нечего..а..устала вопрос читать и ничё не поняла...видать уже хватат странствовать

Рыжая

Ой я знаю. Я играла в такую)) не помню как называется. ))) у гас в городе на фестивале игр она была.

Странник

бирюльки)

Рыжая

Да Да точно) ))

Елена Бойкова

Это задание для детей и цель его - развитие моторики рук и воспитание терпения и усидчивости.

ст
светлана торишняя

Да я давно знаю название этой игры, напомнили мне , сейчас пойду закажу в инете,

Ди
Диана

не правда, заниматься "ерундой" имеет изначально совершенно другую историю

Вика Невьянцева

Это называется в берюльки играть. И раньше игра такая была берюльки.

Странник

и вы играли в бирюльки?)

Тамара Андреева

мы играли в детстве в эту игру,она называется - игра в бирюльки

Странник

верно)

Ирина Карпова

это наз канитель....а мелочевочка такая мне оч понадобилась

Люся Марьянова

как то странно что ты задумываешься о крошечных вещах 😉

Странник

и что тут странного?)

❀❀❀Елена❀❀❀

играть в бирюльки... или, что-то, типа того.... наверно....

Ухти-Тухти

в бирюльки играю, занимательное занятие, скажу я Вам

Ухти-Тухти

Ваша правда

Странник

наша))коль пришли к консенсусу))

Странник

😉 😘 мне пора...спасибо за общение..удачи вам и приятного вечера!)

Ухти-Тухти

И Вам спасибо.

Владислав

Бирюльки,нет игры важнее чем та в которую играешь

Странник

верно

Владислав

По факту,что вижу то и пою