Вадим Пятаков

Совсем недавно в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences вышла статья, в которой Бенджамин Домэн (Benjamin W. Domingue) из Колорадского университета в Боулдере и его коллеги сообщали, что супруги часто оказываются похожи не только по социопсихологическим критериям, но и по генетическим. То есть романтические свидания имеют тем большие шансы закончиться браком, чем больше похожи ваши ДНК.
Секрет любви найден? Вы как думаете?

Ответы · страница 7
Наталья Крячко

Не знаю, как это объяснить, но знаю точно - нравится запах пота любимого мужчины.

Даметкен Минбаева

Подозреваю ,что ДНК похожи и у тех, кто не имеет друг к другу никакого отношения

Guido Fawkes

Ну вот это плохо, ибо потомство как раз должно быть разнообразным генетически.

Natalja Rjazanova

Не думаю, что именно схожесть ДНК имеют отношение к романтическим отношениям.

Наталья Краповицкая

Они забыли уточнить, что похожи становятся после долгих лет совместной жизни)

Татьяна Русакова

СТАРАЯ ПОГОВОРКА: МУЖ И ЖЕНА - ОДНА САТАНА... ТАК , ЧТО АМЕРИКУ УЖЕ ДАВНО ОТКРЫЛИ

Ирина Фамилистая

Нет,противоположности притягиваются и живут счастливо,жизненые наблюдения))

Натэлла Закирова

А мне кажется ,от еды они становятся похожими,если 50лет вместе едят одну пищу.

Вячеслав Карпов

ну вообще тут до кровосмешеения недолеко днк похожи у кровных родственников

Ли
Лило

Я думаю, главное, чтобы нравились друг другу и отношения были уважительные.

Вадим Пятаков

Именно так! Всё остальное - вопрос десятый.

Ли
Лило

🙂

Суссанна

и без них народ давно подметил. что избранники часто похожи друг на друга..

Гильманов Мим

я знаюу одного один лентаи другои трудоголик вот тащеть друг-друга судбьа

Светлана

Мало понравится другому, все равно должна быть какая-то внутренняя связь.

Ви
Вика

Не найдете секрет! а ученые! Ну что ученые? Им деньги зарабатывать нужно!

Амид

Чуш

Ви
Вика

может и чушь, но это мое мнение!

Амид

Я непротив

Ирина Остроумова

Не верю я в это, хотя на уровне генетическом возможно и что то возникает.

Людмила Павловна Самокрутова

Не думаю, что так все просто Любовь и ДНК как то не очень рядом смотрятся

Сергей

"...Секрет любви..."?!!! Это - "секрет" ВЛЕЧЕНИЯ!.. При чём тут Любовь?🙂

Лиска

по религии Бог подбирает противоположных, чтобы не было идеализациии

Татьяна Бровко

до.казано,что все эти статейки или же исследования высосаны из пальца

Вера Попова

он был давно найден, еще тогда -когда люди стали искать свою половинку