Вадим Пятаков

Совсем недавно в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences вышла статья, в которой Бенджамин Домэн (Benjamin W. Domingue) из Колорадского университета в Боулдере и его коллеги сообщали, что супруги часто оказываются похожи не только по социопсихологическим критериям, но и по генетическим. То есть романтические свидания имеют тем большие шансы закончиться браком, чем больше похожи ваши ДНК.
Секрет любви найден? Вы как думаете?

Ответы · страница 9
Алена ********

опять этим пресловутым "иностранным ученым" заняться нечем...

Λακσμι

Дело не в том, какое свидание закончится браком, а в качестве.

Любовь Федотова

все может быть,вспомните притчу о двух половинках яблока.......

Сергей Тычинский

Они там шустрые ребята.Докажут всё что хочешь.Только верь.))))

Марина Рандина

да это точно,у нас с мужем да же родинки на одной руке и формы

Олег Пролыгин

Бредятина полная..из серии,британские ученые установили..😂

..
...

бред какой-то. тогда надо жениться на дальних родственниках

Diplomvip Club

все намного сложнее и имеет не только материальную природу.

Валерий Харитоненко

Ну если бенджамин да ещё домен сказал, то походу верочка 😂

Nataly

Это получается, что родственники в супружестве счастливее?

Валентина Бирюкова

У меня с мужем была одинаковая группа крови ,жили счастливо

Марина *****

Мало найти секрет любви. Гораздо сложнее найти нужные ДНК))

Вадим Пятаков

Или наоборот ))) ДНК определяется влёт! Простейший анализ крови Просто бабло дерут, типа, ох, как это сложно! Но что-то я сомневаюсь, что после этого анализа - счастье в кармане ))

Марина *****

В том-то и дело, что без анализа не угадаешь, на кого свое внимание обратить надо)

Вадим Пятаков

Как всё просто )) А у меня возникает один вопрос: схожесть ДНК у пар при разводе кто-нибудь изучал? А не будет ли неприятного сюрприза тут? Если процент окажется ещё больше? ))

Марина *****

По-моему, все еще намного проще - если схожи ДНК, значит, схожи способности, интересы, характер и т.д. Т.е.,ничего нового их Бенджамин не придумал))

Вадим Пятаков

Схожесть ДНК - это принадлежность к одной национальной группе. Межнациональные, а тем более межрасовые браки до сих пор порицаются и отрицаются у многих нардов. Вот и весь секрет. И процент счастливых пар с одинаковыми ДНК и разведенных будет примерно одинаков. Это именно социальное понятие! Совсем не генетическое.

Татьяна Ф.

Ну и кто будет заниматься сверкой генетических критериев?

Вадим Пятаков

Наверно те, кому это надо... А кому не надо, просто улыбнется )

Вадим Пятаков

Охотно верю )) 😀🌷

Ольга И Цезарь

нет, скорее похожие люди вместе не будут, имбудет скучно...

Тамара Татарова

Возможно,разве это плохо когда у супругов общие интересы

Пенсионерка

Возможно..ведь иногда наш выбор противоречит мечте.мечте

Наталья Агаркова

все может быть! Что то же притягивает людей друг к другу!!!

Наталья Ганиева

Вы предлагаете ,прежде выбрать избранника ,сравнить ДНК?

Алла Пугачева

возможно,не еще и влияет подсознательный запах партнера

Катя Завадская

конечно. Счастливые супруги всегда похожи друг на друга.