Сергей Пак

Отчего Всевышний, создавая некоторых женщин, наделяет их красотой и обделяет умом?

Ответы
Макаровна

А вы уверены ..что это именно она не умная... 😉......Женщину, чтобы понять...не хватит жизни...
Так говорят мужчины...и безуспешно бывает,
Они на это тратят силы душевные...
Не люблю советы давать, только факты констатирую,
Не надо нас разгадывать,не надо слишком понимать.
Мы порой не понимаем себя и сами .
Не надо усложнять: просто любить, идти навстречу...
И все непонимания, как щепки разлетаются...
Пусть даже и такие разные и на землю прилетели,
Говорят...что с двух разных мы планет...

Я противоречивой бываю...
Бываю разная...
Бываю тихою, ласковой...
Пушистой, как котенок.
Но бываю и колючая,
В иголочках, как ежик...
Вообще-то я очень нежная
Но если вдруг заслуженно,
То я могу ответить сухо...
Я молчаливая...по сути...
Но щебетать могу, как птичка
Я так могу тебя заговорить...
Что печали все твои забудутся.
Верно и то,что я бываю грустная...
Но нет...зажигалка я весёлая...
И со мною не соскучишься.
Но я, как лёд холодная...
Но и очень чувственная,
Сексуальная... горячая...
То целомудренная я, наивная,
А то быть могу путаной я...
А я ничего не знаю о любви...
Всегда, как в первый раз она,
Но я так много знаю о любви...
Как будто бесконечно много,
Много раз была ею искушена.
В любви рабыня я, сама покорность . .
Но королева я и непреклонность....
Всё позволяет совмещать мне,
Интуиция и чувство юмора ...
А ещё чувство дипломатии,
Острые углы, позволяет обходить
И то что надо мной имеет
Власть всесильную...
Добродушие Человеческое ...

Сергей Пак

Не мог не ответить на Ваш пространный пост.....А это Ваши собственные размышлизмы или из инета качнуто?

Макаровна

это мое мировозрение и мои рифмы..у меня таких более двухсот...они выложены на двух сайтах

Макаровна

И действительно, человек...Он существо странное очень...То ищет смысл во всем ....И не сумев его найти... Он жизнь клянет...То видит смысл в вере...А то не верит ни во что...Он всего лишь маленькая клетка во Вселенной ...Он как бы ничто...Но в тоже время важен очень...И...по своей воле...стать может тем звеном в цепочке ..Что к катаклизмам приведет Иль во Вселенной гармонии прибавит ...Здесь его выбор очень важен... Он решает сам...кто он...какая клетка...? Не раковая ли... в теле мирозданья... Живущая в нём по своим законам... И образуя антитело... Но таких рано или поздно отторгают. Хотя... добро и зло...для мира важны оба... Их невозможно различить отдельно друг от друга...И видимо обречены мы мучится "быть или не быть"сокроментальностью вопроса А может в этом то и есть тот смысл жизни ? Всегда и во всем ... должен быть процесс души работы...Если даже дело касается ...Казалось бы мелочей глупых... Не наполненных смыслом глубоким...

Vera Dorodnaya

это редко бывает,анекдотов на эту тему много,а в жизни чаще красивее та,что умнее,она точно знает:что ей идет,как себя подать,надо ли демонстрировать интеллект,или дуру включить.не особо думные могут выглядеть симпатично в ранней юности,но быстро теряют все свои преимущества,не имея знаний и не желая их приобретать

Наталья Иванова

Наверное ум для женщины не главное.И без него можно выполнить основную их функцию на Земле.А вот почему полно безмозглых и более того,склонных быть альфонсами мужиков??? Вот это вопрос вопросов.(извините,это не касается присутствующих,просто вырвалась реплика)

Сергей Пак

Альфонсам перепало немного немужского умишка.....

Наталья Иванова

От чего же такая метаморфоза с ними приключилась?

Ольга Неизвестно

Мужчина как-то с ревностью спросил у Бога:
«Зачем вложил ты в Женщин красоты так МНОГО?»
«А для того, чтоб их любили страстно Вы,
Вот потому я дал им много КРАСОТЫ.»
«А глупостью зачем Ты, Боже, Женщин наградил?»
О..!
— Это для того, чтоб женский род всё ж Вас ЛЮБИЛ!

Сергей Пак

Хайям? Пушкин? Евтушенко? Ольга Неизвестно? Кому похлопать в ладоши?

Ольга Неизвестно

не помню

Кармен Глауберман

Мужчина с ревностью спросил у Бога:
- Зачем вложил ты в женщин красоты так много?
- А для того, чтоб их любили страстно вы... Вот потому я дал им много красоты.
- А глупостью зачем ты, боже, женщин наградил?
- О! Это для того, чтоб кто-то вас любил!

Сергей Пак

Безумно любил?....... Омар Хайям почти.....

Лариса Куренко-Муравьёва

когда сотворил первую женщину .....то творил от плоти мужчины ...написано что бы она была дополнением к нему.....помощницей....не должна была женщина главенствовать.....а если не должна ...то ясно что и разум соответствующий?

Сергей Пак

По-настоящему красивая и умная, зная о своем предназначении (быть дополнением), не станет антагонистом своему спутнику по жизни.....

Лариса Куренко-Муравьёва

Ева сознательно ..нарушила повеление Бога ...и Адама побудила ослушаться....xотя Адам прекрасно мог мыслить и сам...

Таисия Новичкова

вообще-то Всевышний создал двух женщин. Остальные появились уже другим путем. Недостаток ума - это генетический сбой, за который виноваты и папа и мама )))

Сергей Пак

Если как следует покопаться, то путаница будет полной. Лилит, Ева. Последняя совместно с Адамом производят кокаина и Авеля. Последние то где жен себе нашли, если Творец поленился других женщин сконструировать?

Таисия Новичкова

Тайна сия велика есть. А наличие ума у женщин вообще вопрос спорный

Наталья Анисимова

Глупый мужчина пытается перевоспитать женщину. Умный стремится её научить. И только мудрый совершает почти невозможное - любит её такую, какая есть!!!

Сергей Пак

Конгениально!.......тока небольшая ремарочка.... мудрый, может, не будет влипать во всю эту историю?

Наталья Анисимова

Будет, еще как будет... И этому масса примеров.

Ольга Леонтьева

Всевышний создает всех в гармонии с миром и с самим собой. Если для Вас Она красива значит так оно и есть,если считаете глупой, то это не ваша женшина

Сергей Пак

Глубокомысленно!

Екатерина

за красотой и умом к Всевышнему две очереди выстраиваются. одни стоят всё время в очереди за красотой, другие - за умом; третьи и там, и там успевают..

Сергей Пак

Типа уже с серым веществом, сообразительные?

Галина Петровна Миколайчук

Ну не всё же давать в одни руки! Красавица и дурой устроится хорошо в этой жизни. А некрасивой - надо быть умной, чтобы не проглядеть свое счастье.

Таня Гончарова

Сергей, Не тупи. Бог создал одну женщину. нигде ни слова не сказано о ее внешних данных,но если она посмела ослушаться Бога,то явно не была дурой.

Сергей Пак

Танюш! А остальные женщины откуда взялись? От сырости?

Таня Гончарова

А остальные от вашей "сырости"- ты прав.

Сергей Пак

В сочетании с вашей сыростью.... по другому никак...

Таня Гончарова

Сейчас наука способна и в пробирке создать. Но я не верю ,что тебе старый природный метод не нравиться.

Сергей Пак

Прально! Старый дедовский метод с современными изысками - самое то!!!

Таня Гончарова

z nt,t ;tkf. rfr d cnfhjv fytrljnt^@

Хорт Елена

Нет предела совершенству-красота полной чашкой и мозги на сдачу...правда бывают исключения...когда всё полной чашкой и красота и мозги....

Хорт Елена

Радует...умелец...мастер..молодец!!!

Сергей Пак

Такой..... я.....

Хорт Елена

Ну скромный....красава..

Сергей Пак

АGа

Мирная Ирина

Бог всё создал прекрасным в своё время. Просто сейчас мы все страдаем от несовершенства - последствия непослушания первых людей.

Антонина Грибина(Морозова)

Всевышний создал одну женщину и одного мужчину, а мы их потомки. а кому не хватает мудрости, пусть просит у Бога и ему будет дано

Сергей Пак

Gлубокомысленный ответ....

Антонина Грибина(Морозова)

Черпаю мудрость из первоисточника

Виктория Харитонова

Для равновесия. Одной все, а жругой ничего. Заметили если у женщины красивая фигура, то обязатель страшненькое лицо и наооборот

Элеонора Коцурова

В момент создания-он просто отвлекся.А красота должна быть в гармонии т.е. и наружная и внутренняя.Красота наружная-картинка.

Елена Дреева

Каждому по способностям, а некоторым по необходимости. Нельзя всех наделять, можно и обделить. Оставили каждой по "изюминке".

Сергей Пак

Спасибо! Размещу в копилке умных изречений!

Ло) **

Вот я вижу сейчас , что он не только нас , женщин обделил , но и некоторых мужчин тоже и не только умом , но чувством такта тоже.

Ло) **

Да что ж такое )) Никак не доходит , с кем ?) Я ж говорю , не только женщин обделил ))))))))))

Сергей Пак

Успокойтесь! Всех обделил! Кроме Вас! Несомненно, Вы - сочетание всех прекрасных качеств!

Ло) **

А вы ещё и льстец !)))))))))))))))))))

Сергей Пак

И тут плохой?

Ло) **

))

Александр Волков

Всего и сразу не бывает. Ежели где-то прибыло, где-то столько же убыло. Красавица Мерелин Монро была тупая, как пробка.)))))))))))