Rose Forever ( ^ _ ^ )

Озеро и два берега. На одном берегу мужчина в лодке с овцой и овесом, на другом серый волк. Как ему перевезти на другой берег овцу и овес если за раз он может взять только один груз??

Ответы
Сергей Буренок

простая загадка. берет овцу, везет к волку. забирает волка, везет его к овсу. берет овес везет к овце. берет овцу везет к волку. берет волка везет к овсу. и едет за овцой

Sakhavat Cabrailov

1 oves i volk berem na druqom bereq tam ostavim ovets volk saboy 2 raz volk astavim sena berem na durqoy bereq otuda oves berem i sena ostavim na bereq etot raz oves ostavim i volk na durqoy bereq i dalwe ///////

Иван Глущук

Задачка из математической олимпиады для учеников средних классов)давно не ходил в школу,честно - уже не помню)

Сергей Заикин

Отвезти овес на берег, взять волка, забрать овцу , оставить волка и уплыть! А если Волк сгрызет

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Мда печально будет)

Сергей Заикин

переплывет потом и съест овцу)

Юрий Никитин

старая головоломка)))))))), только я её решал коза, капуста, волк)))) и с одного берега)

Ми
Михаил

отвезти овес на берег, взять волка, завбрать овцу , оставить волка и уплыть

Павел Рубайло

Условие задачи простое. Волк должен быть на том же берегу, что и мужик.

Павел Рубайло

А он на другом.) Решается легче, в этом случае.

Николай Глухоедов

сначала отвезти овёс, (волк его не съест) затем вернуться за овцой

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Ага👍

Николай Глухоедов

Не ага, а угу!

Wow Wolf

взять овцу и перевести ее на тот берег,волк не станет есть овес

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Воттт это быыл мой ответ) после 10ти неправильных)

Wow Wolf

Ну,главное что смогла)

Михаил Ткач

а зачем ему вообще перебераться на другой берег если там волк

Михаил Ткач

а как волк не съест овцу полюбому он голодный и стоит и ждёт

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Хаха надо быстро все делать)

Михаил Ткач

Ха это мужик полюбому устанет ему надо взять овцу посадить в лодку и ещё гребсти

Rose Forever ( ^ _ ^ )

😂это просто детская загадка) лучше не придумывать реальные проблемы для этой ситуации иначе все окажутся в лодке посреди озера))

Казик Караев

Поплыть с овсом, завалить волка и поплыть за овцой обратно.

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Нет нет)

Казик Караев

Да. И опровержения правильности ответа согласно условию задачи нет!

Александр Малахов

сначала перевезти овес,потом вернуться и перевезти овцу

Rose Forever ( ^ _ ^ )

На обратном тоже надо вернуться с грузом) волк должен быть один

Александр Малахов

тогда пусть овца съест овес и тогда останется только ее перевезти

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Нельзя) просто перевезти овес..взять волка перевезти.. забрать овцу и вернутся

Eвгений Кириллов

А в чем проблема? Отвез овёс, потом вернулся за овцой..

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Да ни в чем) главное овцу с волком не оставлять

Лёха Дёмкин

Сначала овес перевезти и забрать волка а потом авцу

Daemon Наследия

Сначала овцу, забрать волка оставить , и взять овес

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Ага)

Юля Юзюк

сначала овес, так как волк его не ест; а потом козу

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Ага😊

Юрий Селиванов

Сначало овес увезти, потом за овцой вернуться..

Сергей Скульбеда

Сначала овес волк его есть не будит потом овцу

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Ага👍

Сергей Скульбеда

Или скормить овес овце и перевезти все сразу 😄

Сергей Скульбеда

Или скормить овес овце и перевезти все сразу 😄

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Нельзя)

Сергей Скульбеда

Чего и овечка сыта и волк цел )))

Rose Forever ( ^ _ ^ )

Ну тот кто это придумал) сказал нет)

Александр Олегович

Перевезти овес и вернуться обратно за овцой

Egor Vyatkin

сначало овес потом овца чего тут думать то