ОК
Ольга К

Какие цветы вызывают в Вас воспоминания, и почему?

Ответы · страница 5
Анатолий Кирпа

Маки.После них вспомнить ничего не могу.

Анатолий Кирпа

Ща спрошу.Или требовать лучше?

ОК
Ольга К

Не, аккуратненько. Что любите?

Анатолий Кирпа

Пока молчит,гадина,или гадёныш.Предпочитаю нежно.

Анатолий Кирпа

Пытаюсь от монитора оторвать и в кровать уложить.Понравится ли ?

ОК
Ольга К

Красиво. Я тоже отрываюсь сегодня. Улыбаюсь. И желаю хорошего общения с внутренним миром. Гармонии.

Галина Першина

Ромашки, колокольчики, ландыши и каллы...

Александр Абрамов

Поляны ландышей, двухметровые гладиолусы, аромат цветущего миндаля. Филлокактус)))

ОК
Ольга К

А где же такие гладиолусы растут? В теплых странах?

Александр Абрамов

Каллы тоже вспомнились, а гладиолусы на каждой второй даче, кто ухаживает.

ОК
Ольга К

А, так это Вы подглядываете? У меня конечно большие, но теперь я задумалась, а вдруг не дотянут до 2-х, тогда Вы на мои и внимание не обратите?

ОК
Ольга К

Александр Абрамов

Я давно отказался от своей дачи. Не интересно

ОК
Ольга К

А раньше было интересно? Что такое случилось, то интерес пропал? Изжила себя?

Alexander Hurgel

Колокольчики. В детстве любил их нюхать!

ОК
Ольга К

НАверное на биолога выучились?

Alexander Hurgel

Нет, на токаря. Но цветочки люблю и сейчас. Особенно, которые пахнут - не искусственные.

Владимир Коробейщиков

Розовые пионы, они пахнут. Жена научила.

ОК
Ольга К

Что значит, жена научила? Запах?

Владимир Коробейщиков

Ни белые, ни красные не пахнут.

ОК
Ольга К

А да, Вы - правы. Я и забыла, но это, действительно так.

Владимир Коробейщиков

Вы не в церкви, вас не обманут.

ОК
Ольга К

Да а я туда почти и не хожу. НЕ знаю, обманывают там или нет.

Людмила Изнаирская

Незабудки. Это мое детство и моя Родина.

ОК
Ольга К

I куплет:Мы с тобою встретились посредине лета,Были голубыми небо и цветы.Я скажу спасибо случаю за это,Что передо мною появилась ты.Я своё смущенье приукрасил шуткой,И ещё подумал про себя тайком,Что тебя назвал бы только незабудкойГолубым и нежным солнечным цветком.Припев:Незабудка, незабудка иногда одна минутка,Иногда одна минутка значит больше чем года.Незабудка, незабудка в сказке я живу как будто,И тебя я незабудка не забуду никогда.II куплет:Так судьбa нам выпалa, что пришлось расстаться,Даже твоё имя неизвестно мне.Только остаётся мне с тобой встречатьсяЗвёздными ночами, да и то во сне.Я стою, волнуясь, в телефонной будке,Телефон твой где-то мне нашли друзья.Набираю номер, здравствуй Незабудка!Так всю жизнь хотел бы звать тебя лишь я.Припев (2 раза):Незабудка, незабудка иногда одна минутка,Иногда одна минутка значит больше чем года.Незабудка, незабудка в сказке я живу как будто,И тебя я незабудка не забуду никогда.

Илья Копышев

любые.школа...мама...любимая девушка и тд

Тричетыры Раздва

Пионы! Пахнут трупом, не скажу почему....

ОК
Ольга К

Я им пользуюсь не часто. Избирательно. Когда цветы уже подвядают, то обрезаю, и т.д. А вот с сиренью без зазрения совести, помещаю в кипяток. Сирень очень капризная, не взирая на ее доступность.

Тричетыры Раздва

Ой, а Вы ценный кадр, Ольга)))) А как с рассадой цветочной? Мне очень это сейчас актуально))))

ОК
Ольга К

Ой, и не говорите. Мне на самом деле очень важна информация для выращивания цветов. ВОт например я не знаю что любят гладиолусы, да и просто картошка. Там где я жила особо над этим не задумывались: перегной и дело в шляпе. Ну и чем лучше уход, тем лучше жизнь цветов. С рассадой я сильно не дружу. Год делаю свою, а год покупаю. Мы часто уезжаем. Да и из Германии через границы? Мы забываем, что этого нельзя делать, по дороге домой для родственников то одно прикупим, то другое?

Тричетыры Раздва

ну у вас то конечно))) а вот у меня герань ампельная, из ваших краев привезенная, совсем расти не хочет, даже в горшке, а на улице и подавно(((

ОК
Ольга К

Чего это она не растет? Герань быстро разрастается. А чего это у Вас такие мысли бродят? Пасмурные? Это я о пионах.

Илья Чуркин

мать и мачеха;)))) дарил маме в детстве )))

ОК
Ольга К

Молодец. Какой смышленый мальчишка? 🌹

Илья Чуркин

Мама за цветочки воспитала;))))))))))))) 🌹

Илья Чуркин

Ну, в смысле, воспитала меня хорошим человеком, я ей цветы дарил, а она из меня "смышленого мальчишку" делала;)))))

ОК
Ольга К

Вы правы. Все родители хотят воспитать хороших, у кого как получается...

Артём Сергеевич

гладиолусы. это то что я вырастил сам )

ОК
Ольга К

Вот как назвали тигровая, так я сразу и вспомнила. Да есть такие цветы. Природные?

Артём Сергеевич

ну у нас там растут)) а так не знаю природные или нет ) может сами разрослись )

ОК
Ольга К

Ну у нас там растут, а где это там?

Артём Сергеевич

В Иркутской области )

ОК
Ольга К

Я их уже давно не видела. Так и хочется все цветы поселить у себя на участке.

Виктор @дайвер@

Ромашки, мне их до сихпор припоминают

ОК
Ольга К

Ах, так красиво же? За что же ВАс так?

Виктор @дайвер@

Да было, пивнул изрядно, нарвал их кучу, и всем подрят их раздавал...

ОК
Ольга К

Так порыв душевный чего плохого-то. Мужчина с Душой.

Виктор @дайвер@

Хотелось как лучьше, а получилось как всегда, некоторые не оценили

ОК
Ольга К

Зато, как Вы заметили Вам напоминают?

Оля !!!

Пластмассовые...... Потому что траур.....

ОК
Ольга К

Вот второй раз встретились эти пластмассовые. И понятно причина. Сожаление по пластмассовым...

Екатерина Ламберт

белые лилии - первый муж всегда дарил

Павел Кольчугин

Ромашки!!! их любила моя жена!!!)))))

Екатерина Ламберт

хорошо что ты при этом улыбаешься Паш :)))

Павел Кольчугин

Привет!!!))) но это натянутая улыбка!!!)))))

ОК
Ольга К

Хороший вкус у человека, да еще всегда.

Павел Кольчугин

Это почему-же??????!!!))))

ОК
Ольга К

Как красиво, как красиво. Я люблю, когда любовь.

Екатерина Ламберт

все любят когда любовь :))

Татьяна Былева

многие цветы...и воспоминаний много...

ОК
Ольга К

Если хотите, то и поделитесь.

Татьяна Былева

это мои воспоминания ...а Вам они не нужны)

Лариса Абызова

Подснежники ,воспоминание о детстве

ОК
Ольга К

И в походы ходили за подснежниками?

ОК
Ольга К

В магазине я увидела семена подснежников, так что могу вполне поверить, что они там могут расти.

Анатолий Гусаров

сирень.Весна,юность,экзамены.Победа

ОК
Ольга К

А победа? С этого места очень интересно, как в прочем и все остальное.

Анатолий Гусаров

9 мая(Победа),о весне распространяться?

Татьяна Хлусова

Сирень, она под балконом у нас росла

ОК
Ольга К

У меня пока время есть , то я все и пытаюсь узнать. Да друг может быть и прав, но Вы же знаете , что если женщины захотят, то их уже ни одна граница не остановит. Из Барнаула тоже можно привезти, конечно это будет только на обратном пути, но главное сирень доедет до своего дома, то есть под Ваше окно, или к другу. А то что у Вас есть друг, то это очень даже приятно, это желание порадовать в 2-не приятное. И Вы правы. Я уже должна была бы спросить у сестры, как перезимовали кустики. А через границу я их совсем маленькие привезла к ней. Сирень растет быстро, и уже через 1 год на кустиках цветы, правда не очень много, а потом ее уже и не остановить.

Татьяна Хлусова

Да, про женщин и границы - я это знаю 🙂 Привозите откуда сможете и откуда будет удобнее, действительно главное, чтобы доехала! А мы уж тут постараемся, чтобы выжила и чтобы ей тут было хорошо. Когда будете знать точнее время Вашего приезда, сообщите, чтобы можно было как-то состыковаться! И спасибо Вам заранее огромное!

ОК
Ольга К

Пока не за что. Буду держать в курске. Планируем после мая.

Татьяна Хлусова

Буду ждать 🙂

ОК
Ольга К

Я улыбаюсь. Вот же эти цветочки. На что только девчонки не пойдут? А что я могу. Это интересно. Так что и я тоже.

Павел Ловкис

декоративный мандарин запах ванили

ОК
Ольга К

Свои мандарины, или он только для вида?

Павел Ловкис

все по честному кому интересно могу прислать фото

ОК
Ольга К

А у Вас есть в Моем мире страница?

Наталья Федорова

Васильки. Теперь редко встречаются.

ОК
Ольга К

Приглашаю, приезжайте к нам. У нас насажено. И даже поле было с васильками, ромашками, и маками. Юноша из колхоза видно ничего не смыслит в цветах, и запахал его.

ОК
Ольга К

Им нужно урожай собирать. Работа у них такая.

Милая

сирень напоминает о школьных годах

Милая

наверно это единственные цветы,что вызывают приятные воспоминания

ОК
Ольга К

Приятно слышать. А другие цветы, вызывают на работу?

Милая

нет ,другие цветы напоминают об аллергии на них в том числе и на сирень))))

Александр Коган

колокольчики и полевые гвоздички..

ОК
Ольга К

Видела тоже такие цветочки, но уж больно редко их сейчас встретишь. А колокольчики какого цвета?

ОК
Ольга К

Спросила, потому что они бывают еще белые и розовые. Скоро расцветут, и будут радовать глаз, и согревать душу.

ОК
Ольга К

У меня так брат говорил? Это польский, или украинский?

ОК
Ольга К

Польские и украинский очень похожие. У меня мама украинка, а я только понимаю, и польский тоже.

Александр Коган

я тоже польский понимаю,но не весь..Смысл могу понять..