Серж

Знаете ли вы , что вера в Бога основана на исторических фактах и на Слове Божьем ( записанным в Библии) , а не на чувствах , традициях или философии?

Ответы · страница 8
Lana Gizbur

Серж я согласна -на слове Божьем!!!!!!!!!!1

Ольга Лапик

Главное верить, но не главное видеть.

Ольга Лапик

Согласна. Главное чтобы они были открыты.

Кот Макси

ой да лаааадно! Не, ну правда, что ли?

Галина

😄 ну не знаю,моя вера построена на моём жизненом опыте,и библию не читала

Серж

Ну это же не лучший вариант?

Галина

😄 да ладно,может в другой жизни повезёт 😄

Юля Антонова

а как нужно ответить на этот вопрос?

Серж

Просто задуматься об этом и все

Лиса

хм! а вера в тотемы на чем основана?

Ab
Abercrombie

ты где была мань? разсинхронизировались мы. сарказма не поняла.

Лиса

угу. туплю. я спала. ток что проснулась.мурк.

Лиса

угу)) и лохматая)) надо расчесаться)) и насчет уютная вот не знаю. уютные это наверное толстые. если по этому судить то я неуютная)))

Ab
Abercrombie

нет это в основном теплота исходящая от теля сквозь ночнушку.

Лиса

угу)) наверное))) ммм!! так выспалась)) долго спала))))

К В - 2.

вы семинарист-или просто любитель?

Серж

Предмет этот знаю, иначе нет смысла говорить

Евгения

Серж,я уже отвечала на этот вопрос

Евгения

Доброе утро!

Евгения

Сегодня выходной?

Евгения

Серж,мы помнится с вами какието глубокие вопросы опсуждали,не припомните?

Серж

Возможно хотите продолжить

Евгения

С удовольствием!

Евгения

Ок

Андрей Денисенко

бред - вера должна идти от души!!!

Серж

Вера основана на Слове , душе нужно спасение и искупление через веру в Слово

Андрей Денисенко

Спасение от чего? Что искуплять? Если Вы не верите внутри себя (в душе, т.е. сознательно), то вряд ли Вашу веру можно считать именно Вашей.

Серж

Выкуп за твои грехи ; диавол предьявит счет за каждый твой грех , и тебе не хватит денег откупиться ; только Христос Своей смертью заплатил за лично твои счета ; и если ты уверуешь в этот факт и покаешься перед Богом и признаешь себя законченным грешником , а Бога Святым и праведным -- тогда СПАСЕШЬСЯ!!

Аleksey كييف

В Библии очень много неправды...

Ел
Елена

вера либо есть ..либо ее нет... как можно этому научиться.... и библия ведь не учебник

Серж

Библия это инструкция к жизни, а вере учатся на практике все просто

**(Зайчик)** **(Playboy)**

Нет не знаю, но я в бога не верю)

Серж

Значит диавол одержал победу в твоем разуме

Сергей Режский

это популярная тему в храмах

Серж

Как раз там это весьма не популярная тема

Ле
Лев

С фактами что то не стыковка

Ле
Лев

Ни один факт не подтвержден , только основывается на вере

Наташа Савельева

Вера в Бога зависит от Бога!

Серж

Все доброе начинается в Боге , но откликается на это человек

Наташа Савельева

Он восхотев рождает нас Словом Истины!

Андрей

надо верить в самого себя!

Dark-M@s

И что даст мне это знание?

Dark-M@s

Хорошо... Предположим я бы считал, что моя вера основана на традициях и всём таком... Это грех?

Dark-M@s

Почему? В ад путь- это грешить... А я в чём согрешил?

Серж

Грех это промахнуться мимо цели

Dark-M@s

Что то у вас совсем всё запутанно... Идти к цели разными путями не одно и тоже, что идти к разным целям

Сергей Исаев

Кто же эти слова записал ?

Сергей Исаев

А сейчас он писать разучился ? Или больше сказать нечего стало ?

Серж

Бог живой , и Он говорит каждый день , но не все слышат , грех лишает слуха , Бог говорит через Библию и в молитве

Михаил Калашников

на каких таких фактах то?

Нина Шишкина

А кого вы будете слушать:директора или техничку?

Михаил Калашников

техничку они обычно самые грамотные и сведущие люди

Нина Шишкина

Вот тогда и слушайте техничку которая изычает библию и видит исполнение библейских пророчеств.

Михаил Калашников

а при чём здесь библия? техничка человек богатый жизненным опытом

Нина Шишкина

Мы говорим о разных вещах.

Babaev Sergei

Объясните это буддистам.

Babaev Sergei

А Библия основывается, в том числе, и на Торе.

Babaev Sergei

И в кого же Вы тогда верите? Ветхий завет - Око за око! Новый завет - Не убий!

Серж

Ветхий потому и Ветхий , что устарел , сегодня уже Новый

Babaev Sergei

Т.е. основы веры устарели? Мне это напоминает решения очередного съезда КПСС. Подгоним Завет под текущий момент. Объявим святым (пусть и местночтимым) Иоанна IV, уморившего митрополита Филиппа. А что? Ведь написано же - "Не мир пришёл я принести, но меч!" Всё нормально....

Серж

Не так нужно понимать ; у вс есть Библия ?

Babaev Sergei

Читал. Не вдохновило. И Коран читал. Результат тот же.

Лариса Лавриненко

что это дает... это знание

Лариса Лавриненко

всегда был есть и будет ....и что

Михаил Дробенков

откуда такая информация?

Серж

С теми кто захочет услышать