Светлана Лузина

Достоин ли учитель уважения и хорошей зарплаты?

Ответы
Александр Волков

Так уже ... прилично зарабатывают. Я, лет 8 назад, мог на машине, подвозя внучку, подъехать прямо к дверям школы. Теперь ... нет! Всё вокруг школы заставлено авто (и не хилыми авто!) "бедных" учителей. Тоже самое произошло и около поликлиник. Так что ... не надо нам здесь ля-ля!

Светлана Лузина

Да почти все кредитные, сама такая.

Александр Волков

А я вот и кредит взять НОРМАЛЬНЫЙ не могу, не позволяет размер зарплаты.))

Светлана Лузина

А мы не замахиваемся на дорогие машины, машина - это не роскошь а средство передвижения.

Александр Волков

Никто не спорит, но ... неприлично жаловаться на жизнь, имея личное авто! Не к лицу Вам это! Педагог, учитель - это ... выше мирской суеты. Вот так вот. Удачи Вам!))

Светлана Лузина

Ну тогда и не по- учительски кому-то завидовать у учителей есть еще и мужья, которые зарабатывают, и это зачастую их заслуга.

Александр Волков

А я не позавидовал ни разу! Я внука не могу до школы довезти! Въезд во двор школы ... закрыли. Въезд к поликлиникам ... тоже закрыли. Вот речь-то о чём. Я же не скулю о своей маленькой зарплате и не ссылаюсь на огромные заработки жены.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно Уважаемая Света.....это очень напряженный и кропотливый труд,самопожертвование и самоотдача,лишения и масса всевозможных трудностей......Учителю достойную Зарплату!!!!!!!!!!!А Уважение пусть себе оставят......те,кто с этими зарплатами в бирюльки играет....

Светлана Лузина

Не все могут работать с детьми, Что бы работать учителем надо тоже как милиции тест на профпригодность придумать.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да.....это точно!)██████████████████░░██████████████▓█████ ██████████▓████████░░▒████▓█████████▓█▓█▓ █▓█▓█▓███▓░░███████░░░█████████░░██▓█▓█▓█ ██▓█▓█▓██▓░░░█████▓░░░░███████▒░░███▓█▓█▓ █▓█████▓██░░░░▓███░░░░░▓████▒░░░░██████▓█ ██████████▒░░░░▒▓█░░▒░░░██░░░░░░████████▓ ███▒▒█████▓░░░░░░░▒▒▒░░░░░░░░░░▒████▒▓███ ██▓░░░█████░░▒▒▒░░░░░░░░░░░░▒░░▓██░░░░███ ███▒░░░░░▓█░▒▒░░░▒▒░▒▒▒▒▒░░░░░░██░░░░░███ ████░░░░░░░▒▒▒░▒░░░░░░░░░▒░░░▒░░░░░░░████ █▓██▓░░░░▒▓░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒░░░░█████ █████░░░▒▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▓░░░█████ █▓███▓░░▓░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒░▒▒░░███▓█ ██████▒▒░░░░░░░░░░░░▒█░░░░░▒▓▓▒░░▒▒███▓██ ██████▒░░░░░░░░░▒█░░░█▒░░░░▒▒▓▓░░░▒██████ ███▒░▒░░░░░░░░░░█░░░░░░░░░▒▓█▓▒░░▒▒▒▓████ ██▓░░░▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█▒░░░░░░░░░░ ░░░░░░▒░░░░▒▒░░░░░░░░░░░░░░░░▓░░░░░▒░░░░░ ░░░░░▒▒░░░▓▓▓▒░░░░░░░░░░░░░░░▓░░░░░░▒░░░░ ▒░░░░▒▒░░▒▓█▒▓░░░░░░░░░░░░░░░▓░░░░░░▒░░░▒ ██▓░░░░░░░▓▓█▒░░░░░░░░░░░░░░▒▒░░░░░░▒░░██ ████▓░░░░░░▒█▒░░░░░░░░░░░░░░▓░░░░░░░░▓███ ████▒░░░░░░░░█░░░░░░░░░░░░░░▓░░░░░░░░▓███ ███░░▒░░░░░░░░█░░░░░░░░░░░░▒▒░░░░░░▒░░░▓█ ██▒░░▒░░░░░░░░░█░░░░░░░░░░░█░░░░░░░▒▒░░░░ ▒░░░░▓▒░░░░░░░░░█▒░░░░░░░░▓▒░░░░░░░▒▒░░░░ ░░░░░▒▒░░░░░░░░░░▓█░░░░░░▓▓░░░░░░░▒░░░░░░ ░░░░░▒░░░░░░░░░░░░░▓▓▓▒▓▓▒░░░░░░░░▒░░░░▓█ ▓▓▒▒▓▓▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒█████ ██████▒▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒██████ ██████░▒▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▓░▓███▓█ █████░░░▓▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▓░░████▓ ████▒░░░▒▓▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒▓▒░░░████ ███▓░░░░░░▒▒░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒░░░░░▓███ ███░░░░░░░▒▒▒░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒░░░░░░░░██ ███▒░▒████▒░▓▒▒▒░░░░░░░░░▒░▓▓░▓█▓▓▓▒░░░░█ ████▓█████▒░▒▒▒▒▒░▒▒▒▒▒░▒▒░▒▒░▓██████▓░▓█ ██████████▒░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒░░░░░░▒██████████ █▓█▓█▓█▓██▓░░░░░███░░░███▒░░░░░████▓███▓█ ██▓█▓█▓███▓░░░░████▒░░████▓░░░░███▓█▓█▓█▓ ███▓█▓█▓███░░▒█████▒░░██████▒░░░█████▓█▓█ ██████████▓░░██████▒░░███████▒░░█████████ 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Прошу прощения у Вас ,кому то может не по нраву,мой взгляд на Мир,на эту жизнь,порой похожей на отраву,но я всегда держу в руках,себя и все,что в них попало,прошу прощения у Вас,любите жизнь ведь в ней не мало,всего того,что любим мы,цените каждое мгновенье,а сердце просит тишины,но снова слышу песнопенье!)))Мира и Добра,Вам и Вашим близким!))) 😘

Светлана Лузина

Еще раз большое спасибо, Буду всегда улыбаться как это солнышко.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

____________________________________1¶¶¶__________ ___________________________________¶¶¶1¶¶1________ __________________________________¶¶¶1¶¶¶¶¶_______ _________________________________¶¶11111¶¶¶¶______ ________________________________¶¶1111111¶¶¶______ ______________________________1¶¶11111111¶1¶______ _____________________________¶¶111111111¶¶1¶¶_____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶1____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________1¶¶¶1_1____¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________¶11¶¶¶¶1___1¶111111111¶¶11¶¶____ _________________¶1¶¶¶1¶¶¶¶___¶¶11111111¶111¶_____ _________________¶¶¶111111¶¶¶__¶¶111111¶¶¶¶¶¶_____ _________________¶1¶11111111¶¶1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶11______ _________________¶¶¶¶111111111¶¶____¶1¶___________ _________________1¶1¶¶111111111¶¶___¶1¶___________ _________________1¶11¶¶111111111¶1__¶¶1___________ _________________1¶111¶¶11111111¶1_¶1¶____________ __1______________1¶111¶¶11111111¶1_¶¶¶____________ _¶¶¶¶¶¶¶¶1________¶¶111¶1111111¶¶__¶¶1____________ _¶1¶¶111¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶11¶¶¶111¶¶1__1¶¶_____________ ¶¶¶111111111111¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____¶¶¶_____________ 1¶¶¶1111111111111¶¶__11¶¶11¶¶_____¶¶¶_____________ _1¶1¶1111111111111¶1_______¶¶1____¶¶______________ __¶¶1¶¶11111111111¶¶1______1¶¶____¶¶______________ ___¶111¶¶1111111111¶¶_______¶¶¶___¶¶______________ ___1¶111¶¶¶1111111¶¶1_______¶¶¶___¶¶______________ ____1¶1111¶¶11111¶¶__________¶¶¶__¶¶1_____________ _____1¶1111¶¶111¶¶1__________1¶¶1_¶1¶_____________ ______1¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶1__________¶¶¶1¶¶¶_____________ ________1¶¶¶¶¶¶__1¶¶¶1_________¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶______ ___________________¶¶¶¶1_______1¶111111¶¶¶¶¶¶1____ ____________________1¶¶¶¶______¶¶11111¶¶111¶¶¶¶1__ ______________________1¶¶¶1____¶111111¶11111111¶¶¶ ________________________¶¶¶¶__1¶11111¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶1 _________________________¶¶¶¶_¶111111¶1¶__________ ___________________________¶¶¶¶111111¶1¶__________ ____________________________¶¶1¶¶1111¶1¶__________ _____________________________1¶1¶¶111¶1¶__________ ___________ Зажги свечу и я зажгу, возможно станет нам теплее, хотя я в принципе смогу,сломать все сучья на аллее,и разожгу костер в тебе,а может лучше и не стоит.,костер,аллея,сучья.,да!..вот так вот ,все и происходит..Конечно!...Это не стихи,а просто алгоритм мысли,порой мы все таки глухи?......или слепы....не в этом смысле...Вот так вот ,все и происходит в моем архиве-голове.....конечно....сразу не проходит,почувствуй боль и боль уходит.....-«Зажги свечу….!»…..скажу тебе,она отступит и угаснет,а холод…станет вновь теплом…Весна придет и не погаснет….Свеча в Сиянии…Твоем…)))))))))))…Будьте Безгранично Любимы и Счастливы Уважаемая Светочка!)))))))Честь имею…

Светлана Лузина

Это ваши стихи, очень проницательные. Приятно до слез, а цветы это вообще мое хобби.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет я не верю в предсказания…когда стараются узнать,свою Судьбу…на картах Миро-здания…забыв порой ….про собственную Мать…..Один торопится в снега, мороз ,на Север… другой в тепле сидит….практически один….Но я хочу чтоб Вольный с моря ветер меня избавил от седых морщин….Я верю в то, что в этом Миру-Мире….растут цветы …которых не видал…Поверьте мне….когда бы ни спросили,Стихи Свои….с Душою я писал!!!)))))))))))))))…Очень приятно Света,что Вам понравились и стихи и цветы)))))))))))

Ольга Ризельян

Конечно достойны, но к сожалению не все. Достойны те, для кого эта профессия - призвание. Те кто душу вкладывает в детей, в то что он делает. Те у кого действительно получается научить, что совсем не просто. Но таких учителей, к сожалению, не так много.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Любой человек , исполняющий свои обязанности старательно и ответственно--будь то учитель, грузчик, дворник, врач, медсестра, нянечка, милиционер---все такие достойны уважения и хорошей зарплаты)

Светлана Лузина

Учителю должны доплачивать за ответственность за будущее поколение и за уверенность нынешнего.

И кто же по-Вашему должен доплачивать?

Нина Ткачева(Романова)

Если учитель уважительно относится к своим ученикам то он взаимно его получает,как это было раньше хотя зрплата была у них ни такая и большая ,ни то что сейчас

Георгий Иващенко

далеко не каждый. К сожалению, истинных учителей единицы, а остальное - преподы начетчики. Я бы еще и с них брал за убийство у детей желания познания

Светлана Лузина

Вот эти единицы сейчас просто уничтожаются и происходит засилье бездарей, которым действительно платить не за что, а еще много таких у которых пиар на первом месте, хотя их тоже считают хорошими, а на самом деле....

Георгий Иващенко

согласен. Увы система. Отличники идут в мед.э Хорошисты на мехмат, а троечники в педюху, как к последней пристани. И берут же.

Светлана Лузина

Если не пойдут троечники, тогда педы закроют, я училась на инязе у нас троечников не было, они бы этой нагрузки не осилили.

Георгий Иващенко

ну иняз, физмат это особая статья. А литература, история, географы - тупой на дураке- бездарью погоняет. И что самое стражное, 80% учатся, чтобы просто был диплом

Светлана Лузина

А с дипломом учителя редко куда можно устроиться, только если по блату.

Георгий Иващенко

Ну если из достоинств (в смысле ума) только диплом, то конечно

Аркадий Южный

Кто достоин уважения, тот будет уважаем независимо от зарплаты. А хороший работник любой профессии должен получать заслуженный заработок.

Андрей

да...да...да! Эта профессия всегда ценилась во все времена.....ошибочно так поступать...как сейчас поступают....это всем еще аукнется!

Сергей Харлин

Учитель достоин, если он Учитель, а не просто имеет соответствующий диплом. впрочем сие можно сказать про любого профессионала

ОК
Ольга К

Разные учителя, и разные ситуации, и все достойны хорошей зарплаты. Я тоже учитель. Или почти. А в каком регионе Вы живете.

ОК
Ольга К

Разве не все в одинаковых условиях учителя?

Светлана Лузина

Нет конечно, в нашем регионе зарплата у учителя одна из самых низких. Наш Тулеев только пиарится, наши Кузбасские учителя его очень не любят.

Вячеслав Ераскин

Учитель,врач и учёный должны быть обеспечены в такой степени,что бы голова не болела по поводу завтра и послезавтра...

Вячеслав Ераскин

Так должно быть в уважающем себя государстве...

Елена Абраменко

Несомненно! Скажу даже более! Учитель, как никто иной этого и достоин, особенно, если учесть какие сейчас деточки! 🙂

Елена Абраменко

Я конечно не учитель, но! 😄

Елена Абраменко

да, как раз одного из нынешнего поколения! 🙂

Елена Абраменко

спасибо, хочется так думать, но время покажет! 🙂

Светлана Лузина

Достойный родитель воспитывает своих детей такими какими он хочет видеть, это ваш будущий пенсионный фонд.

Елена Абраменко

Ой, так то так, но не всегда это получается! 🙂

Ергалиев Жомарт

Если государства желает быть образованной, зарплата учителя должна быть конкурентно способной на рынке труда...

Сергей Богатов

Конечно,дабы не заниматься еще и репетиторством.Плюс минобраз всякой глупостью от основной работы отвлекает.

Светлана Лузина

Да сейчас работать в школе можно, если детей убрать.

Сергей Богатов

Согласен,иные дети совсем не подарки.

Светлана Лузина

Да убрать не потому что они плохие, а потому, что учителю не дают заниматься с детьми, а заставляют писать бумаги.

Владимир Капгер

Что за глупый вопрос? Учитель формирует людей. Он достоин всяческого уважения и нормального уровня жизни.

Светлана Лузина

Вопрос злободневный, какое унижение в средствах массовой информации, все кричат вам платить не за что.

Владимир Капгер

Эта травля касается не только учителей. Травят всех: полицию, армию, медиков, Церковь, прокуратуру, налоговую, суд. Это политика государства: травить всех, чтобы народ не замечал насилия и нищеты.

Валерий Гусев

Не все.Некоторых просто нельзя подпускать к школе.Не то что бы платить.А истинным спецам и весомый оклад!!!

Достойная *****

да думаю иначе его труд превращается в гонку как заработать и вылезти с нищеты хоть ещё на чуток

Светлана Лузина

Вообще учителям всегда давят на совесть, говорят что они должны быть выше того, чем просить большую зарплату, но и они теперь научились быть людьми, а скоро поймут, что порядочные родители поведут ребенка в частные школы, и хорошие учителя уйдут туда, и процесс уже начался.

Достойная *****

нет причём порядочность кошелёк у кого больше тот и поведёт увы не всегда порядочные у моего соседа сын тому пример денег на всё куча а сын подонок в частной лучшей школе для отмаза глаз деньги есть а мораль хромает а кто хочет в частное нет возможностей

Лариса

Хорошему учителю - достойную зарплату. Экономят на учителях только недальновидные правители.

Евгений Серёгин

Нельзя всех под одну гребенку равнять! Некоторые учителя вообще и зарплаты недостойны!

Геннадий Сулейменов

Учитель, врач,моряк,рыбак,пенсионеры должны получать не менее 1000 вражеских долларов!

Светлана Лузина

И очень бы хотелось, чтобы 1доллар был равен 1 рублю.

Геннадий Сулейменов

Правильно, как раньше 1$ = 60 копеек! Рубль скоро станет АЛТЫНом, уже печатают алтынки. От чужих денег будут отказываться - достали уже!!!

Геннадий Сулейменов

Если учитель истории, то могу сказать,что при Иване Грозном ходили АЛТЫНы по Руси, потом как-то замяли это дело. Алтын дороже доллара для доллара, а у нас рубли такие-же.Время покажет! Цветочек,а где Вы сейчас преподаёте и какой профиль?!

Светлана Лузина

Я работаю в обычной школе, преподаю английский язык. Ну предположим я могу в отличии от других профилей и на репетиторстве заработать, что я и делаю, а другие?

Геннадий Сулейменов

Английский, язык врагов нужно знать! Ещё он язык моряков. Думаю, пока молодая можешь ещё выучить пару других языков и будешь филологом, как моя дочь!

Светлана Лузина

Лингвистом, правильнее было сказать, но увы уже не молодая, и энтузиазм все реже со мной встречается.

Геннадий Сулейменов

Сколько лет, немолодая? Я второй диплом получил в 50 лет!