Ольга

Кто придумал на обед есть первое, второе и компот?😜

Ответы
Игорь

«Тройной стандарт питания» был придуман неспроста и стал особенно актуальным в послевоенные годы, когда нужно было поднимать страну и много работать.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь

Они возродили обеды как в СССР.

Ольга

Молодцы.У нас было одно такое заведение,но год назад закрылись и они,а жаль,вкусно было очень.

Ольга

👍Всё,я больше не могу,объелась)))

Игорь

😁

Игорь Крайнов

А на флоте в море так еще обед= ужину по составу .. Так еще и вечерний чай.. Так еще и булочки с чаем в 02.00 для ночной смены .. Давайте будем здоровы , будем кушать и будем счастливы 🙂👌

Ольга

Знаю,у меня моряки в семье есть))Питание на флоте намного лучше,чем в других войсках.

Игорь Крайнов

Кстати.. Под итоги жизни я понял , почему так ...

Ольга

Жизнь в море,наверное🤷‍♀️

Игорь Крайнов

Организм и психика человека . Вот на себе испытал ... Еда на корабле и тем более на подводной лодке позволяет не сойти с ума , уйти от отрешённости . Тогда вопрос .. Пехотинец или десантник, танкист, бегают, прыгают, дерутся, стреляют.. Почему им еды надо меньше ? Да потому что психика человека .. Подводник сидит на ядерной кнопке.. Чем его порадовать ? Только накормить . Да он и сам с удовольствием перекусит ..

Просто Ольга

Это было основополагающим в советской доктрине о питании. В советское время это было актуальным и считалось правильным и здоровым.

Ольга

Да,слышала про такое.

Лю
Любовь

и ещё можно добавить к вашему вопросу -почему сервизом считают на 6, 12, 24 персоны? изначальная цифра- 6 почему?

Ольга

Да,точно,тоже интересно.

Селия Вымри

Думаю, что это написано кровью людей. Люди погибали от язв и гастритов.

Ольга

Может быть.

Ле
Леонид

Я тоже за то, что бы вместо компота стакашку подносили)))

Ольга

Стакашку можно,но компот,обязательно😅

Ле
Леонид

Ладно, но только из сухофруктов. И нечего кивать что на дворе лето😂

Ольга

Я люблю компот из сухофруктов очень)))

Юр ..Спб

у меня другой вопрос,когда будут вопросы от Боцмана?

Ольга

Боцман занят,у него мячики не киданы,кошки не гоняны,мясо не едено,в бочке не купано,дел много)))

Юр ..Спб

какой занятой парниша

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Царь приказал.. а девчата шоб в хъолам види кушале

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а вина всякия... шведки па сисям льють а я пью так слащща)))

Ольга

Ой,шалун,ой шалун🤣🤣🤣

Ольга

Не,там,как нить без меня поливайтесь))

Сергей Павлович

Давно придумано , ещё до нашего появления на свет!

Сергей Хлебин

это просто сократили, раньше было 9 перемен блюд

Ольга

Ого,это,наверное,царский обед был))

ᕲᒚ

Вообще-то всегда начинается с салата

Ольга

Я и про пирожок тоже забыла))))

ᕲᒚ

Вот-вот 😁

Татьяна *

Я так думаю, это чисто советское меню

Ольга

Так и есть.

Сергей Л.

ссср было так и вполне правильно!

Ол
Ольга

Самый голодный человек в мире☺️

Наталья Бузина

Нутрициологи советского союза

не знаю я ем что то одно всегда

Ольга

Почти все так.

Добрый

А Боцман,естесственно,...👉 ты?

Ольга

Хорошо,что есть онлайн переводчик,я так же общаюсь с некоторыми))))

Добрый

А я им не умею пользоваться.

Ольга

Ладно,жестами я тоже понимаю😅

Добрый

Да..ладно..ух ты....

Добрый

👉👍🤘🤷‍♂️✊

Лисичка Сестричка

И спасибо ему большое за это!

Лисичка Сестричка

Хм.... Тогда две!

Ольга

🖼

Лисичка Сестричка

Ну за три я тебе точно что то должна)

Ольга

🙂

Лисичка Сестричка

Я вся твоя 🙈😅

Сан Саныч

в ссср не помню в каком году

Ал
Александр

враги рода человеческого😄