Даша Ром

Хотели бы иметь хобби, которое принесёт доход? Или может оно уже у вас есть?

Ответы
Koteikо

У Марка Твена на эту тему хорошо сказано. Богачи готовы заплатить деньги за то, чтобы управлять почтовой каретой, но если им за это платить деньги, то развлечение и хобби становятся работой, и к ним теряют интерес. Не дословно, но суть оставил.

Даша Ром

Поняла)

Владимир Афанасьев

Доход - это понятие непостоянное и тем более доход может быть временным или вообще доходная "лавочка" может исчезнуть или развалиться, поэтому самое лучшее - это постоянная должность с постоянно установленным месячным окладом

Даша Ром

Это мозг у кого как заточен

Уральская Рябинушка

Хобби-не для продажи. Это уже будет бизнес. Есть у меня, кропотливая ручная рабрта, целое искусство, предлагали продать. Но я лучше подарю от души, но кусок сердца не продам

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это идеально.. было бы.. так говорят: найди то что тебе лучше нравиться делать.. и найди кто за это тебе заплатит.. и все жизнь не нужно будет тебе работать

Александр Горбаткин

Хобби есть, дохода нет, только наоборот. Монетизировать его - были самые смутные мысли, потом заброшенные напрочь. Доход пусть специальность приносит

Владислав Крашенинников

Какое уж тут хобби -я единственный человек на Земле ,который ясно и отчётливо слышу свои мысли ! Это совсем другая новая и всех обеспечивающая жизнь!

Хоббей много, но продавать что то жалко, а что то требует вложений чтобы продать. А вот будет ли доход? Неизвестно)))...

Novik Mihail

Хобби есть и, хотя дохода не приносит, оно меня устраивает. Та как есть "доход", не измеряющийся рублями.

Евгений Сушко

Какое же это будет хобби ? Я всегда думал что хобби приносит радость ! А какой доход с радости 🙃😉

Ир
Ирис🌺

Так надо выбирать себе профессии чтобы хобби, любимое дело, и деньги за это платят)))

Даша Ром

У вас так?)

Ир
Ирис🌺

Неа

Ми
Михаил

Хобби и доход.. . Это не хобби а подработка. Не пусть оно удовольствие приносит

Даша Ром

Зарабатывайте раз хотите и видите в этом смысл

Ми
Михаил

Конечно смысол есть. У меня так друзья из хобби работу сделали..бизнес.. . Это уже не хобби а раббота, и она задолбоивает так как это не хобби, а работа уже..чтоб морально разгрузится пришлост новое хобби искать

Даша Ром

Ну и хорошо. Люди развиваются

Ми
Михаил

Если работа и так нормальная можно от хрбби удовольствие получать а не заниматься постоянно комерцией

Даша Ром

Можно

Николаич

Доход приносит работа, а хобби-вложения без всякого шкурного интереса

Валерий Ким

На хобби надо тратиться... если это приносит доход, то это уже работа.

Igor Shumarin

А разве для меня есть такое хобби, что могло бы приносить доход?

Ал
Алекс

Есть , но это для души . Хобби всегда для души . Это виноделие .

Ал
Алекс

Иногда дегустируем и друзья покупают только моё . Такого вина в магазине просто нет . А так , в основном , для души . Да и в больших количествах я не делаю .

Даша Ром

Повезло наверное вашим друзьям

Ал
Алекс

У каждого есть свои наклонности к чему то . Главное , что это затягивает .

Даша Ром

Ну не всегда. Но главное что увлечения есть

Ал
Алекс

Да , это так .

Владимир Кондауров

Мой хобби стоит миллиардов. Только я от этого ничего не имею.

Вячеслав Коршунов

Легко хобби превратить в работу, но тогда оно уже не хобби ))

Просто Знакомый

Хобби - оно или есть, или его нет. Другого не дано и не купишь

Slam Di

Оно есть, но к сожалению люди жадные и не оценивают по факту

Леонид Музафаров

Раньше любил ремонтировать электронику и бытовую технику.