Дмитрий

А я на рыбалку. Карась начал ловиться. Любите карасей?

Ответы
Ирина Королева

Нет, я больше окуня морского люблю.А рыбаки - мои сыновья! До самого мозга рыбаки. А вот недавно, в марте у нас был такой случай. ПРИВЁЗ (УЖЕ К ВЕЧЕРУ) СЫН КАРП - 5 КГ! И ГОВОРИТ:"МАМА, ПОЧИСТИТЬ, ПОУЖИНАЕМ"... ОТДАЛ ЗА НЕГО БОЛЬШЕ 500 РУБЛЕЙ! ЗАШЛА В ВАННУЮ КОМНАТУ, А ТАМ ЭТА РЫБА ПЛЕЩЕТСЯ! .. ВО МНЕ КАК ВСКОЛЫХНУЛОСЬ ЧТО-ТО:"НЕ БУДУ Я ЖИВУЮ РЫБУ ЧИСТИТЬ!" А СЫН ВОЗЬМИ И ПОДХВАТИ: "ТАК, МОЖЕТ, В СОСНУ ВЫПУСТИМ?".- "А ЧТО -ПОДХВАТИЛА Я,- ДАВАЙ ВЫПУСТИМ!" ВЫЗВАЛИ ТАКСИ И ПОЕХАЛИ ВДОЛЬ БЕРЕГА МЕСТЕЧКО ИСКАТЬ... ЕЩЁ СНЕГ ЛЕЖАЛ НА берегу и лёд даже. Вытащила я этого карпа из ведра и положила на лёд. Первый раз видела, как рыба об лёд бьётся!!!. И ЧТО ИНТЕРЕСНО: ОНА КАК-ТО СРАЗУ ПОЧУВСТВОВАЛА, В КАКОЙ СТОРОНЕ ВОДА! НАЧАЛА БРЮШИНОЙ ОТТАЛКМВАТЬСЯ И ПОДПОЛЗАТЬ К БЫСТРОЙ СОСНЕ. И - БУЛТАХ! !! - ПРОБИЛА ЛЁД! "ПОШЁЛ, ПОШЁЛ! -КРИЧАЛ СЫН... КАРП ВНАЧАЛЕ НЕ МОГ ПОНЯТЬ:ГДЕ ОН? ТО БЫЛА ВАННА, А ЗДЕСЬ - ПРОСТОР! ОН ВНАЧАЛЕ РВАНУЛ В НЕГО, ПОТОМ, СЛОВНО ЗАДУМАЛСЯ И СТАЛ ВЕРТИКАЛЬНО..."СТОИТ! СМОТРИ -
СТОИТ - ВЕРНУЛСЯ К НАМ"!-КРИЧАЛ СЫН. -"ЭТО ОН ТЕБЯ, АНДРЕЙ, БЛАГОДАРИТ" - ЗАСМЕЯЛАСЬ Я. КАРП ПОМЕДЛИЛИ, ТРЕПЫХНУЛ ХВОСТОМ И ИСЧЕЗ В ГЛУБИНЕ НАШЕЙ ЕЛЕЦКОЙ РЕКИ... ХОРОШО ТАК НА ДУШЕ У МЕНЯ СДЕЛАЛОСЬ: СЛОВНО Я ВСЕМ ДОЛГИ ОТДАЛА! - ЭТИМ КАРПОМ.

Дмитрий

👍 Отлично! Прямо тема для произведения, или сценарий к фильму

Ирина Королева

А то! Мы даже все засняли...

Дмитрий

👍Молодцы! Теперь нормальную озвучку и на Ютюб

Ирина Королева

Хорошо бы. Я САМА ХОТЕЛА БЫ ОСВОИТЬ ВИДЕОМОНТАЖ.

Анна Матвеева

Отец очень любил. Я все удивлялась как их вообще таких костлявых едят. Но однажды попробовала сладких карасиков - понравились. С тех пор ем.

Дмитрий

Да, свежих сомов встретить можно наверное там где они водятся

Анна Матвеева

Просто на рыбалку ездить некому. Отец постарел и помер...А муж объелся груш.Да и рыбаков больше чем рыбы стало - не дают икру отметать. потому и рыбы все меньше. Хреновые хозяева природных ресурсов.

Дмитрий

Да, именно не ловят, а промышляют и истребляют. Грустно всё это

Анна Матвеева

Вспомнила мудрые слова индейца: Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Дмитрий

Это точно!

Лариса Козлова

Вкусняшка, сладенькие, да в сметане жареные, зелёного лука и укропа туда покрошить - объедение. 🙂👍

Дмитрий

Мммм дааааа.......

Мария

ФУ!!!!!!!!!!!!!-костлявая!!! мы крымчане любим - осетр,камбалу( рыбаки частенько привозят)

Дмитрий

Хвала крымчанам!

Мария

🤝🤝🤝приезжайте на шашлычок с осетринки и своего настоящего домашнего виноградного вина!!! овощи и фрукты со своего огорода - сами рукой рвите!!! я правда не сдаю летом жилье ! но приедите в Крым- предложений масса!!

Дмитрий

Спасибо!

Мария

🤝

Тася Гаврик

Обожаю))) Посильнее зажарить на сковородочке! Румяного! Пальчики оближешь))))

Дмитрий

Ням-ням👍😉

Станислав

👍Больше предпочитаю на реке, но иногда и там карась, но крупный.

Дмитрий

Какая река?

Станислав

Урал и его притоки.

Дмитрий

У меня Ока под боком. Сейчас голавль пошел на майского жука, жерех тоже лютует

Станислав

Вы ловите?

Дмитрий

Конечно! Постоянно. Там еще плотва, окунь, щука , красноперка, лещ, густера, линь, язь. Иногда пруды срывает и карп скатывается. Карася мало. За карасем на пруды езжу

Ду
Душа-К-Свету

Предпочитаем благородную рыбу к примеру радужную форель или угорь

Дмитрий

У богатых свои пристрастия....

Надежда Тарасенко

И я хочууууу !!! времени нет.., дача держит, сейчас день год кормит...

Наталья Кухаренко

да..жареных...мамуля у меня дивно их жарит...но они костлявые бррр

Дмитрий

Есть у них такой недостаток... но он перекрывается вкусом

Наталья Кухаренко

согласна

Валерий

Вчера был первый раз в сезоне. Карасей не очень. Линь нравится

Валерий

Вчера у пруда поджег сухую траву. Так пожарная приехала.

Дмитрий

Так сейчас беда в стране с пожарами. Вот они и бдят

Валерий

Я это прекрасно понимаю. Но подумал, что вода в пруду не загорится

Дмитрий

А могли и штрафануть🙂

Валерий

Так я бы отказался. Я понимаю когда можно, а когда нельзя

Андрей

У нас тоже пойдет скоро...не хвоста ни чешуи тебе, дружище...😂

Дмитрий

Спасибо! И тебе НХНЧ

Людмила Мухорина

Я бы не сказала. что я их люблю кушать?Но рыбачить люблю.

Людмила Мухорина

ВОЗМОЖНО, МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛОВИТЬ,

Дмитрий

А навредить еще больше - сети ставят , электричеством бьют....

Людмила Мухорина

не нажрутся? больше испортят.

Дмитрий

Сволочи одним словом!

Людмила Мухорина

правильно.

Просто Вишенка

В сметане))) Ещё бы без косточек, так вообще красота ...

Дмитрий

Вкусно!!! Хоть и косточки есть

Просто Вишенка

Очень! )

Эльвира Вылегжанина

люблю сам процесс.природа,речка,удочки,водочка👍

Дмитрий

... костер, уха, ночь, палатка.... рассвет...👍

Чеширский Кот

у нас на рыбалке пока ток менты ловяться со штрафами

Дмитрий

У нас тоже бродят. Но можно на одну снасть верховую или донную с количеством крючков не более двух. На штраф можно попасть если размер рыбы меньше чем положено

Чеширский Кот

у нас все запрешено еще месяц потом можно

Aleksandr Loychenko

Мне... на Рыбалку...месяцев на восемь...))) по работе...)))

Дмитрий

Далеко?

Aleksandr Loychenko

Да...Так по Курилам...Японии...)))

Дмитрий

Наешься вдоволь😄

Aleksandr Loychenko

За 30-ть лет...слово "рыба"...не навижу...)))

Дмитрий

Да я понял сразу.... Немного поддержал иронией🙂

Aleksandr Loychenko

Вау!...🙏👍🤝

Александр Евченко

ЛЮБЛЮ ЛОВИТЬ А КАК К ПРОДУКТУ ПОЧТИ РАВНОДУШЕН

Дмитрий

Тоже неплохо. Главное ловить!

Александр Евченко

РЫБАЛКА ЭТО СВЯТОЕ

Дмитрий

👍🤝

Ол
Ольга

люблю, если кто то почистит и пожарит😁👍

Дмитрий

😂👍Так все любят

Николай, М,

У вас что за карась, какими снастями ловишь?

Дмитрий

Большей частью серебристый. Золотого мало и мелкий. Сейчас лучше на пробку (соску) на свободный крючок на червя. Либо верховая в кустах на мелководье, червь или бутерброд червь-опарыш. Летом - каша, перловка, опять же червь. Пробовать на всё надо, не знаешь на что будет брать. Вплоть до того - пока ВД 40 на червя не брызнешь🙂

Николай, М,

У нас серебристого нет, а вот золотой желтый с этим вообще у нас проблема на удочку вообще не клюет, только в сети, и втемную теплую погоду, в лесных озерах до трех ,кг попадают, ячея 60 или 70

Ольга Колесникова

Не очень..Лучше,окуня или щуку!Или судачка!

Дмитрий

Хищников уважаете?😉

Ольга Колесникова

АГА!!ВКУСНЕНЬКО!

Дмитрий

Бесспорно!

Ольга Колесникова

Хотя половить карасиков тоже хорошо!Потом их зажарить в сметане!

Дмитрий

Ага. Да и без сметаны хрустящие тоже хороши