Ксения Храмцова

Здесь есть категория пользователей , которые любят строить из себя знатоков филологов русистов и вместо того что бы ответить на вопрос , начинают разглагольствовать о неправильной пунктуации , занудствовать , обзываться , оскорблять и биться в истерике . Спрашивается , ну и зачем им это надо ?

Ответы
Алемжан

А мне кацца что таких всё меньше.Как то уже не актуально.Когда я только начинал тырнетиться то..ууууу...а ща как то ни разу.Та потому что с годами совсем исчезли почти грамотные люди..а кто и остался маскируются под остальных..ну вот в точности как я😀

Николай Иванов

каждый для разного приходит в спрашивалку. одни вопросы задать другие поотвечать на них третьи посраться четвёртые пообижаться на непонимание и хамство... интернет даёт возможность перевоплотиться.

Ми
Михалыч

Да гавнюки они,не обращайте внимания...я сегодня с таким гавнюком был в компании...думал ,когда же домой поеду,избавьте от этого дерьма...вот попадется же девушка такому гавнюку...бедная....

Василий Васин

ДРУЗЬЯ , РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МАЛОИМУЩИМ И ПЕНСИОНЕРАМ ........МОЖЕМ....Я УВЕРЕН...ВОТ ОН НОМЕР....+79782007378...ПУСТЬ БЛИН МНОГИЕ СКАЖУТ ЧТО фол ЭТО РЕАЛ И Я ЖДУУУУУУУ ОТ ВАС СКОЛЬКО КТО МОЖЕТ...

Миронов Николай

Черт с ней, с пунктуацией! Но согласитесь, с грамматикой дело обстоит совсем плохо! Я не обращаю внимания на расстановку запятых, но как приятно читать текст, без ошибок! Например ваш!

Ксения Храмцова

так , мне тут некоторые пользователи пишут , утверждают что я безграмотная и не знаю русского языка , запятые не так ставлю как надо и не ставлю пробелы после запятых .

Миронов Николай

У вас нормальный русский язык! Что касается запятых, конечно от них зависит предложение, но не нахожу ничего зазорного в том, чтобы ошибиться в их расстановке! Я этим тоже страдаю, хотя и два высших образования! Так что, вы не одиноки!

Миронов Николай

Не расстраивайтесь, и меньше обращайте внимания! Всех благ!

Fedor Shkenev

Так а зачем надо слова коверкать? Я, например, если сомневаюсь, как слово пишется-так открыл тут же вкладку другую-и посмотрел-не трудно ведь...

Fedor Shkenev

А мы про Вас?

Ксения Храмцова

я подумала что вы про меня , мне тут один пользователь постоянно пишет , что я очень безграмотна и не знаю русского языка , запятые неправильно ставлю .

Fedor Shkenev

Я-если вижу ,что человек описАлся-поправлю. А если вижу, что раз за разом слова коверкает-то просто пропускаю его-и все

Ксения Храмцова

я никогда замечаний не делаю , мы же в школе и я не учительница

Fedor Shkenev

А я воспринимаю это как неуважение к собеседнику...

Ксения Храмцова

для меня неуважение если мне пишут оскорбления , гадости , хамят , даже если это грамотно написано

Грейсвандир

а тебе зачем?)... сюда ведь не для глупостей приходят)... ну, в смысле не для профессиональных глупостей)... хотя... только за ними сюда и приходят

Владимир Сезонов

У меня сын кандидат филологических наук, а я всю жизнь доверяю интуиции, хорошая зрительная память, да и Word - проверка на автопилоте ...

Павел Захаров

не буду указывать Вам на Ваши ошибки, но лично я предпочитаю общаться с грамотными людьми, как-то приятнее что-ли грамотное общение!

Павел Захаров

я не зануда и не эксперт, но насчитал у Вас 6 ошибок, возможно 7, не уверен=). скажем так, Вам уже ответили один раз, ошибки часто меняют суть фразы или вообще лишают выражение смысла. Слава Богу Ваше выражение я понял=) Без обид. Ксения.

Сергей Сидоров

Мадам, Вам зачем ворошить осиное гнездо? Хотят? И Бог (или хрен) с ними! Не уподобляйтесь и не растрачивайте энергию на вампирчиков 😉

Денис

их это так сильно раздражает, что они не могут сдержаться, чтобы не поправить. ошибки, действительно, заметны и неприятны.

Ксения Храмцова

по настоящему умный и грамотный человек не будет хамить и оскорблять пользователя из за ошибок

Денис

да, возможны варианты, зачем им это надо?

Ксения Храмцова

заметила , что один пользователь именно ко мне цепляется , пишет гадости именно мне , причем до этого я уже 2 раза в чс его вносила , но он новые профили делает и опять мне пишет

Денис

достаёт, запал на вас. может понравились ему?

Ксения Храмцова

я его вообще не знаю и не общалась с ним никогда тут

Денис

как его звали?

Ксения Храмцова

прежние его ники не помню . а сейчас у него Кот Апокалипсиса

drakon vesely

Я тоже встречал таких тупых теток... это как правило пожилые училк на пенсии...на вопрос ответить ума не хватает😀

Пашка Шрек

От, невезуха у вас с собеседниками ! А я вообще не грамотный и ни один умник мне ни слова не тявкну об этом))) Честно!!)

Ксения Храмцова

а мне часто всякую ерунду пишут

Пашка Шрек

Аа! Заигрывают!!) Люди несут всякую хрень когда хотят уделить внимание и не знают что сказать!)) Не обижайтесь на них!) Вы им нравитесь!))

Ксения Храмцова

просто тут троллей очень много

Пашка Шрек

Чтоо??)) Мне кажется вы мультиков пересмотрели!!)) Троли, надо же!))) Я думал их уже не показывают!))

Александр Скворцов

Самоутвердиться:) обычно такие люди по жизни ничего из себя не представляют:) так называемые интернет герои

Макс

Да, пипец!))) Правда я не знаю кто такой русист.... Но, мне очень интересно как здесь можно биться в истерике?))

Ксения Храмцова

Русисты занимаются изучением и совершенствованием методик преподавания русского языка для русских и иностранных граждан, изучают тенденции развития современного языка (разговорного и письменного) и культуру речи.

Андрей К

Сталкивался с таким. дошло до того что он начал втирать мне что я много водки жру и околею от пойла

Ксения Храмцова

вот уж провидец и предсказатель )))))) я думала они только женщинам втирают про грамотность

Андрей К

это он по моему фото определил

Ксения Храмцова

обалдеть .... вы совсем на алкоголика не похожи

Stormbringer

таких снобирующих мудаков полно не только здесь и все это от осознания собственной незначимости.

Ксения Храмцова

я тоже заметила , что развелось много таких грамотеев на сайтах

Андрей К

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вам приятно читать вопросы и сообщения, в которых в каждом слове из четырёх букв по три ошибки?

Павел Захаров

Возможные обе формы: неприятно и не приятно.
Наречие "неприятно" образуется от прилагательного "неприятный" - не нравящийся своими качествами, свойствами, вызывающий чувство неудовольствия, огорчения, неловкости.
"Не приятно" по смыслу не отличается от "неприятно", поэтому в большинстве случаев правильно использовать утвердительный вариант со слитным написанием: На улице холодно и неприятно. Неприятно это слышать.Я был неприятно удивлён.
А раздельное написание "НЕ" следует использовать в отрицательных конструкциях:
1) противопоставление или сопоставление: это не только не приятно, но даже опасно.
2) усиление отрицания: Это оказалось совсем не легко и не приятно."Ничуть не приятно. И нисколько не приятно?
3) вопросительное предложение, риторический вопрос: Это ли не ново и не приятно? Разве это не приятно? Думаете, не приятно вдруг осознать, что о тебе заботятся? Это ли не ново и не приятно?

Павел Захаров

Слитное написание слова «неприятно» будет использоваться при выражении в первую очередь, отрицательного отношения к объекту разговора (неприятно разговаривать). Раздельное же написание «не приятно» будет при каком-либо отрицании в вопросах, подчеркивающее утвердительный характер и в выражениях, имеющих смысловую нагрузку «или/или» . (Разве это не приятно? Взрывы – это не только не приятно, но и очень опасно.

Мири

Именно))))ЗДесь пишем по общим правилам))))

Павел Захаров

даже если я ошибся. это одна мелкая ошибка, весьма распространённая, мне без разницы, как пишет собеседник, но приятней без ошибок

Мири

Так и мне тоже)))Но уж исправлять,значит,исправлять)))))

Спокойная Старость

Есть наверно, но чем дольше они на спрашивалке, тем меньше обращают внимание на такие пустяки.