Сергей Киселёв

Мне иногда кажется, что мы все живём как в аду.Бедность,болезни,ежедневная изматывающая работа,стремления,которым не дано реализоваться. "Ты сам создаёшь свой ад. Каждый сам выбирает,как ему жить.Вот некоторые хотят жить,как в раю так и живут!" Может, поэтому некоторые и живут,как в раю,что такие, как я, живут как в аду.( Захар Ящин)

Ответы
Серж Новиков

Звучит моя мелодия негромко,
Прошедших дней остался аромат
Как капля на стекле, бегу по кромке
Туда, где фонари во тьме горят

Жизнь бьет ключом, ночами замирает
Сменяет зиму теплый ветерок
Снег прошлых лет вот-вот совсем растает,
Оставив в память вязь неровных строк

И каждый день - как жизнь в отдельном мире
Разлуки, встречи, путь среди людей
Река судьбы становится все шире
Как бригантина, странствую по ней

Шумят волнами ветры вдохновенья
С форштевня брызги - каплями дождя
Приносят чувство доброго веселья,
Какой бы ни была моя стезя

Наполнив паруса духовным светом
Плыву навстречу новым чудесам!
Там, впереди - ждет целая планета,
Ведь путь свой, выбирает каждый - сам!

Елена Иванюк

когда человек хочет большего а у его ничего не получается и не видит выхода из ситуации вот это и кажется ад- я так думаю. а если у его все складывается как его устраивает - это рай. может ошибаюсь ведь у каждого свое понятие и видение на все жизненные проблемы.😉 🙂

Лидия Паршина

Человек сам является кузнецом своего счастья! Как сможешь выстроить свою жизнь. так и будет. а что будет именно рай или ад все зависит от вас !! Я радуюсь каждому маленькому успеху и всегда извлекаю даже из плохого-хорошее. иначе действительно будет ад!!!

Анна Неверова

Может, если это меньшинство, как саранча, поглощает все ТО, что принадлежит всему народу России. Нам просто ничего не остается, и к тому же, мы попадаем полностью в зависимость от них, превращающих нашу жизнь в АД.

Ирина Новикова

Всё зависит от Ваших жизненных принципов. ОЧЕНЬ многие для достижения своих целей-идут просто по головам, разрушая чужие семьи, карьеру ,порой и жизни других людей.

Валентина Шалдыбина

Что поделать, так устроенна жизнь людей и позитива и негатива хватает,Но я думаю если человек стремиться свою жизнь превратить в рай, он этого добьется!

Тамара Кукса

а жизнь и заключается во всех наших заботах, работах, проблемах , черных и белых полос- иначе и жить было бы неинтересно и скучно

Лариса Мещерякова

Попробуйте в каждой ситуации найти что-нибудь хорошее. Это и поможет ад превратить в рай.

Ирина Чернигова

Мне кажется, что здесь вопрос отсутствует, ведь это утверждение, а не вопрос ко мне.

Сергей Киселёв

А ваше мнение является ответом

Ирина Чернигова

значит , я ответила на ваш вопрос.

Сергей Киселёв

Разве? Я лишь увидел ваше мнение на то ,что это высказывание ,а не вопрос. А ваше мнение по сути этого высказывание я не увидел.

Ирина Чернигова

Каждый человек строит свою жизнь по своему усмотрению.

Луиза Фаварисова

Каждый определяет качество своей жизни в пределах возможностей.

Лучия Пелепецкая

Каждый создает свою жизнь сам....

Марина Острейко

А ТЫ ПОПРОБУЙ СДЕЛАТЬ СВОЙ РАЙ

Сергей Киселёв

Я атеист

Марина Острейко

ТОГДА ПОЧЕМУ РАССУЖДАЕШЬ ОБ РАЕ И АДЕ

Сергей Киселёв

Я рассуждают? Я просто переписал отрывок из книги- это раз. 2 тут даже бог не причём . тут имеется в виду состояние нашей жизни. Когда плохо - то ад. Когда человек живёт припеваючи- то рай

Фаузия Нурушева

Пппппппппппппррррррлллл

Елена Донова (Дудкина)

😊😊😊точно

Игорь Поляков

Мы стареем не от старости,
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты,

От забот, что только множатся,
От проблем, что не решаются,
Мы стареем раньше возраста,
Ибо души иссушаются.

Елена Донова (Дудкина)

Как верно подмечено, Игорь Борисович👍👍👍

Игорь Поляков

Евтушенко, но не Евгения, а Александра.