Зарина Ильина

Можно ли испытывать одиночество в кругу семьи?

Ответы · страница 2
Olha Shevchenko

Можно.если все разные

Зарина Ильина

Как решать такую проблему?

Olha Shevchenko

Думаю,это почти невозможно

Зарина Ильина

Тогда, только жить отдельно? Или можно стараться налаживать общение?

Olha Shevchenko

Можно сохранить формальное отношение.но себя лучше не ранить напрасно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет- это невозможно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если есть хоть одна родная душа ты уже ни одинок.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что ты уже кому-то,жизненно необходим🤷‍♂️

Зарина Ильина

А такое понятие как газлайтинг попадалось вам ?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Газлайтинг это манипуляция, цель которой — заставить жертву сомневаться в адекватном восприятии реальности, своих чувствах, эмоциях, воспоминаниях. Допустим, вы поругались с партнёром, и во время ссоры он накричал на вас.Сейчас во всём мире идёт процесс отчуждения это тоже самое....😁

Зарина Ильина

Кто от кого отчуждается? Что за процесс идёт в мире? очень интересно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

О это тема глубокая и необозримая в идеи зрения ума.

Зарина Ильина

То есть умы людей зреют над какой-то проблемой. Правильно я вас поняла?

Марго Беккер

псих-здоровым-нееа

Зарина Ильина

Хорошо, когда есть друзья, которые поддержат и одиночество в кругу семьи будет не таким тяжёлым.

Ир
Ирина

Очень даже можно)))

Зарина Ильина

Как решить такую проблему?

Дм
Дмитрий

Да и такое бывает.

Зарина Ильина

Согласна с Вами, такое бывает. Вероятно так не должно было быть. А что мы можем делать, чтобы наша жизнь улучшилась?

Дм
Дмитрий

Библию изучать )

Здравый Знакомый

можно, но зачем?))

Зарина Ильина

Согласна незачем. Однако как 5 летнему ребёнку решить такую проблему?

Здравый Знакомый

в этом возрасте это не проблема...

Зарина Ильина

Как Вы можете за меня это знать?

Дмитрий Каракозиди

Наверное можно.

Дмитрий Каракозиди

Мне пофигу. Есть ещё и воспитание. Я грек.

Зарина Ильина

Интересно, что это исследование было обнародовано. Люди которые в нём участвовали до исследования говорили, что не очень хорошо относятся к каким то национальностям. После окончания исследования они узнали, что те к кому они не очень хорошо относились содержат в их крови около 50 процентов. А тот кто он сейчас по национальности около 15 процентов. Они очень удивлялись и обнимались с этими людьми других национальностей со слезами на глазах. Можно найти это видео в интернете. Вы готовы принять , что в вашем роду были немцы , американцы, кто угодно, другие национальности?

Дмитрий Каракозиди

Я всё сказал.

Зарина Ильина

То есть у Вас и мама гречанка и папа грек?

Оксана Алферова

Сколько угодно

Зарина Ильина

Получается - это проблема во всём мире?

Оксана Алферова

Да. Что Вас удивляет? Это проблема сообщества и человека, в частности. Человек приходит один и уходит тоже в одиночестве. Большее везение, если в Вашем окружении окажется человек, умеющий слушать и слышать. И это, его заслуга не Ваша. Хорошо, если Вы умеете слышать и слушать. Тогда речи об одиночестве быть не может

Зарина Ильина

Люди социальные и хотят приятного общения. Согласна с Вами , что это проблема сообщества. Наступит ли время когда люди будут слушать и слышать друг друга, как Вы считаете?

Оксана Алферова

Люди хотят общения. Если долго есть халву - хочется селёдки. Избыток положительных эмоций - стресс такой же, как при постоянном страхе или ряде бесконечных испытаний. Не думаю, что это время придёт. Этот мир не станет идеальным

Милош Йованович

Зависит от вас.

Зарина Ильина

Я согласна, что в какой-то степени может зависеть от меня, но в отношениях не может быть виноват только один. Как Вы считаете?

Милош Йованович

Согласен,Но глаза видели,то,что руки брали.

Зарина Ильина

Согласна, как можно решить такую проблему?

Неголубой Огонёк

есестно можно

Зарина Ильина

Как Вы считаете так должно было быть в принципе?

Неголубой Огонёк

Нет это есестный процесс - ближний всегда ведь такой же как и дальний....тока хуже

Зарина Ильина

А зачем нам язык наш? Заложил бы Бог ум без языка людям?

Неголубой Огонёк

язык сути не передаёт...никогда...как и слова со звуками...кои он издаёт😆

Не
Невидимка

Ещё как можно.

Зарина Ильина

Кто придумал такое: "одиночество в семье"?

Павел Сингин

Не вы надеюсь

Зарина Ильина

Почему не я?

Павел Сингин

Ну так... обычно моделируют

Зарина Ильина

Такое возможно для любого человека. Это не важно. Просто хотела узнать мнение.

Павел Сингин

А по факту,да есть такое...

Зарина Ильина

Спасибо за личную заботу обо мне. Что можно предпринять, когда такое случается?

Павел Сингин

Разговор разумеется...если оба готовы идти навстречу друг другу,то уже многое решаемо

Михаил Румянцев

Эгоисту - да.

Зарина Ильина

А по каким параметрам можно определить , что поздно?

Михаил Румянцев

Детей у меня уже не будет, так что правильно воспитать мне будет некого. Значит и исправиться я не смогу. 😁

Зарина Ильина

Наши дети и внуки берут с нас пример?

Михаил Румянцев

Дети взрослые, сформировавшиеся - сами воспитывают своих детей.

Зарина Ильина

Окружающие люди могут брать с нас пример. И от того какие мы , такой пример они и могут взять. В школе у детей часто спрашивают, сочинения на эту тему пишут: "С кого бы вы хотели брать пример?" Зачем это нужно было бы делать, если дети берут пример с родителей? Дети берут пример не только с родителей!

Фан-Фан Тюльпан

Увы, можно.

Зарина Ильина

Согласна, что "увы". Может ли человек что то предпринять, чтобы исправить эту ситуацию?

Вл
Владислав

Запрещено

Зарина Ильина

А дышать можно?

Вл
Владислав

Только что запретили

Зарина Ильина

Кто запретил?

Вл
Владислав

Ктото из толпы

Зарина Ильина

Любой человек из толпы может запретить?

Вл
Владислав

с помощью тяжелого предмета может запретить дышать,

На
Наталья

Ещё какое

Зарина Ильина

Согласна, такое случается в жизни. Что делать в таком случае?

На
Наталья

Если вопрос не решается миреым путём переговоров- "расходимся"....😄

Зарина Ильина

Это если взрослые. А если дети до 18 лет, куда им расходиться?

На
Наталья

Не хочу на эту тему спорить.Это долго.Скажу одно:вы не правы

Барон Мюнхгаузен

Да, можно.

Аксинья

Запросто!

Вячеслав Чистяков

было дело

Александр Ипатов

возможно

Зарина Ильина

А почему такое бывает?

Зарина Ильина

После свадьбы обычно понимание есть. А почему возникает непонимание?

Александр Ипатов

работа быт воспитание все это оказывает влияние

Зарина Ильина

И работа и быт и воспитание могут быть совместными и радостными. Что же может объединить?