Зарина Ильина

Можно ли испытывать одиночество в кругу семьи?

Ответы · страница 5
Дмитрий Куммер

А то

Зарина Ильина

То есть жизнь становится всё хуже и хуже?

Дмитрий Куммер

Оглянитесь вокруг....

Зарина Ильина

Я вижу. Однако интересно мнение других. Может у них всё хорошо...

Дмитрий Куммер

Не переживайте, не так всё плохо, просто надо ловить момент, пока ещё есть возможность)

Зарина Ильина

Если жизнь становится всё хуже и хуже какой момент нужно ловить?

Am
Amon

Угу

Am
Amon

Думаю в месяц можно уложиться

Зарина Ильина

А какие качества Вы считаете важными для супругов?

Am
Amon

Это уже другой вопрос)

Зарина Ильина

Про качества супругов почему спросила, потому что в месяц , думаю , уложиться очень сложно. За месяц маловероятно измениться так сильно , чтобы снова не наступить на те же грабли. Как Вы считаете?

Am
Amon

Угу

Татьяна Сентюрева

Дда

Зарина Ильина

Что делать? Как решить такую проблему?

Зарина Ильина

Терпеть и мучиться?

Зарина Ильина

Так хочется жить счастливо. Зачем мучиться?

Татьяна Сентюрева

Мало ли что хочется...

Артур. Владикавказ.

Нет

Mr. John Doe

Да.

Зарина Ильина

Да , когда тебя не понимают. Как то слышала такую шутку : " Промокли ботинки- радуйся, что можешь ходить". Когда одинок в кругу семьи нужно искать положительное даже в мелочах: в природе, в пении птиц, солнышку, рассвету. Удаётся ли Вам радоваться жизни по мере возможности?

Mr. John Doe

А я не про себя писал. Старая подруга жалилась.

Зарина Ильина

Вам удалось помочь подруге справиться с одиночеством?

Таяна

Да.

Зарина Ильина

Конечно такое бывает, я согласна с Вами. А можно ли изменить что-то в такой ситуации?

Ромашка

да

Зарина Ильина

Как разорвать порочный круг одиночества в семье?

Зарина Ильина

То есть из одиночества переходить в совместное создание чего-либо. Правильно?

Зарина Ильина

Например какое дело можно начать создавать?

Ромашка

может вместе занимать спортивной ходьбой, вместе готовить что то новое и т.д

Зарина Ильина

Это если дети маленькие, возможно. С подростками, бывает, так не сделаешь. Упрётся рогом и всё. А если с супругом, то возможно, если он любит и хочет. На сколько я вижу мужчин с палками единицы. На 1000 женщин 1 мужчина готов рядом с ней идти с палками. Правильно?

Ромашка

Вы спрашивали варианты, у каждой семьи свое)

Зарина Ильина

Действительно надо искать свой вариант. Есть например, такой стих: "Помимо всего этого оденьтесь в любовь, потому что любовь объединяет" ( Колоссянам 3 глава 14 стих Библия ) Если предпринимать усилия до конца, то можно добиться успеха. Интересно, что даже если супруг уйдёт и не захочет сотрудничать, то всё равно, Вы лично, сражались за свой счастливый брак до конца! Согласны с такой версией?

Ни
Нина

Да

Зарина Ильина

А что делать ? Как изменить жизнь к лучшему?

Ни
Нина

Всё пройдет

Зарина Ильина

У одной моей знакомой над рабочим столом была надпись: " Всё пройдёт , пройдёт и это" . Она эту надпись повесила когда от неё ушёл муж. Вы про это , что всё пройдёт?

Ни
Нина

Я к тому что всё в наших силах .

Зарина Ильина

Почему может получаться такое одиночество в семье? Из-за разниц поколений? из-за отсутствия общения? или что-то ещё? Как Вы считаете?

Виктор Правдин

Да

Зарина Ильина

Почему возникает такое чувство, ведь семья это круг, где должно быть много хорошего общения?

Виктор Правдин

Случается так, что общего между членами семьи только жилплощадь.

Зарина Ильина

Согласна, такое бывает. А какие усилия нужно приложить, чтобы улучшить ситуацию?

Виктор Правдин

Разные.

Сысо Александр

100%

Зарина Ильина

Как не попадать в такие одинокие ситуации?

Сысо Александр

не вступать в брак

Ổ☾
Ổб℘Атная ☾Торона Луны

Да

Зарина Ильина

Что делать? Как быть?

Ổ☾
Ổб℘Атная ☾Торона Луны

Только Вам решать.

Лю
Людмила

да

Зарина Ильина

Что можно делать, чтобы найти хорошее общение? Как Вы считаете, Бог может быть рядом с нами в трудную минуту?

Сергей Чудинов

Да

Просто Наталья

Это уже не семья

Яду Хари

Да

Ван`ия ( Губерния Московия )

да

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Да

Ст
Стажёр

Да

Пи
Пилигрим

Да