Надежда Медведева

Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты несвободен, ты в кабале. Согласны?

Ответы
Елена

Да. Надо учиться быть счастливым не зависимо от обстоятельств и тем более от других людей... Но есть близкие.... А они больше чем люди... И ты готов не только счастье, жизнь на алтарь положить ради них... А это значит счастлив и свободен только тот , кто никого не любит....

Александра Иванова

Мы все и всегда зависим от других людей. Попробуйте проснуться счастливым и пробыть таким целый день. Получится? Я думаю, что нет. Обязательно кто-то скажет дерзость, кто-то отдавит ногу, кто-то не придержит за собою дверь и так далее, надо быть над этим.

Виктор Николаев

Большей глупости не читал давно! Я счастлив если у моих родителей всё хорошо! Счастлив, когда всё хорошо у детей! На седьмом небе, когда всё прекрасно в моей стране и у мох друзей! А если не всё хорошо, разве можно быть счастливым

Светлана С.

Мы все чьи то рабы, пьяница раб водки, наркоман раб наркотиков, проститутки своих плотских желаний, все зависит от того чьим рабом ты хочешь быть. Но рабом Бога быть приятнее и полезнее.

Сергей Хайрулин

Не согласен! Все люди от чего-то зависимы и это никак не назовешь рабством. Например наша потребность есть,спать.Если мы этого не будем делать,то мы просто умрем. Но, мы рабы этого.

Александра Ефимовна

...оно не зависит от других, но с ними связано...например, наши дети и семьи...можно жить и в одиночку...но лучше принимать помощь родных и друзей...и это не кабала и не рабство...

Ла
Лана

да, это так, нужно ыть в существенной степени самодостаточным, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым или хотя бы умиротворенным, в согласии с миром и собой

Надежда Медведева

Я называю это душевным равновесием)))

Владимир Плахотник

Согласен! Так давайте же будем свободны! http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Таисия Новичкова

Если всегда, то да. Но бывают такие моменты, что ты счастлив, например, когда счастлив твой ребенок или очень близкий человек. Разве это плохо?

Нина Фадеева

согласна . Лучше всё оставить и уйти , туда где нет зависимости от других людей и создать что -то своё . Жалко прощаться , привыкаешь ко всему.

Надежда Вербенко

Такое счастье может быть только у ананистов. Человеческое счастье в одиночестве невозможно. А раб ты или свободен- внутреннее состояние

Леонид Писанов

если оно зависит от других- то значит ты всегда счастлив, ибо другие всегда найдутся)) А вообще мысль не верная и криво как то звучит...

Максим Ващилло

Как твоё счастье может от кого-то зависеть, человек сам строитель своего счастья, а чью-либо вину в своих неудачах ищут неудачники...

Анна Неверова

Счастье ВСЕГДА зависит от многих "других", с которыми ты связан душой, сердцем, умом, делами... телом. Оно не бывает изолированным...

Аська Зарубина

Ну не совсем. Счастье не может от кого либо зависеть. А вот путь к счастью очень часто закрывают правила. Вот тогда я согласна

Артем Бедарев

С одной стороны да,с другой стороны нет. Когда человек счастлив один-он счастлив,но одинок.Лучше быть рабом,чем одиноким.

Сергей Богатов

Если человек хочет создать семью,но важно не только его решение,но и его подруги,они зависят друг от друга-это рабство?

Валентина Васильева

Всё в жизни взаимозависимо. Свободен и независим только покойник

Иван Гречихин

каждый сам кузнец своего счастья и счастье не зависит ни от кого, кроме вас самих решение вам принимать лично за себя

Василий Васильев

счастье всегда зависит от близких людей .жены .родителей .даже детей согласись не у всех они есть и удача ..тебе желаю

Надежда Медведева

спасибо.

Ли
Либерти

когда люди говорят о независимости постоянно забывают, что пользуются в том числе и тем, что сделали другие руки.