Михаил (Москва)

Почему у школьных отличников тяжелая судьба во взрослой жизни? И лучше всего устраиваются троечники, даже не хорошисты?

Ответы
Татьяна Фомина

А потому что не ждут от жизни многого, просто живут в свое удовольствие. И еще не зацикливаются на неудачах. Не получилось одно - легко переключаются на другое. А отличники не могут пережить, если что то не вышло как они планировали. Жизнь то ведь не школа, всякое случается. Умение принимать свои неудачи тоже важно как и стремление добиться желаемой цели.

Яна Сергиенко

У троечников кругозор шире, их внимание рассеивается на всё вокруг, поэтому только на одной учёбе не могут сосредоточится, зато знают о жизни гораздо больше))))

Аня Высоцкая

Потому что троечники уже в школе учились изворачиваться, обходить или манипулировать системой и людьми

На
Наталья

судьба ведь не зависит от успеваемости. умение пробиваться в жизни, коммуникабельность...

Михаил (Москва)

но успеваемость - показатель соответствия идеалу к которому стремиться школа))

На
Наталья

школе нужны показатели, а это должно идти из семьи... больше надо давать ребенку права выбора и самостоятельности

Михаил (Москва)

На деле же именно школа призвана формировать гражданина) и речь о ней, что она делает, и делает во благо или во зло.

На
Наталья

у нас школа только и может вешать ярлыки...

Михаил (Москва)

вот именно)

Феечка На Шпилечках)))

им всегда было пофиг и в школе, и в жизни, поэтому они (троечники) легко живут и не парятся

Михаил (Москва)

Пофигизм залог успеха?)) Или же приучение соблюдать школьные правила и послушность, в итоге ломают жизни и просто воспитывают неадекватное следование правилам далеко не совершенного общества?

Феечка На Шпилечках)))

пофигизм все же. человек, который умеет следовать правилам, добивается бОльших успехов. говорю из опыта своих одноклассников и себя, как хорошистки

Михаил (Москва)

Насчет следования правилам, совсем не уверен, но ладно.

Феечка На Шпилечках)))

спасибо и на этом!

Al
Alexandr

в рф не нужны умные люди....это территория чинуш....и не пуганных ижиотов

Ирина

троечники учатся в школе крутиться-вертеться, что в жизни и помогает)

Сладкий Обман

Опять троллишь ?) на школьников перешёл ! Привет дорогой)

Михаил (Москва)

ааа,да да, скучная которая...

Сладкий Обман

Иди в жопу Миш))

Михаил (Москва)

давно бы так)) сразу видно твоё истинное лицо))))))))))

Сладкий Обман

Я психую !!

Лариса Бойко

Школьные отметки не показатель успешности в жизни.

Th
Theodore

Это расхожее мнение, не подтверждено практикой

..

Так вот оно что...а вы сами в отличниках ходили?)

Аврил

потому что дают себе право на ошибку

Михаил (Москва)

А вот это интересный ответ) Молодец)

Ира

приспособленцы, хотя не согласна

Сильвия Нагваль

Опыт выживания богаче наверное

Михаил (Москва)

допускаю и такую формулировку.

Евгения

Я тоже над этим думала

Алла

Изворотливые..

Товарищ Товарищасухова

А из самых сопливых в детстве, получаются очень высокие начальники