Алексей Батогов

Лев, почему слово "еврей" (hebrew) является оскорбительным во всех странах и вместо него употребляют: жид, йид, аид, юде, ютай, жюиф, джю, худио, жудеу и др.? семитский глагол "евр" означает "переступать" (преступать) через что-либо и проходить мимо. Как же можно перевести отглагольное существительное "еврей"?

Ответы
Аквалангист Йужныхморей

а поцчему ви таки спгащиваете?

Алексей Батогов

Преступник, проходимек. Так назвали это племя в Египте, откуда их выгнали