Сергей Коксин

есть женщины занимающиеся интелектуальной деятельностью?

Ответы · страница 2
Галина, Питер

а вы считаете это нонсенсом?

Галина, Питер

Сережа, это называется "у кого что болит, тот про то и говорит"... Это известный факт, что у Фрейда были проблемы в интимном плане

Сергей Коксин

я знаю,но все таки ученый психоаналитик и ведь последователи все равно были

Галина, Питер

а разве мало людей с проблемами в этой области... Да и тема очень интересная для всех. Я не верю во все эти придумки. А интеллект не имеет гендерной привязки. Другое дело, что у женщин меньше возможностей его реализовать, физиология немного мешает

Сергей Коксин

хорошо,мне по душе ваши ответы,можно что то для себя отметить у умных людей

Галина, Питер

о, комплимент! Спасибо, Сережа

Ел
Елена)

есть ! судоку решаем !!! 😄 🌹

Инна

по-вашему, это экзотика?

Сергей Коксин

да что вы так,это просто вопрос,отвечают да обычно учителя и врачи

Инна

я как раз из них, извините, если получилось резко - издержки профессии 🙂

Сергей Коксин

да все нормально,эту тему я нашел у З.Фрейда,раньше его немного изучали

Инна

и даже не немного

Сергей Коксин

вам по профессии положено,а я его для себя читал почти все,что нашел

Светлана Габидулина

Да. Психологи, например.

Сергей Коксин

точно,психологи,а кто еще интересно может подходить?

Светлана Габидулина

Вузовские преподаватели. Их работа требует развития, создания научных трудов.

Сергей Коксин

действительно,они по настоящему умные и думающие

Татьяна

А что Вы считаете оной?

Сергей Коксин

да у меня в запасе ответ Фрейда,я просто задал вопрос,а некоторые женщины близко к сердцу это воспринимают,как будто в вопросе что то обидное,начинают что то доказывать.Умный бы просто посмеялся.

Татьяна

Мужской шовинизм, не у всех вызывает смех. Похоже, что и с чувством юмора у нас напряженка, хорошо, хоть наличествует чувство собственного достоинства. 😄

Татьяна

А я и не напрягаюсь, просто от скуки цепляюсь к особо забавным вопросам.

Татьяна

Ок!

Лилия Болилая

бухгалтерия - это она?))

Лилия Болилая

я про деятельность спрашивала)) 1:0 в Вашу...

Сергей Коксин

учителя,врачи,инженеры,одна журналист,бухгалтера,экономисты сказали что это именно такая деятельность

Лилия Болилая

о! тогда, я занимаюсь интеллектуальной деятельностью по мнению общественности))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а что вас интересует?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

удивитесь - сейчас приравниваю к ним Экзюпери, например, его "Цитадель"

Наталья Наумова

Есть, но не в России.

Сергей Коксин

чем голубоевропейцы лучше?

Сергей Коксин

каким уровнем,вы о чем,только денег больше,а в остальном это пропаганда.

Наталья Наумова

Знаете, старость я бы хотела бы встретить где угодно, но не в России.

Сергей Коксин

у меня знакомые в Америке,они простые,один работяга,другой пенсионер,живут там неплохо,но жить очень тяжело говорят,свободы нету,за свой квартал лучше не выходить,с неграми,латинами лучше не встречаться.там много отрицательных нюансов,брат в Германии доволен,но общается только с русскими.

Наталья Наумова

Только у нас - собака лает ветер носит. Я не хочу жить в стране в которой простых людей обкрадывают, интеллект убивают... всё! Дальше пошла полемика. Наша беда - огромные природные ресурсы.

Наталья Наумова

Вот спасибо. Ура! Теперь уеду.

Дана Айбасова

Оглянись и увидешь

Дана Айбасова

Что мужчине нужно он сразу увидит

Эв
Эвелина

А ты не встречал?

Сергей Коксин

ущербным начинаешь себя считать

Галина Пронина

Нет, нет таких.

Галина Пронина

Да разве женщины умеют мыслить. Волос длиный - ум короткий.

Сергей Коксин

вы наверное мужчина под видом женщины

Галина Пронина

Да, нет. Я женщина. Только умная.

Сергей Коксин

здорово,а про остальных женщин почему так?

Галина Пронина

Это я иронизировала. Мне муж так говорил, но я то умнее его.

Лариса

Библиотекарь.

Сергей Коксин

по ответам я не ошибаюсь,учителей и врачей сразу видно

Лариса

Как это сразу? А притвориться комбайнёром? )))))))))))

Сергей Коксин

вряд ли учительница притворится комбайнером,психология другая

Лариса

Да у меня много профессий...

Сергей Коксин

то есть я и пекарь и лекарь и айболит

Лариса

Начиная с бортпроводницы,я была чертёжницей,библиотекарем,учительницей,парикмахером,медсестрой,дизайнером-стилистом,портнихой...сейчас вот перфоратор осваиваю. Самостоятельно подвеску сделала. Гордая такая!!!

Лариса Смирнова

Конечно есть.

Лариса Смирнова

Я не баптистка, а протестантка. А почитать я советую. Не обижайтесь. 😄

Сергей Коксин

какой вариант библии лучше?

Лариса Смирнова

Я вам советую прочитать вначале Новый завет. Он более понятен людям, которые начинают. Возьмите современный перевод. Многие не понимают некоторых слов и их значение. А когда что то упускается, то теряется общий смысл всей картины.

Сергей Коксин

хорошо,спасибо,я как раз собирался вплотную ознакомиться с библией

Лариса Смирнова

Я вас благославляю. Желаю, что Господь открыл вам Свое Слово.

Елена

поконкретнее

Елена

Литературная лексика...Обобщенно потому, что "в прямом эфире"..конкретики не будет...Повторюсь, в любой профессии всякого люда хватает...

Сергей Коксин

понятно,просто на этот вопрос отвечают,просто рвут и мечут учителя,инженеры,пытаются высказать журналисты и бухгалтера.У меня ответ от старика Фрейда шокирующий ,не для всех только

Сергей Коксин

время позднее,вкратце у него все выглядит в таком свете что если женщина занимается интеллект..деятельности из-за чувства неполноценности ,которая начинается с детского возраста,а неполноценность в том что у ней не развит polov. organ,т. е не мужского типа.Это как бы попытка восполнить недостающее.

Елена

не буду спорить, но где же тогда женщинам работать? на шахте? лично я бы с удовольствием не работала, а занималась детьми, домом и собой, но увы, реалии таковы, что работать нужно наравне с мужем...Но..возможно, в том высказывании что-то есть..В раннем возрасте я сожалела, что родилась не мальчиком..И тогда и сейчас считаю, что мужчины более совершенные люди, чем женщины

Сергей Коксин

я сам после его произведений просто размышляю над психикой хотя бы своей,мужчины конечно не совершенней,просто это его мнение,можно только задуматься здесь,но с вами хорошо общаться,лучшего я не встречал,спасибо время мое уже вышло.

Наденька Горшкова

Беги от таких

Наденька Горшкова

Умная баба, это такая редкость и прикинь как самому надо быть в теме и напряге, что бы рядом не казаться лохом

Ирина

наверно есть

Ирина

потому что я ей не занимаюсь

Ирина Отставнова Кочнева

безусловно

Сергей Коксин

согласны,что занятие ж. инт.деятельностью может быть истолковано как suблимация желания в детстве иметь мужской орган в falлической фазе детства

Сергей Коксин

то не я сказал,а знаменитый ученый психоаналитик

Ирина Отставнова Кочнева

Мало.ли,что они наговорили. Диссертаций столько защитили,только проку от них нет никакого.

Сергей Коксин

у психиатров все по другому

Антонина Яковлева

да конечно

Сергей Коксин

конечно,вы учитель или врач

Аксана Таскина

и немало..

Аксана Таскина

Каков вопрос-таков ответ..

Алия

А че это?

Сергей Коксин

тоже неплохо,главное с юмором