Герасим Чёрный

Перечислите альтруизм не объяснимый с материально-корыстной и т.п. точки зрения в течении жизни человека.Например чадолюбие или научные происки концепцуалистов 19-20 века,чей труд был часто лишь на энтузиазме основан.

Ответы
Алла Бабаева

Альтруизм это понятие связанное с бескорыстной заботой о благе других (потребность), дающее неиссякаемое богатство души. Это потребность самовозгорания во имя погашения чужой беды и с материально-корыстной целью не имеет ни чего общего

Евгений Головин

Служение людям в государственной службе. Перевести бабушку через доогу, Убрать территорию возле своеё парадной или дома.. Отремонтировать светофор. Пожертвовать деньги в какой либо фонд..................! Но пока ещё бывают такие.

Наська Ганзвинд

я вот покопалась в голове и больше не нашла ничего, чем люди занимались бы без корысти... если только хороним мы бескорыстно...пожалуй и все!! все остальное осознанное действие к получению той или иной выгоды!!!

Тамара Данюк

В своей решимости упрямой
хотел добиться торжества,
чтоб все решили: он тот самый,
что не на день и не на два.

Но, сам себя таким считая,
не удержался он и сдал.
и если он в руках не таял,
то под ногами таять стал.

Олег Присяжнюк

19-20 век вообще богат на людей альтруистов сейчас он распространен в меньшей степени все слишком хотят денег но к 2090 году все изменится и нравственные качества снова выйдут на первый план

Галина Зайцева (Ванина)

Руководство группой людей, детей в целях их лучшего развития, создание каких - либо трудов из чувства долга, принятие людей и помощь им - заведомо бесполезным в смысле выгоды...

Игорь Остроушко

А разве бывает альтруизм объяснимый с материально-корыстной точки зрения? Бред. Альтруизм на то и альтруизм что за просто так

Лариса Алехина

Можно восхищаться научными трудами, искусством и т.д. Но дети должны быть преыше всего. Если их не любить - мир вымрет.

Ал
Алиса

сложный вопрос.забота о престарелых.я готова например уколы делать,давать лекарства и все.что связано с медициной.

Ал
Александра

Ответа не дам... Но альтруисты меня всегда по-доброму удивляют...., может, потому, что я так, наверное, не смогла бы 😞

Schastie Moyo

Герасим, хотелось бы ответить, но, кажется ВЫ запутались в собственном вопросе. Ничего. У нас с Вами все впереди.

Валерия Симонова

Волонтеры разных мастей. Поисковые отряды. Тимуровцы. Да очень много таких людей. Дай Бог им здоровья.

Ковалева Алена

Вообще-то он неисчислим. Но этому есть одно слово: любовь. Если есть любовь, есть и альтруизм. Это всё.

Mavlyuda Bokaeva

они как правило имели постоянный и неплохой доход и "научные происки" были для них интересным хобби

Владислав Рустамов

Ага, спасибо, я запомню обязательно эти слова и цитирую их когда кому-нибудь мозг захочу съесть...

Валентина А.

хорошо если на энтузиазме, зачастую имитация кипучей деятельности, чадолюбие - это не альтруизм

Светлана Светланина

Как все непросто!!!! А проще нельзя??? К примеру: Почему люди делают что-то без вознаграждения???)))

Ол
Ольга

я школу закончила 16 лет назад.....Ваша трактовкка:"перечислите...."отбрасывает меня в прошлое

Александр Маклаков

с точки зрения банальной эрудиции я игнорирую тенденции ваших пародоксальных иллюзий

Gavriil Gavrilov

затрудняюсь. но к чему вы это? догадываюсь что вы разочарованы в природе человека.