Ва
Вадим

Людииии!
А кто знает, почему печка ,,буржуйка'' так называется🤔🤔

Ответы
Ирина Карпова

Объяснений термина «буржуйка» два. Согласно одному название печи походит от ее «прожорливости» и неэкономичности, то есть, она как тот буржуй топлива «съедает» много, а тепла дает мало. Другая трактовка прямо противоположная. Появилась такого рода печка в период буржуазной революции, для нее не требовалось много дров (или другого топлива), к тому же работала она максимально эффективно.

Ва
Вадим

Большое спасибо за информэйшен.

Ирина Карпова

пжлс

Александр

Расход топлива большой, только буржуй может такой позволить.

Ва
Вадим

Спасибо.

Милош Йованович

Кушает много

Ва
Вадим

Не думаю, наверное есть другое значение.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Экономная