Сергей К.

Девочкам это нужно на уроках домоводства изучать ? 🖼

Ответы
Светлана

Это не из домоводства 60 годов, это из Домостроя, Время написания: 1547 г. Содержание: В книге изложены основы уклада православной семейной и хозяйственной жизни. «Домострой» — это своего рода учебник по домоводству, этикету, семейной этике, воспитанию детей, домашней и общественной православной жизни.

Сергей К.

🤪а что делать ? 🤷‍♂️ придется девочкам учить

Светлана

Если мальчик научится полностью семью обеспечить, то девочка (жена) сможет заниматься тем, чем должна (собой, детьми и домом), а если работают оба, то равноправие и Домостроя не выйдет

Сергей К.

Мальчикам нельзя перетруждаться

Светлана

Те, кто не смог, тот получает растрепаную и упаханую жену

Светлана

Вот и прочтите инструкцию, в которой обязанности мужа расписаны подробно

Сергей К.

Обязанность мужа, выполнять супружеский долг и следить за женой

Светлана

Похоже, что вы не читали

Adeptus Vaasc

Всё приходится проверять самому...
"Книга по домоводству для неработающих женщин 1960 год. США."
"Текст - перевод из австралийской книжки для домохозяек 40 - 50-х годов. Обложка советской книжки по домоводству рядом с этим текстом - в самом деле для прикола."

Инна

Прямо представляю даму, которая это все сочиняла для книги. А вообще то, если бы я сидела дома и встречала мужа с работы, то бант в волосы конечно не вплетала бы, но встречала с должным бы уважением и горячим борщом. Если он кормилец, то что уж.

Сергей К.

Правильно ! Учите матчасть, пригодиться

Инна

Ну так это еще неизвестно, будет ли такое счастье мне, а я прямо сейчас и учить засяду.

Инна

Ага. Всему свое время, как говорится. Мне уже за 50. Вот тут бы я и присела дома борщи варить, но как то все не доходит до этого.😊

Сергей К.

А я в 55 на пенсию вышел. Жена еще раньше. В 40 лет.

Инна

Я думала военнослужащий может.

Сергей К.

Жена по инвалидности ...я по возрасту

Иван Владимирович

ЭТО надо не только изучать девочкам в совсем старших классах, но и заучивать как молитву и сдавать ЕГЭ по ЭТОЙ теме перед выходом во взрослую жизнь. В жизни ооочень пригодится. И количество разводов уменьшится...

Рино Шикарный

Для мужчин там тоже есть кусочек)
" После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."

Ол
Ольга

Как и раньше - мужчина за мамонтом, а женщина - хранительница очага.
А вот интересно, если жена работает больше мужа и у нее зарплата выше, как должен её муж встречать?

Татьяна

Гнать его с дивана палкой 😂

Сергей К.

🤷‍♂️🤣 ничто так сильно не раздражает жену как спокойно лежащий на диване муж

Татьяна

Есть вариант,палкой рассчитаться за все😂😂

Сергей К.

🤔 татьяна вы меня вогнали в раздумья

Alice Wonder

Нет. Хотя, если б мне такое в школе тележили, я бы ещё раньше поняла, насколько подальше надо держаться от отношений с мужиками, кроме как деловых.

Алекс Венцель

В моём детстве была книга Домоводство с красивыми картинками, но такого там точно не было...Это какое-то старое пособие по домострою...

Таяна

Нет. У меня, к приходу мужа дети спали и я тоже.. еда он знает где. Он же муж, а не еще один ребенок. Хочет маму - пусть к своей едет.

Сергей К.

🤷‍♂️🤔 как у вас все жестко

Таяна

Нет.

Таяна

Да. Бывало. Ругал, если я его ждала сидела... мне же в 6 утра вставать и сына отвозила в садик... решили вот так. Что я ложусь спать... это про заботу тоже.

Сергей К.

Плохо когда графики мужа и жены не совпадают ! А жить когда ?

Таяна

Когда графики совпадали - он забирал меня с работы.. ужин в кафе и тогда домой. Если он был дома раньше и он готовил.

Галина

Именно так . Вот только на самое главное никто внимание не обращает. Женщина при этом сидит дома , а не пашет наравне с мужем.

Галина

Смешной вы

Светлана Олейникова

А в нынешние времена ни домоводства, ни "девочек" (в возрасте для обучения домоводству) не найти. Всё, баста, устарело)))😜

Сергей К.

Девочки сейчас меркантильные, денег подавай, олигарха и ничего не делать

Светлана Олейникова

Олигархов на всех не хватит)))

Сергей К.

Ну в наше время принцев ждали ...сейчас олигархов, а замуж за работяг выходили всегда ... принцы женятся на принцессах

Светлана Олейникова

Таки да...

Lady Winter 🇷🇺

Это только если женщина не работает. А сейчас все работают, так что домоводство нужно изучать и мальчикам и девочкам))

Ваня Иванов

всё верно-учите дочек соответствовать мужским требованиям,иначе необходимо возвращать их назад после употребления!

Галина Коровина

А что? Может и правильная инструкция, только тогда жена должна сидеть дома, а муж хорошо зарабатывать.😁🤷‍♀️

Сергей К.

Женщине нужно поднапрячься и все получиться

Галина Коровина

Прийти с работы, по пути зайти в магазины, простоять на ногах в общественном транспорте , приготовить ужин, да она это всё к его приходы не сможет сделать.

Галина Коровина

Можно конечно. Стакан холодной воды и кусочек хлеба подать.

Галина Коровина

Женщину по попе не-зя. И вообще, где бьют , там и целуют.

Сергей К.

Вот был случай. Я любил хлопать жену по попе. Были 80-е годы. Лето,жарища, мы шли по городу. Обгоняя нас пробежали две женщины и забежали в магазин. Моя за ними. интересно ей видишь ли,что там дают или как модно тогда было слово,что "выкинули на прилавок". Я медленно не спеша зашел в магазин и увидел толпу женщин у прилавка в отделе. Под потолком лениво крутил лопастями вентилятор, гоняя спертый воздух, хотя окна были нараспашку. Я понял что тут не продержусь пойду на улицу. Но чтобы жена меня не искала решил её предупредить. Нашел как мне показалось её попу и со шлепком по ней сказал "Дорогая я на улицу". Повернулась незнакомая женщина в годах и ответила "Иди дорогой" . Ржал весь магазин вместе с продавцами. Я вылетел оттуда как пробка. Больше жену по заднице я не хлопал. Пропала привычка.

Галина Коровина

😁😂 насмешили, ещё и воображение разыгралось.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ха. Сейчас женщина наравне работает. И иногда даже больше мужчины зарабатывает.. Чтоб ещё так выпендриваться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это вы доползете

Сергей К.

Нам нельзя, вдруг призовут, а я уставший

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так сам опредите))

Сергей К.

ну определили уже давно где кому место

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Собаку заведите, идеально будет. Она и место знает и ноги лизать будет, и хвостом вилять.

Юлия

шож вы так ностальгируете жостко🤣🤣🤣🤣🤣ща дай бог че бы по приходу страпоном по лбу не получить

Сергей К.

🤪 неужели сейчас у каждой женщины есть большой страпон ?

Юлия

скалка есть по любому🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей К.

🤪🤣 то есть скалка это универсальный страпон?

Сергей К.

В вас чувствуется уверенный и продвинутый пользователь

Юлия

🤣🤣🤣🤣🤣но порой так хочется🤣🤣🤣🤣

Ол
Олёнка

А мальчикам про сковородой по лбу, если не так посмотрел ниче там не писали в учебниках? 🙄

Ал
Алекс

Хорошая инструкция. Но теперешние женшины это не те, что были раньше. Стали хабалками

Ал
Алина

ого как все строго...но сейчас редко кто соблюдает это правило и помнит и знает его.

Аццкий Ангелок

Охуеть. Я приду такая в 22:00,кого наряжать- то?🤣 Мужа, котjрый в 18:30 пришёл?🤣🤣🤣

Аццкий Ангелок

🤣Кому нужно? Уж не мне точно

Аццкий Ангелок

🤣Есть же бабы садомазо🤣

Сергей К.

Женщина по природе своей мазохистка, но у всех разный уровень

Аццкий Ангелок

А мужчина кто по природе?🤣

Сергей К.

О полно всяких. Самцы делятся на разных кобелей. Домашних шавок, бультерьеров,пассивных пуделей, есть дворняжки, а есть породистые псы.

Аццкий Ангелок

🤣Заебок😂