Ле
Леонид.

Это сочинение 16 века, чье авторство приписывается священнику Сильвестру, современнику Ивана Грозного, являлось своего рода домашним уставом. Оно предписывало патриархальный семейный быт с безграничной властью в семье мужа и отца и крайне приниженным положением женщины. Сочинение называлось: 1. "Как управлять семьей". 2. "Домовой". 3. "Домострой". 4. "Домоводство".

–1
Ответы
Асажж Вентресс

Домострой, что ли, только безграничная власть не мужа и отца, а главного в доме, Грозу Островского читали?

Алена

Домострой. Я читала. Но сей труд написан был не с целью унизить женщину. Тогда были такие порядки.

Та
Татьяна

Вы спрашиваете или утверждаете?

Ле
Леонид.

Это такой вопрос, четырьмя вариантами.

Улугбек

Так оно и осталось... поныне!!!

Fenix🇱🇹

Домострой и я его читала

L.
L...

думаю, что "Домострой"

Галина Татаринова

Домострой конечно

Хочу В Париж

3 вариант вроде

Ла
Лариса

а в чем вопрос?

Ольга Сухарева

"Домострой".

Майя Петрова

"Домострой"

Галина

ДОМОСТРОЙ .

Галина Смирнова

"Домострой"

Татьяна Лымарь

Домострой.

Елена Асвойнова-Травина

Домострой

Kорнелия

Домострой

Снежана

3.

Ирина

Наталья Демешина

Сергей П.