Владимир Хорламов

Мужья подкаблучник более любимы женами чем приверженцы домостроя?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Порой мне намекают:
«Подкаблучник…
И от своей жены ты никуда!..»
Бывает, что от этого так «пучит»…
Я знаю лишь одно, и навсегда:
Живу я со своею половинкой,
Уж больше тридцати годков прошло!
И нет у нас краёв,
всё – в серединке,
И тихо, мирно в доме за столом.
За столько лет ни разу слова мата
Не сказано,
и грубость - не слыхать!
У нас, как говорится у Сократа,
Уж если что,
то лучше промолчать…

Иной в надрыв:
«Моя, попробуй, крикни!..
Я главный!
Вмиг узнает: кто есть кто!..»
Но только лишь жена на него цыкнет!..
Подлапотник,
и больше он никто!

Другой кричит: «Смотри,
вот я – свободен!
Я не пойду в семейную тюрьму!..»
И, будто бы неплох…,
не глупый, вроде…
А, просто,
он не нужен никому…

Уж если жить,
то надо жить на совесть!
В семье – добро:
и в детях,
в стариках,
В родителях, -
так пусть же жизни повесть
Читается с любовью!
Всякий страх
Пусть не придёт к вам с болью за обманы.
Друг другом дорожите, -
вот закон!
В семье всё ярко!
Прочь невзгод туманы!
Живите друг для друга,
в унисон!

А наша жизнь?..
Ей-ей, счастливый случай -
Любовью, уважением полна!
Я у жены, конечно ж, подкаблучник!
И, также, подкаблучница она!

Ма
Марина

Если мужчина "без царя в голове", то уж лучше пусть будет подкаблучником. А если толковый, то зачем же топтать его инициативу. Интересный факт: Жириновский открыто говорит, что в семье он подкаблучник. И не только он. Сильных людей это не страшит. Им есть где реализовываться.

Владимир Хорламов

Пусть дома орет свое однозначно .

Ма
Марина

Вот! Женщин неохотно пускают во власть, не очень ждут на работе, за одинаковый труд платят меньше, чем мужчинам. Так еще и "дом" отнимают. Вот они и орут

Михаил Алексеенко

Ерунда! Домостроевщину придумали изощрённые евреи- большевики, чтоб порвать традиционные семейные связи русского народа. Книжка подвернулась вовремя.

Владимир Хорламов

Кино жила была одна а баба посмотрите ..тогда большевиков ещё не было

Михаил Алексеенко

Большевики родились до изобретения кино.

Капля Радуги

Женами более любимы мужья-партнеры то есть те кто и со своим мнением и сами вызвутся помочь жене когда ей это нужно. Тогда и она поможет мужу

Владимир Хорламов

Ты мне я тебе- все по блату

Капля Радуги

Да нет не ты мне я тебе а как взаимопомощь это имеется ввиду

Капля Радуги

Ну если для тебя не меняется тогда говорить не о чем

Владимир Хорламов

Не прошел собеседование теперь вы меня в свой близкий круг не примете?

Снегурочка

Быть хорошим подкаблучником очень сложно, но это самые достойные мужчины. Они любят своих жен и жены отвечают им взаимностью и любовью.

Владимир Хорламов

Право личности в семье принадлежит только жене ..пока он подкаблучник чуть что не так чемодан всегда собран.

Снегурочка

Я не буду вам объяснять ошибку в понимании слова "подкаблучник". Оставайтесь со своим мнением. Умная и достойная жена, так называемого "подкаблучника", всегда ценит своего мужа. Там нет повода собирать чемоданы. В таких семьях взаимопонимание. Вам не понять.

Владимир Хорламов

А она себя называет подстилкой?

Снегурочка

Вам ведь всё равно, по какому поводу со мной спорить? Но я останусь при своем мнении. Всё, что вы трахаете и не цените - вот это подстилки.

Владимир Хорламов

Трахает тот кто сверху ему завтра на работу не идти.

Владимир Хорламов

И хочу что б муж служил у меня на посылках....

Снегурочка

Вам не понять. Вы не любили. И мы попрощались. Ваше мнение мне уже не интересно. Всё, что я хотела, я сказала. Не роняйте свое мужское достоинство.

Ольга Колесникова

Не факт..Надоедает это тоже мужа этого в задницу толкать.что б что то сделал!А самой быть впереди!Хочется что бы был МУЖ..а ты пр нем!

Ольга Колесникова

Ну..допустим..Басов в Электронике играл Стампа,а не Урри....А вешаться не надо!!!А почему вы Валентину Титову Валей называете?Вы с ней лично знакомы?🙂Говорить можно много чего..Сказать-не значит сделать..

Владимир Хорламов

Бедный ваш муж извели поди своей мелочностью и страстью к деталями..

Ольга Колесникова

С чего такой вывод?

Владимир Хорламов

Педанд все держит под контролем из семьи строит тюрьму

Ольга Колесникова

Это не про меня!

Лариса Божко

Есть мужчины и есть самодурв котрые самоутверждаются в семье и превращают саою жену и детей в рабов... А можно ли любить рабство???

Тамаретта

Ни те, ни другие не любимы!! Просто кому-то это удобно!! Идеальный вариант - партнёрство!!! Но это чисто моё субъективное мнение!!))))

Марина Баннова

Конечно. Но вообще это одна шкала. Это вы края её назвали. А любят тех кто в центре. А скраю это придурки оба

Владимир Хорламов

Постельная битва за место в центре?

Лю
Любовь

Мне нравится, компромисс и диалог, взаимоуважение , и о очень не нравится доминирование друг ,над другом..

Дайлова Надежда Гомель

Дело вкуса дамы. Но мужчина должен всегда оставаться мужчиной. На том простом основании, что он мужчина.

Надежда Из Сибири.

В моей практики таких не было...у всех прекрасные и дружные семьи...такая была и у меня...

Alla Lala

в России нет мужчин домостроевцев ))) Домостроевцы полностью сами семью содержат!

Alla Lala

я не ссылаюсь на СССР. я ссылаюсь на Домострой!

Владимир Хорламов

Хозяин был не главное в нем как вы утверждаете под одной крышей уживалось много семей все делалось сообща в согласием с деревенской общиной вы кино посмотрите.. поймёте.

Alla Lala

НИКАКИХ МНОГО семей не жили на Руси вместе! Хватит гнать! Семья - жена, муж и 5 детей! СЕМЬ Я! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, НЕУЧ!

Владимир Хорламов

Кино не смотрела а других учит.у бар домостроя не было

Alla Lala

точно такой же домострой был!

Нина Стeпаненко

ценность в сохранении взаимопонимания ...а все остальное метлой мети в одну яму

Alfred Melkon

Вы же тоже полюбите кота или собаку которая выполняет все выши команды !!

Владимир Хорламов

Дрессированный муж!!!новое понятие

Борис

Ещё алкаши, ведь с ними легко- они всегда виноваты, когда протрезвеют)

Владимир Хорламов

Женская месть подаётся к опохмелу

Та
Танюшка

Почему вы так выраживаетесь? "Приверженцы домостроя" - это кто такие?

Владимир Хорламов

Домострой отменили в 17 году

Ол
Ольга

Лучшие семьи те, где муж " Подкаблучник".Главное не унижать человека.

Ксана

Они идеально вписываются в женское представление о домашнем уюте))

Nikolai Garskov

Это умники. Они подхалимники. Но себе на уме. Успевают везде!)

Ксана

Хорошо бы иметь этот ум....отдали поводья.....без дум!))

Лора

что-то вы из крайности в крайность бросаетесь ? и то и другое плохо

.... Реус

Посерединке гостевой брак...

Владимир Хорламов

Никто не хотел умирать первым

Лора

уважающий себя человек никогда не будет унижать другого, вы же это имеете в виду- подкаблучник, безответный мужчина ?Но и собой не позволит командовать

Владимир Хорламов

Свобода определяется длиной цепи..

Лора

каждый по себе судит

Танѩ

Интересно,что подразумевается под приверженцем домостроя?

Владимир Хорламов

Образ жизни семейный уклад. Россия по нему жила. До 17 года.

Танѩ

Я имею представление что это....просто это слово воспринимают извращенно.

Владимир Хорламов

Кавказ так живёт многодетные семьи разводов нет.Старообрядцы. бабтисты. Современные городские семьи живут по феменистким понятиям .

Танѩ

Я и говорю....что извратили понятие домостроя.