Liza

Что такое "домострой" по вашему?

Ответы
Азат Файзи

Если Вы хотите жить в домостроевской семье,то готовьтесь делать крупные запасы впрок,завести слугу и в случае Вашей строптивости и непослушания (мужу) получать наказание в виде "сокрушения" ребер.Вы готовы к такому образу жизни? И флаг Вам в руки,Лиза!

Liza

Весеннее обострение у вас.

Азат Файзи

Вовсе нет.Вы по себе судите?

Liza

По тому ,что вам хочется оскорблять,а можно было бы просто пропустить,тем более в тонкостях чужой культуры вы не разбираетесь

Азат Файзи

Вы довольно высокомерны.

Liza

А вы бестактны

Михаил Алексеенко

Хорошая книга. Долбоны с пролетарским мышлением в первую очередь, чтоб сломать общественную формацию, решили обгадить и расшатать семью. А это- основа социума!

Юрий Молотов

для меня, это идеал крепкой, настоящей, православной семьи, где глава семьи заботиться обо всех её членах,а они в свою очередь делают данную семью единым целым

Александр Райков

Это когда те, кому надо, и так потроят свой домик и никто ничего не скажет. А вот остальные будут жить на улице.

Liza

домик наф нафа

Александр Васильев

Это правила обустройства семьи. Еще до Петра первого и при нем были эти правила.

. Хасс

книга по руководству начинающим домохозяевам..я когда-то очень давно читал её..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПАМЯТНИК РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16 ВЕКА, ПРИПИСЫВАЕМЫЙ ПРОТОПОПУ СИЛЬВЕСТРУ

Liza

Что за памятник такой?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕ ПАМЯТНИК, КАК АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ЗОДЧЕСТВА, А ИСТОРИЧЕСКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ 16 ВЕКЕ. В НЁМ ГОВОРИЛОСЬ О СУТИ И ЗНАЧЕНИИ СЕМЬИ. ЕЁ УСТРОЙСТВО. РЯД РУКОВОДСТВ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ВЕДЕНИЮ СОВМЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТД И ТП.

Liza

Почитать бы,вероятно казачество взяло оттуда некоторые элементы своего домостроя,а может и нет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А КТО МЕШАЕТ? ХОТЯ, - ЭТО ЖЕ 16 ВЕК! ВСЁ ДАВНО ПОМЕНЯЛОСЬ - ЗАКОНЫ СОВЕСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ СМЕНИЛИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКИЕ ЦИТАТЫ С ТОРГАШИНОЙ ПРИМЕСЬЮ.

Александр Макаров

Наука правильного ведения хозяйства, отношений в семье и быту.

Мир

Домострой это устаревшее представление о семейных отношениях

Viktor Nnn

семейная жизнь по библии. да убоится жена мужа своего.... 😃

Валерий Чикало

....Вот через месяц узнаю....Получаю квартиру в новостройке.....

Liza

Значит лукавил про последние денюшки)

Валерий Чикало

Нет, не лукавил....Речь о том, что все буду делать сам, без посторонней помощи.......

Liza

А работать когда?

Валерий Чикало

Во-от...Сейчас устроился на работу - сутки работаю, трое дома.....

Liza

Хороий график.успехов в созилании0

Сергей Антипин

Жёны! Стройся по ранжиру и по жиру! Слушай график дежурства!

Liza

Жена одна

Сергей Антипин

этто Вы так думаете

Liza

😳

Sk
Skorpion

строительная компаниия занятая только постройками домов

Liza

😄

Владимир Гараган

Я ЭТО не приемлю!!! Есть Библия и этого достаточно!

Владимир Гараган

А для остальных? 😜

Liza

А вам не по фиг?)

Владимир Гараган

Нет конечно.

Liza

Тогда ой

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гипотетическое понятие социального устройства...

Liza

😒

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лиза,что тебя смутило?

Liza

Ничего.все поняла

Антон (Ulysses)

Книжка такая, если я правильно помню. Старинная

Liza

Правильно

Андрей Григорьев

Норма бытового устройства горожанина в 16 веке.

Александр Жданов

По моему - уважение построенное на авторитете.

Павел

Поучения и наставления для нормальной жизни

Павел

А писано сие ажно в шестнадцатом веку протопопом Сильвестром иже есмь священник Благовещенского собору , что в Кремле Московском),

Liza

Надо протопопу верить

Павел

Нууу, ежель протопопам не верить, то кому ж тады? Нешто рекламе, аль правительству?)))

Liza

Щаз никому верить низя

Павел

Так то щаз. А протопоп сей ужо четыре века как перед престолом Господним)

Царапул Зуб

когда жену строишь.. что б не гундела много))))

Царапул Зуб

альт

Liza

Это типа контрабаса который?

Царапул Зуб

))))))ага .. он

Liza

Пока оторвешь струну да пока к жене пристроишь,она удерет

Царапул Зуб

ха ха...