Ал
Алиша

Интуиция - это способность головы думать жопой?

Ответы
Святослав Ваганов

ИНТУИ́ЦИЯ (от лат. intueor — пристально смотреть) — понятие, означающее способность непосредств. познания истины без обоснования с помощью доказательства. И. — "гносеологич. творчество", она открывает человеку совершенно новое, не выводимое из предшествующего опыта (хотя и обусловленное им) знание. Для И. характерно также снятие противоположности субъекта и объекта: ощущение смысловой полноты, сопровождающее интуитивное озарение, говорит об окончат. охвате познающим предмета познания.

Александр Румянцев

Это способность принимать решение, минуя скучную логическую цепочку размышлений. Однако, это возможно лишь при определенном опыте. Подсознание работает, а вы не участвуете в работе.

Марина Куклина

увы... это голос ангела хранителя. не каждому дано его слышать... чаще слышат голос с другой стороны. помните фразу-КАК КТО ТО ПОД РУКУ ПОД ТОЛКНУЛ. ФРАЗА САМА ВЫРВАЛАСЬ?

Наталия Овчинникова

Думаю,месторасположение этой способности думать у каждого человека сугубо индивидуально в силу уровня культуры.,образования и воспитания....

Anna Anna

непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении и предшествующем опыте,проницательность.

Владимир Власов

странная штука голова-она думает .а жопе достается.а вот на счет интуиции вы зря,если была бы то до жопы дело не дошло бы .

Ал
Алиша

Если есть мозги,то попе легче.))))))

Наталья Соломатова

Нет. Это - неосознанное чувство, позволяющее постигать суть чего-л. и подсказывающее правильное поведение, решение.

Болот Исаев

ну я не знаю где именно живет интуиция. и не стал бы пожалуй так однозначно помещать ее в одно место)

Антон Тыбольчук

интуиция - это способность головы не думать... это способность довериться чувствам

Юлия Гордеева

это подсознательная работа мозга, ну а кому понятнее про попу - пусть так и будет)))

Влудомир

За что-ж Вы так интуицию-то невзлюбили?))) Подводит она Вас частенько, видать?)

Ал
Алиша

)))) нет,не подводит! Попу жалко же!)))))

Влудомир

Ну, от нее не убудет - немножко подумать даже попе не помешает!)

Ал
Алиша

Я про интуицию!а вы?)))))))))

Влудомир

А я - так... Вообще...

Влудомир

🙂

Valentin Ten

увы, но попой мы только чувствуем, а думаем мы... ааааа мы не думаем мы делаем))

Alexander Savelyev

нет,способность жопы выходить из сложной ситуации без помощи головы!....)))

Наталья Пяткова

Похоже на это.Нет!Это двойная головоломка-как бы эту инструкцию обойти.

Владимир Сапожников

Интуиция - это предчуствие. А чем человек думает - это его частное дело.

Ирина Грищенко

наверное думать головой, потому что этим местом обычно думаем всегда

Людмила Свойкина

Ну , если у вас интуиция так завязана с пятой точкой, я вам не завидую

Натуська Зашибуська

Это у вас так!Меня интуиция никогда не подводила,это я её подвожу...

Ярослава Мирошниченко

Интуиция это думать головой, анти интуиция - думать пятым местом

Олег Плотилов

это способность жопы думать как голова и чувствовать опасность