A.l.i.c.e.

🖼
Вам делают замечания фелолухи?))

Ответы
Петр Черняев

Да, делают - и я им за это благодарен. Потому что из школьной программы многое уже забылось. Иногда я и сам делаю замечания кому-то, но люди, как правило, обижаются. Ведь каждый считает себя шибко грамотным и безупречным.

Ke
Keeper

"Иван Иванович, как вам не стыдно, вы профессиональный журналист, а у вас в текстах по две ошибки в каждом слове!" - "Ну и что, я же пишу для радио!"

A.l.i.c.e.

))

Дм
Дмитрий

Грамнаци раньше резвились из-за любой запятой. Теперь редактор следит за правильностью, так особых проблем нет.

Mishiko Tarsaidze

Надо спросить как во множественном числе дно бочки? Далеко не каждый филолог знает об этом!

A.l.i.c.e.

А репей и шило?)

Mishiko Tarsaidze

Можно!

A.l.i.c.e.

А вы знаете?)

Mishiko Tarsaidze

Что?

Mishiko Tarsaidze

Что?

A.l.i.c.e.

Мн.ч. этих слов

Андрей Григорьев

Фелолух это такой флиполух.... Я вот тоже граммаочень. Да и сестра у меня феглолуб...

A.l.i.c.e.

Я стараюсь писать без ошибок. Ну, когда разговор серьезный. Но все равно иногда случаются. Я сейчас не про опечатки, а именно про грамматические ошибки)

Андрей Григорьев

Рулез. Кажись дворник чего-то нафигачил

A.l.i.c.e.

У вас рулез - паразит или любимое слово?)

Андрей Григорьев

Паразит. И вообще для меня не характерно

A.l.i.c.e.

))))

Андрей Григорьев

Эй йэ хо-хо. Это я так, жизни радуюсь)))

A.l.i.c.e.

Ну и хорошо)

..

Да был тут один.))) Бесился, бесился, да и кинул меня в чс. Нагрубил и спрятался.))))

A.l.i.c.e.

От собаксутулый!!))

..

🤣 да.)

A.l.i.c.e.

Поварешшшкой ему в лоб и в эпоксидку, пока в бессознанке)

..

Та ни! Пущай живет! Мужик грамотный, только малость дурковатый.)))) Хань людей радует!

A.l.i.c.e.

ЧС-ом?))) ну лааадно

Александр Кравченко

Если есть за что, то пусть делают,от правильности мир будет добрее. Моё мнение

A.l.i.c.e.

Таких фелолухами не назвала бы

Селия Вымри

Я на них так натяфкаю, что заткнутся навечно и гавкать больше - не посмеют

A.l.i.c.e.

Аффф!! Гаффгафф))

Селия Вымри

Тоже помнишь этот мюзикл Соснина?

A.l.i.c.e.

Неа. Я и Соснина то не помню

Селия Вымри

У тебя провал в памяти?

A.l.i.c.e.

🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Нет, я достаточно начитан и грамотен. Получил советское образование.

Lady Winter 🇷🇺

Не делают. У меня чаще опечатки, а не ошибки. Опечатки все прощают

A.l.i.c.e.

Не все. Ой, не всеее))) когда аргументов нет, то очень это дело пользуют))

Lady Winter 🇷🇺

Ну значит самые оголтелые у меня в ЧС.))

A.l.i.c.e.

Да они не оголтелые, просто вот такие...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она уже собиралась за него замуж, но однажды он сказал калидор

A.l.i.c.e.

И никто не заметил? Ниастанавил???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кран паламатый

A.l.i.c.e.

Блииин!! Помидоры завяли, вода в канализации теперь заюлудилась, наверное, и плачет. И все из за какой то филолухини(((

A.l.i.c.e.

Спустить ее в унитаз!! Пусть воду ищет и возвращает!!!👹

Сергей Селищев

Лично я этими вопросами не интересуюсь мне это не интересно.

A.l.i.c.e.

Какими?

Сергей Селищев

Я простой обычный человек обут одет покушать есть что. А что еще нужно все остальное зависит от самого себя.

A.l.i.c.e.

Ээээ... Ну ок

Александр Санин

Я сам филолог. Люблю делать замечания в грудную клетку

A.l.i.c.e.

А почему не в линейку?

Александр Санин

В линейку не получится . не видно куда делать замечание

Неизвестно Неизвестно

Конечно, но специально допускаю ошибки. Мне нравится

A.l.i.c.e.

В чем цимес?

Неизвестно Неизвестно

Прикалываюсь над ними

A.l.i.c.e.

Над фелолухами?

A.l.i.c.e.

Гыгь

Cергей Блинов

По-моему современные филологи уже давно взбесились.)

Маргарита Злющая (77Мск)

Еще как. При чем с несколькими ошибками в замечании!

A.l.i.c.e.

😂

Парфюмер

Сам такой. И не шинкуйте мне уши безграмотностью

A.l.i.c.e.

Сам какой? Фелолух?))

Парфюмер

Поберегите мои глаза

A.l.i.c.e.

🖼

Парфюмер

Пока

A.l.i.c.e.

👋

Павел Лелеков

То есть это нормально не знать свой родной язык?

A.l.i.c.e.

Почему вы решили меня об этом спросить?🤔

Павел Лелеков

За не приемлемое отношение к филологам.

A.l.i.c.e.

А откуда вы знаете, как я к ним отношусь?🤔
И кстати, слово «неприемлемо» пишется слитно в предложении, содержащем утверждение.

Павел Лелеков

Буду знать, благодарю за ликбез. Сделал предположение, так как написали филолухи...

A.l.i.c.e.

Так в том и дело, что замечания обычно делают не филологи, а те, про которых вопрос🤷‍♀️

Павел Лелеков

Ясно.

Алексей Борщ

Отшлепал их по попе, больше замечаний не делают.

A.l.i.c.e.

Ого

Vitaly Pyankov

Не, что-то не хотят. У меня рожа суровая.

Vitaly Pyankov

Вот про это я как-то не подумал )))

A.l.i.c.e.

Эхвыыы!!)

Vitaly Pyankov

Ну, не совершенен, да. Что ж делать 😉

A.l.i.c.e.

Совершенствоваться, естессна!!

Vitaly Pyankov

Стараюсь! )