Михаил

Скумбрия дороже мяса уже - 500 , с головой... Мы встали , таки с колен, или мы Афган и у нас нет моря, или шо происходит?

Ответы
Ты Это, Заходи, Если Что!

В России арифметика простая. У тебя есть 1000 кг рыбы. Можно продать всю рыбу по 100 руб за кило, тогда получишь 100 000 рублей. Можно продавать по 500 рублей за кило. Все не продать, но, чтобы получить свои те же 100 тыс надо продать всего то 200 кг. Остальное можно выкинуть на помойку. Или, если удастся продать больше, то будет сверх прибыль.

Михаил

странная такая арихметика

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я не прав?

Михаил

прав.
просто мы живем в нашей стране, где наши же нас имеют

А происходит уродливый капитализм по русски , уже несколько лет вылавливают тонны рыбы и высыпают на берег гнить, что бы цена на неё не упала, а если какой местный житель на лодке станет для себя ловить, так его аж пограничники отлавливают и потом по всей строгости закона, за БРАКОНЬЕРСТВО!!

Михаил

ужас. кошмар.

Михаил

хорошего дня Вам

http://www.foodnewstime.ru/peaple/me/tonny-lososya-vnov-vykidyvayut-na-kamchatke.html

Всегда Котов!

ледянка, которую в совке кошки не жрали - теперь ресторанная рыба.. не говоря уже про минтай, который в царской россии вообще считался несъедобным, а в совке шел только на рыбную муку для скота..

Михаил

согласна. эта рыба дешевка

Всегда Котов!

со скумбрией просто беда какая-то ее почти нигде нет, поэтому видимо и цены взлетели. проще горбушу купить по 190р..

Михаил

таких цен нет у нас давно

Всегда Котов!

у нас благо есть по акциям.. скумбрия тоже нашлась по 250, но от 5 кг..

Михаил

и то ладно . на всю родню или друзей

Наталья Демешина

В этом году на столе должно быть мясо...год Тигра наступает...и побольше овощей...Год Тура по славянскому календарю...!Большая страна вести далеко, рыба и дорожает в несколько раз...!

Михаил

нузначь вареников налепим😂

Наталья Демешина

Налепим, моя хорошая...! Не дождутся!🎄⛄🌲

Михаил

👍😄

Владимир Коваленко

Иран имеет выходы к Каспию и на юге к заливу. Да, наблюдаются перекосы в ценообразовании и перспективы туманны. Пока браним ковид!

Михаил

ок

Владимир Коваленко

Добрый день! Надеюсь приятный у вас день, как и у нас.

Михаил

все хорошо. спасибо.

Sergio

Все проще. Монополии друзей Того Кого Нельзя Называть. В частности рыба - монополия шурина товарища с Косолапой фамилией🙄😎

Михаил

так и я о том же. нас свои всегда обворовывают

Де
Дерсу

Ну, ежели мы способны платить такие деньги, за такую посредственную рыбку, то значит точно разбогатели все повально.

Михаил

я не способна) вот и возмущаюсь

Де
Дерсу

Цены устанавливет спрос. Не будут покупать, значит выбросят.

Андрей

Вот окгда холодильник победит телевизор, тогда можно будет что-то менять. А пока ответ один - нет на Руси хозяина.

Михаил

нет....

Андрей

Будет, обязательно будет. Свято место пусто не бывает.

Vladimir Afanasiev

Наталия ! Как говорится "одна голова хорошо, а с мозгами лучше". Возможно, ваша скумбрия продается с мозгами ?

Михаил

рублей

Vladimir Afanasiev

А живу в другом измерении. Сколько это в тугриках ?

Михаил

я не в монголии)

Vladimir Afanasiev

Я тоже. Но как определить курс ? У меня в лавке копченая скумбрия без головы стоит $6. С головой $4. Про мозги не пишут.

Михаил

420 и 280.

Иван Иванович

Да ничего. Рынок у нас.. Хочу 100 руб за рыбку, а хочу и 1000. Кто же запретит. Вот и продают так, кто на что горазд.

Михаил

думаю иначе. свои своих имеют

Иван Иванович

У меня так же был случай столкнуться с ценами. Дрова продавал местный лесоруб, очень дорого. И когда он пришел ко мне поработать на станке, деревообрабатывающе, то я ему назначил цену в 4 раза выше, чем он мне за дрова. Он удивился и не стал пользоваться станком. Я сказал ему, ТАК РЫНОК ЖЕ..

Михаил

ясно.

Белеонора

при этом рыбные отделы воняют тухлятиной во всех супермаркетах, рыба вся перемороженная, смотреть страшно

Михаил

это так

Bo
Bonza

Раз вы знаете что такое скумбрия то вы сохранили память что водится в воде как то живность😉Это неплохо

Михаил

😆

Aleksander Jakovlev

Все просто! Яхты люкс-класса подорожали и обслуживание счетов в западных банках стало дороже.

Михаил

точно. 👍

Владимир Фефилов

Пока ритейлеры будут иметь зарубежных владельцев так и будет.... Государству мы не нужны...

Михаил

жесть

Алексей.

Рынок по божьим заветам. Наеби ближнего и возрадуйся ибо он приблизится и наебёт тебя. .

Михаил

точно👍

Григорий Шапиро

Название у страны поменялось.Теперь она Гондурас...И во главе главные Гондурасики...

Сергей Сергеев

Сам удивляюсь. Не пора ли такому руководству удалиться подальше

Михаил

давно

Сергей Сергеев

Спасибо🤝😊🌷Я иногда поражаюсь, что многим так и не дошло... Жаль

Михаил

с Наступающим! Счастья и здоровья!

Сергей Сергеев

И вас с Наступающим!! Счастья, 🌲здоровья и перемен. Чтоб карлик усох😊

Михаил

😘

Сергей Белов

А кто обещал, что при вставании с колен скумбрия дешевать будет?

Сергей Малинин

Ужас какой то. Цены за последние месяцы процентов на 50 взлетели

Сергей Малинин

Все бывшие поля лесом заросли, фермы развалились. Зато у них подъём экономики. Конечно, нефть с газом подорожали

Сергей Малинин

Даже слов нету, как эту кремлёвскую мафию назвать. Одни матюки на языке вертятся

Михаил

матюки этополезно - чертовщину пужать))

Сергей Малинин

Не жил в России нормально народ и наверное не заживёт.

Михаил

да.

Рафаиль Канюкаев

А сколько ехать до этого моря?, ж д перевозки съедают всю маржу

Михаил

аж пипец

Рафаиль Канюкаев

Некоторые сорта рыбы запрещено ловить (мойва), они стали золотыми,

Михаил

пусть плавают

Рафаиль Канюкаев

Да их просто уничтожили, ловят все страны, сети и неводы меряют десятками км, раньше рыба числившаяся сборной считается деликатесной

Михаил

не верю

Рафаиль Канюкаев

К сожалению это так, раньше на берегу сборную рыбу сжигали на удобрения, на корм скоту пускали, а теперь рады сорной рыбе

Михаил

какая бесхозяйственность