Татьяна Осокина

часто ли вы задумываетесь о бренности жизни?

Ответы · страница 9
Надира Бакторазова

что это не поняла

Татьяна Осокина

понятно что всё сложно. и в то же время просто

Н.ш.

да конечно ,часто

Волк

а как это понять?

Ирина

бренность бытия...все пройдет ...пройдет и это.

Ирина

да уж..

Анатолий Даниленко

да бывает иногда

Анатолий Даниленко

иногда это не означает всегда А человек как система может проработать до 240 лет Доказано наукой

Валентина Волкова

я думаю о смерти

Татьяна Осокина

Зачем о б этом думать, Валентина?

Валентина Волкова

как за чем ? ведь мы не вечно живем пока так что о смерте надо думать

Татьяна Осокина

конечно не вечно.... но пока живёшь, надо жизнью наслаждаться. а смерть придет и нас не спросит. в любой момент. никто не знает когда.

Валентина Волкова

да ни кто и не знает когда .

Сергей Катеров

..теперь уже да...

Сергей Катеров

...не грущю....но задумываюсь...

Валентина

...каждый день...

Валентина

...ни-ни...все что не происходит ...все к лучшему...)

Александр

бывает гружусь

Александр

пока бан памяти переполнен

Давид Шерман

только что вот

Давид Шерман

иду кидать кипятильник в ванную

Татьяна Осокина

ну зачем же так радикально? можно провести будущее более приятно...жизнь приятная штука

Давид Шерман

когда в последний раз в вашей жизни был кабачок?

Анатолий Гарнык

Бывает, а что?!

Татьяна Осокина

Да, иначе бы не задавала этот вопрос...

Анатолий Гарнык

Особенно когда приходилось хоронить кого -то из близких, или знакомых. А бывает, и просто, думаю -ни о чем, - это тоже с этой "оперы". ))))))))

Татьяна Осокина

Вот после этого и начала задумываться. Когда уходят в расцвете лет дорогие тебе люди, вот после этого начала на всякие мелочи не обращать внимание и стараться не обижать близких

Анатолий Гарнык

Может быть Вы и правы, А как же быть с опредилением, что наша жизнь состоит из мелочей?!)))

Татьяна Осокина

в основном да, но просто надо себя настроить что к мелочам и относиться надо соответственно... а мы же как? зациклимся на какой нибудь ерунде и ничего вокруг не замечаем...("...Житие мое"...-"какое житие твое, пёс смердящий!") 😄

Анатолий Гарнык

Вот видите, Вам все под силу, тем более, что Вы так самокритичны!..

Лу
Лучик

Каждую минуту

Татьяна Осокина

зачем же так часто, Людмила? Вы такая красивая женщина, неужели нет других приятных мыслей?

Лу
Лучик

А разве эти мысли могут быть неприятными

Олег Сухой

А я бесмертен

Татьяна Осокина

тьфу-тьфу ,,,не хочется быть зелёной

Олег Сухой

ну в зелени тоже прелести бывают.))

Олег Сухой

ну например тролляли имеют оливковый цвет лица а тролляли в отличие от троллей даже очень ни чего)))

Татьяна Осокина

ляли вообще все сипотяшки 😞

Олег Сухой

угу даже зеленые, а вот синие как то не очень, холодноваты))

Aleks Sh

Да частенько!

Татьяна Осокина

да что же Вы мне всё схимну предлагаете? хотелось бы и погрешить немножко ;))))))

Aleks Sh

Так не получиться в гармонии с окружающим миром. . мир то весь прогнил. . достичь гармонии с самим ссобой и окружающей ПРИРОДОЙ можнно в отшельничестве. . я так пологаю)))

Татьяна Осокина

наш мир, конечно, не совершенен...но уход в отшельничество - это просто малодушие. и еще самолюбование где то.... типа вы все там такие примитивные а вот я совершил ПОСТУПОК... и человек предается гордыне

Aleks Sh

А это зависит от того КАК и КТО воспринимает))))

Aleks Sh

Разумеется!))) Вы не согласны?

Владимир Митин

чаще о смерти

Татьяна Осокина

она никуда от нас не денется.

Владимир Митин

просто вот думаю что человек думает перед самой смертью

Алексей Пигулевский

Редко. Зачем?

Татьяна Осокина

что бы хоть что то понять в этой жизни

Татьяна Осокина

Ну, каждому своё. кто-то довольствуется только удовлетворением физиологических потребностей...

Алексей Пигулевский

Бывает и так. А о бренности жизни задумываюсь, удовлетворяя физиологические потребности, сидя на белом друге в отдельном помещении...

Татьяна Осокина

ага, доверяя белому другу самое сокровенное

Алексей Пегусов

ежемоментно

Татьяна Осокина

о чем то другом тоже надо думать

Алексей Пегусов

это не мысль,а внутреннее состояние

(((=

нет , а надо ?

Сергей Фофанов

Постоянно помнить о смерти - способ трезвления. Святые отцы очень рекомендуют.

Михаил Соломенный

Каждый день(

Татьяна Осокина

Зачем так часто? Не грустите 🙂

Аскер Каримов

КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Аскер Каримов

ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ НЕ ДУМАЕТ НЕ О ЧЕМ.А МЫ ЛЮБИМ ДУМАТЬ.ЭТО КАК ХОББИ..НУ СПОКОЙНОЙ НОЧИ ТАНЮША.ПОКА.

Регина Алексеева

я люблю жить

Татьяна Осокина

ну наконец-то единомышленник откликнулся!!!!!