O X A N A

На улицах Санкт-Петербурга стоят два пианино. Закрыты плёнкой от дождя. Любой желающий может подойти и сыграть любимую мелодию. А что вы сделали со своим пианино?)

Ответы
Ke
Keeper

Однажды, помню, посреди Дерибасовской поставили три запертых сейфа. На одном написали: "300 рублей", на другом - "150", на третьем, кажется, восемьдесят. Любой делающий мог попытаться любым способом открыть и забрать приз. А в толпе болельщиков тёрлись неприметные зрители в штатском с фотоаппаратами, тщательно щёлкавшие с разных ракурсов соискателей...

O X A N A

Жестоко!!))

Анисим Шпонкин-Валуа

Не понимаю,как можно играть на отсыревшем инструменте? Это издевательство над ушами невольных слушателей и самим инструментом.Пианино требует заботы,определенной влажности и защиты от внешних воздействий. Так нас учили в свое время. И одно то,что пианино находится на улице-это уже варварство.

O X A N A

Понимаю. Но, видимо, до мусорки не донесли...

Анисим Шпонкин-Валуа

Хоть разобрали бы,садисты,или подарили бы кому-нибудь. Помню,на последнем курсе консерватории обновляли зал...вынесли несколько пианино на улицу и громко воззвали-"А нукася!" В несколько секунд они исчезли. А весит инструмент 200 кг.

Вера Попова

завидую тем кто играет,моя соседка умела играть мы дружили иногда сядем к нему и она играет мы поем песни,ох давно это было у меня еще и дочки младшей не было,а сейчас ей уже 30 скоро будет 31.правда мы и с мужем и детьми тоже иногда садились все на нашу кровать и он играл на гитаре и мы все пели

Вера Попова

осталось у меня в школе за ошибки даже двойки были а за литературу 5

O X A N A

Это неважно.

Вера Попова

а столько стыдного даже думать не то что писать

O X A N A

Вот и выпишите из себя на бумагу. Никому Можно не показывать

Вера Попова

ну уж пусть со мной и уйдет ,меня другое интересует что с виновниками стало

Галина Чаплинская Против Войны

Отдала -просто даром. И то с трудом нашла, кому отдать. Все-таки снести с восьмого этажа непросто. Музыкант из меня весьма и весьма посредственный, посему с удовольствием слушаю талантливых исполнителей, не терзая слух окружающих. ))

O X A N A

Доброго дня! Я очень рада! Миша - удивительный человек, монументальная Личность!

Галина Чаплинская Против Войны

Да..К стыду своему, практически ничего о нем не знала. Но интернет в помощь -просветилась, восхитилась, поразилась.

O X A N A

Да, такой человек среди нас! Легенда)

Галина Чаплинская Против Войны

Это да..)) Спасибо сайту -в жизни мало с кем сталкиваешься.

O X A N A

Точно))

Анатолий Муйтуев

В России не осталось почти тех, кто играет на пианино - у людей проснулись низменные инстинкты и их уже не интересуют высокие материи, а интересуют только материальные вопросы... К сожалению у меня не было пианино или рояля.

O X A N A

Однако очень многие ответили, что было или есть.

Анатолий Муйтуев

Остались у единиц. А эти два пианино стоящих сиротливо под Ленинградской сыростью разве не показатель? В СССР пианино практически было не достать и стоило 750 руб., а тут просто выставили , как ненужную мебель, вот вам хамское рыло питерской интеллигенции...😁

Володя

У меня средний брат учился семь лет на виолончели в музыкальной школе (я младший). Так когда он ушел в армию, ко мне пришел мой друг, мы с ним от радости играли, бесились, и мой друган сломал эту виолончель мне об голову))

O X A N A

Жаль, да?

Володя

Но брат вроде после окончания музыкальной школы, ни разу уже не проявлял желания играть на виолончели. Хотя сейчас у него жена руководитель школы по вокалу.

O X A N A

Надо же...

Володя

Мне тоже нравится классическая музыка

O X A N A

Красиво!

Володя

"Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо."

Deribas

Промучившись лет 15 сдал за 300 рублей на декорации на фото. Вербели нужно было менять на более толстые, рама треснутая (правда восстановил). Каждую неделю настраивать заманался...

Niherasebeblia

сейчас в Израиле на вокзалах,автостанциях,холлах медцентров... стоят рояли и пианино. любой может поиграть в свое удоворльствие в ожидании поезда/автобуса...

O X A N A

Отлично! А это еа улице

Niherasebeblia

ну может есть и на улице...тем более,что у нас с апреля по октябрь нет дождей!

O X A N A

Именно)))

Yuri Kozhevatov

Ну уж не стоят!вот зубрю программу на электрическом,даже с реальным звуком,очень тихо ,дом рядом ломают!лень!!!жара!!!а8 играть!!лень!а надо...Осака....

O X A N A

Играйте, Иури!)

O X A N A

Играйте, Иури!)

Yuri Kozhevatov

Да уж...и артритик,и старость ...

O X A N A

Сдаваться рано

Yuri Kozhevatov

Эх...сырость!вот на солнце зарядку делаю...

O X A N A

А я в метро еду)

Yuri Kozhevatov

Это солнце сбалкоеа...дом ломают,а пыли нет, всё занавешенное...

Владимир Тунгусов

Большую игрушку для детей, один из них сразу сделал одну клавишу не работающей, а другой хочет помочь мне её наладить. Так я узнал, кто есть кто???

O X A N A

Здорово)

Владимир Тунгусов

Надо использовать всё для воспитания следующих поколений, если не мы, то кто??

Наталья Арсеньева

Отдала коллеге, а вернее её племянницам, они пошли учиться в муз.школу. ( Моя дочь на тот момент её закончила и больше не подходила к нему!)

Nick Moslem

А мне понравилось,на каком-то московском вокзале на ф-но исполнялась чудесная музыка Шопена...и время ожидания летело незаметно!

O X A N A

На Белорусском!

Nick Moslem

Может быть,я в Киров ехал

Виталий Качай

Когда научился играть одним пальцем на одной октаве ,отдал детское пианино тому,у кого ребенок соответствующего возраста.)

Юрий Кривич

Отдал в хорошие руки, когда дочка потеряла интерес к игре на нем. Это со всеми случается рано или поздно.

Юрий Кривич

Тогда буду так и считать. Мне так выгодней и приятней.

O X A N A

Юра, ты надёжный, как весь гражданский флот) Времён СССР.

Юрий Кривич

Так ведь "мой адрес не дом и не улица..."

O X A N A

Да.

Юрий Кривич

Да да да.

Michael Lvovich Kunin

А мое пианино -уже отыграло !Так .еще по утрам-кое какие ноты звучат ,Но нажав на педали - звуки умолкают !

O X A N A

Жаль.

Michael Lvovich Kunin

А ,что поделать -пианино - тоже просит отдохнуть !

Алекс Венцель

Давно уже продал...Я музыкант без инструмента. Осталась только гитара, да и ту теперь редко в руки беру...

Андрей Хрисанфов

Стоит позади меня. Фото внуков и внучки, много литературы по живописи...Отличная подставка....😆

O X A N A

Отлично! Бар некоторые сделали из него))

Василий Тимощук

а чем я отличаюсь от других ? только я попрошу с играть того, кто это это укмеет делать...

Зоя Овсиенко

До сих пор люблю на нём играть, хоть и синтезатор есть. Сама подстраиваю его (пианино).

O X A N A

Прекрасно)

Зоя Овсиенко

Я с удовольствием играю на "посторонних" пианино, когда есть такая возможность, потому что больше ПО СЛУХУ играю (хоть что))).

O X A N A

Как здорово, Зоя!

O X A N A

👏👏👏

Наталь

Иногда сажусь погрустить к нему) Но всё реже, Оксан... Да и настроить уже надо...

Rockwoman (Из Глубинки)

Про телевизор не могу ничего сказать, а про фортепьяно вполне)))

O X A N A

Я телевизор тоже не смотрю уже несколько лет)

Rockwoman (Из Глубинки)

Я лет 30.

O X A N A

Ого! Нееее, я не настолько принципиальна.....))