Евгения Половинкина

Человечество изобрело различные орудия пыток.Крест является одним из них (мученическую смерть на нем принял Христос),на могилы устанавливают кресты,тоже стал символом смерти .Для чего многие крест используют, как украшение ? Вас не коробит это ?

Ответы · страница 4
Виктор Краев

Вы правы,это то же самое еслиб я надел царскую корону на голову и ходил бы с ней по городу..........

Евгения Половинкина

В последнее время стали появляться единомышленники !

Badim Pohb

Крест- символ гармонического энергообмена: верх космос, низ земля, право семья, лево общество.

Гена Лозовой

как только не используют-думают как амулет и оберег-коробит-от необразованности,невежества

Гена Лозовой

а вы сами носите его?христианка?

Евгения Половинкина

Не ношу.Но видимо верую."..Отче наш..."повторяю про себя часто.

Гена Лозовой

вера внутри а не напоказ-согласна?

Евгения Половинкина

Всё настоящее -сокровенно ...

Вячеслав Мицуков

Коробит.Тоже этого не понимаю.А христианская церковь - словно филиал бюро ритуальных услуг.

Евгения Половинкина

Редко,но встречаются единомышленники ...

Денис Копейченко

Крест не должен быть украшением, крест для меня как оружие и защита моя против зла и смерти

Реалист (27 Регион)

Коробит. Но больше всего коробят символы смерти в бижутерии и одежде. Черепа, скелеты и т.д.

Декабрист Февральский

всё равно. хоть параллелепипед. главное непричастность к полумесяцу или звезде давида :))))

Юрий Юрий

Нет! Каждый выбирает для себя... А крест на шее символизирует готовность быть с Христом...

Антонина

вы правы Юрий и я согласна с вами!!!!!!!

K O S

Украшение чего? Себя? Для меня нательный крест - вера в истину, память о смерти Иисуса.

Евгения Половинкина

Приходится носить могильный крест при жизни , сочувствую....

K O S

Благодарю за сочувствие!) А вы во что верите?

K O S

Сергей Пулатов

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НОСИТ СВОЙ КРЕСТ КОТОРЫЙ НАПОМИНАЕТ: ПОМНИ О СМЕРТИ! 😜

Лариса

Христа вообще-то,на столбе казнили (ставрос). Это потом придумали крест. Для красоты.

Евгения Половинкина

Крест отнюдь не красота.Видимо вы не замечаете природы вокруг...

Лариса

Это ваш вывод? А как же с заповедью "Не судите...?" Наплевать?

Валерий Матвеенко

В основном как украшение или выделится об остальном не думают или просто не знают)))

Ооо Советник

Человек может применить во зло все что угодно, теперь нас от всего должно коробить?

Anatoly Karpushin

каждое третье убийство совершается кухонным ножом, вас не коробит резать им хлеб ?

Евгения Половинкина

Про медведей забыли,они у нас хозяева...

Anatoly Karpushin

медведи хозяева ? а мне говорили что хозяин Сибири какой то там тигр

Евгения Половинкина

Это на Дальнем Востоке,ближе к Китаю.Мы Красноярский край , тигров нет.

Anatoly Karpushin

интересная штука спрашивалка, начали с орудий пыток а договорились до тигров

Евгения Половинкина

Приятный собеседник встретился.Правда , очень далеко живет.А был бы поближе, посидели бы за столом со стопочкой , а в погребе у меня столько закуски . Наморозила пельмешек , блины стопкой стоят можно с медом,с вареньем,с творогом , с грибами...

Игорь Сергеев

А вот если б Исуса, например, посадили б на кол, сейчас бы все колышки на шее носили?

Сергей Субботний

в религии вообще много парадоксов и нелогизмов. Всё от умственной ограниченности.

Mishel

...коробит, что церковь - супермаркет, а на духовности - крест поставили уже давно 😞