Ирина

Скажите люди,где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит,когда ее обидят?

Ответы · страница 7
Сергей Ивонин

Душа - это основа человека. Поэтому её иногда по ошибке помещают в сердце, как основу жизни. Душу нельзя обидеть, её можно только поранить.

Владимир Зорин

Душа в тебе, она твоё творенье. Коль не любить её то будет вечно тленье. А ты её и приласкай, и приголубь когда она покажет тебе новый путь.

Юра Sandrunov

В твоем теле Разия! А открыта - так у хорошего человека и должна открыта быть,только находятся люди ,у которых черная душа ,вот и обижают!!

Алексей Горбатюк

Душа на самом деле это связь с астральным миром, каждый в нём есть житель. Обидел кто-то нас - связь порвалась, и ноют наши порванные нити.

Анна Зырянова

потому и болит, что настежь открыта всем. Не для всех надо отворять. Вы же голая не пойдете по улице, так почему душа должна быть оголена?

Вадим Фролов

Пусть все доброе, светлое, лучшее,Вашим спутником станет всегда,Пусть сбываются думы заветные,Пусть душа не болит никогда!?(пожелание)

Вадим Фролов

да уж! И у вас тоже красиво.

Алена А

Это у Марины Цветаевой красиво))

Вадим Фролов

это понятно. стихи то красивые, душевные.

Вадим Фролов

вот еще одно стихотворение Не надо мстить-мудрее будьте. Зачем вам горе от ума? Простите всех и всё забудьте. А жизнь накажет их сама !!! тоже смысл хороший.

Дмитрий Калинкин

Где Храм Души, все знают точно!
В телах дом душ, в телах живых.
Лишь смерть велит покинуть срочно
Обиженных, благих, здоровых и больных

Жена Дракона

Душа живет в хрустальном доме и отражается уют в глазах,вся жизнь накопленная стоит на книжных полках в нескольких томах...(экспромт)))

Жена Дракона

да немного словоблудия на ночь)))

Артем T1mon

...Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.

Юлеан

тело твое храм души бога....не ей больно а тебе больно когда теряешь блуждаешь забываешь её... и потом опять открываешься черз гордыню

Саргис Тамразян

Душа живет в тебе и тут же ее храм, сама ее открыла всем бедам и ветрам, а больно и обидно когда твоей душе не хочется смирится ,,,,,,,,,,,,,

Ны
Ныряльщик

Живёт она сначала там, где рай. Там где любовью и теплом согрета. Но болью жизнь наполнит через край. И с той поры в раю ей места нету.

Яду Хари

душа находится на два пальца вправо от сердца,пронизывая всё тело и она не болит,а болит ложное эго,с которым она себя отождествила

Николай Межуев

Вопросу этому сегодня и когда то ,
Написаны поэмы и трактаты ,
В таком формате как вопрос- ответ ,
Возможности решить проблему - нет .

Евгений Десятов

Думаю, под мочевым пузырём. Когда опорожнишься, сразу на душе легче. По той же причине она и болит, поскольку обижена не пониманием.

Ал
Алекс

...Начиная от пят...и по всемутелу могёт гулять...где хотит там и тормознет...раздурачится могёт и вылететь...Одним словом , душа.... 🌹

Владимир Капгер

Да в теле Вашем же живёт она, душа. И, повторюсь, но здесь её обитель. И открывать её не надо ни шиша, а надо мстить, когда её обидят...

Ра
Разия

Месть может вернуться бумерангом

Владимир Капгер

Месть бумерангом может и вернуться, Но можно ведь от бумеранга увернуться!

Владимир Капгер

Да, я поэт! К чему скрывать? Мне много лет, ядрёна мать... )))

Владимир Капгер

Поэта слава - вот отрава! Кричат ему из зала:"Браво"! А он стоит, совсем не брав... И понимает, что неправ...

Владимир Капгер

Я ПРОСТО умничка, конечно. Но этот факт меня, увы, ни на минуту не утешит: в какой дали живёте Вы!

Ирина Сальваторе

На сей вопрос нам не найти ответа... Бывает-там зима,бывает-лето...Она живёт лишь в том,в ком есть добро-лишь там душе уютно и тепло...

Werewolf Werewolf

живет она не в людях а в предметах,
что окружают их вокруг всегда.
а боль ее всего лишь впечатленье,
так как не можем мы ее понять!

Ли
Лидия

Когда у нас всё хорошо,мы её не чувствуем..а когда что то случается,она начинает болеть..везде..в сердце,в голове..в горле в глазах..

Людмила Новицкая

Доброту не купишь на базаре.
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу
Не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?..
Пусть она приходит в каждый дом,
Что бы мы потом ни изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.