Людмила

"Узнай, а есть предел - там, на краю земли, И - можно ли раздвинуть горизонты?"?

–1
Ответы
Светлана Бойко

Там , в неизведанной дали за солнцем солнце открывая, увидят люди край земли и остановятся у края. Перед стеною вечной тьмы замрут лучи радиотоков и вот тогда проснемся мы в крови неведомых потомков.

Людмила

К правде жизни твоей,На коленки садясь,С глаз повязку сними ...

Анатолий Чурин

В военкомате на медкомиссии:- Фамилия!!!- Петров!!!- Подошел! Спусти трусы! Повернись! Нагнись! Раздвинь ягодицы! Годен!- А Вы в лицо не могли мне это сказать? 😄 Это я вспомнил от слова "раздвинь" 😄

Анатолий Чурин

:DНет, но могу повториться с анекдотами! Утро, народ едет на работу. Заходит в автобус мадам, все места заняты мужиками. Мадам: - Здесь что, совсем нет джентльменов?! Неопохмелённый голос с задней площадки: - Джентьльменов дохера, местОв нету...

Людмила

Владимира Семеновича уважте, если не меня

Анатолий Чурин

:DВстретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

Элла

Короче - подружки,это первые враги мужей!

Анатолий Чурин

Поженились молодые легли в постель..он гладит ей животик и говорит... ох какое поле..я на этом поле картошку посажу..отвернулся и уснул..на следующий день он опять ей гладит спину и приговаривает..ох какое поле..я на этом поле капусту посажу..она сбрасывает его руку и говорит..ты хренов землепашец если сегодня не посадишь морковку то эти поля я сдам в аренду... 😉

Сергей Чистяков

НУ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ЗЕМЛЯ НА ТРЁХ СЛОНАХ , ТО НА КРАЮ ЗЕМЛИ - ОБРЫВ . ШЕКСПИР ГОВОРИЛ: ТЕАТР ЖИЗНЬ ЗНАЧИТ РАЗДВИНУВ ЗАНАВЕС МОЖНО РАЗДВИНУТЬ И ГОРИЗОНТЫ

Людмила

БЛАГОДАРСТВУЮ, СУДАРЬ!!! Вот это в стиле Владимира Семеновича. Я в восторге!!!

Сергей Ханьжин

Мой финиш-горизонт,по прежнему далёк!!Я ленту не порвал,но я покончил с тросом.Канат не пересёк,мой шейный позвонок,но из кустов стреляют по колёсам!!!!)))))

Александр Сокман

Север, воля, страна без границ. Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья. Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц. Потому-что не водится здесь воронья.

Людмила

Тоже любите Высоцкого? Я рада, сударь!

Александр Сокман

Взаимно.

Людмила

А еще кто из поэтов нравится Вам?

Александр Сокман

Есенин, Галич, Митяев, Розенбаум.

Людмила

Неплохо! Мне тоже они нравятся. А сами не пишете, случайно?

Александр Сокман

По молодости баловался.

Людмила

я по молодости тоже баловалась)))

Михаил Гершман

Там, где находится южный край земли
Там край, где уже не свернуть
Там у причала стоят мои корабли
В назначенный день мы тронемся в путь

Людмила

Люблю песни у костра под гитару ))) да я все инструменты люблю. Просто саксофон больше всего)))

Михаил Гершман

представьте себе что горит костёр, спою вам на удачу.. https://yadi.sk/d/fvqgf2JRfwNHQ

Людмила

Сударь! Боюсь, что у меня не хватит слов, что бы выразить Вам свою благодарность за то чудное время, пока слушала песню!!! Сударь! Вы сделали мое утро, да и весь день, пожалуй! Безмерно благодарна! Я снова ошиблась ... никогда не ожидала от Вас такой песни. Я посидела у костра ... я умею воображать ... очень даже живо ... я прекрасно провела с Вами эти минуты! Может быть напишу короткий рассказик об этом ....

Михаил Гершман

никогда не думал что могу стать литературным героем.. 8О) спасибо..

Людмила

Это Вам спасибо, Михаил!

Тигран Скорпионов

...МЫ ДЛЯ ТОГО И ПРИЗВАНЫ СЮДА, ЧТОБ РАЗДВИГАТЬ СОБОЮ ГОРИЗОНТЫ, ЧТОБ ВИДЕТЬ МИР, ЕГО ХРАНИТЬ ВСЕГДА, И СОЧИНЯТЬ ДЛЯ ВАС ЭКСПРОМТЫ!!!

Тигран Скорпионов

...интересно, а о чём же я вам отвечал тогда в экспромте?..

Людмила

Тигран! Вот этот значок ))) что означает? Правильно, то, что я улыбаюсь. А вот этот )))))))), который я поставила после своего экспромта? Правильно! То, что я очень улыбаюсь. Мне понравился Ваш экспромт и я в ответ пошутила. Простите, если неудачно. Такие уж мои шутки дурацкие. И что мне с этим делать?

Тигран Скорпионов

...Самое главное вы уже сделали, и это хорошо! Москва ведь не сразу строилась, да?!

Людмила

Спасибо за утешение!))))) Успехов Вам, сударь!

Тигран Скорпионов

...ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!

Галина

А где край земли, если они все соединены океанами .ТИХИЙ ОКЕАН, ИНДИЙСКИЙ океан Атлантический , и Северо- Ледовитый океан .

Андрей

Аллегория.

Галина

Согласна с Вами образное выражение ,как и то- небо никогда не сойдется с землей и линия и горизонта тоже образное выражение .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Меня просили: "Миг не проворонь ты —
Узнай, а есть предел — там, на краю земли,
И — можно ли раздвинуть горизонты?"

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это будет дорого . У нас есть сайт или как там их ... Там все есть . Приезжают и такие - говорят , что с них много взяли . А за путевками надо обращаться в соц.службу своего района .

Людмила

Да бросьте, я живу в России, а паспорт белорусский.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тогда , открывайте "Отдых в Крыму" - ищите , выбирайте . Можно и дикарем , но это сейчас практикуется реже .

Людмила

спасибо, дорогой! придет время, буду думать. Как мне тебя не потерять? Может посоветоваться придется.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Занеси меня в друзья - потом напомнишь .

Sерый

раздвинуть - это хорошо кто то сказал..но чую я не про горизинты он баял..ой не про горизонты Дрю..

Андрей

А про что он говорил?

Sерый

😟

Евгения Шапиро

http://makhovikov.ru/pesni/50-albom-3/116-dom.html и http://makhovikov.ru/pesni/50-albom-3/118-platina.html , http://makhovikov.ru/pesni/50-albom-3/119-dom-platina.html

Екатерина Емелина

Горизонты раздвигаются при восхождении вверх, а вот края Земли достичь, боюсь, не получится.

Андрей

🥴

En
Enemy

Можно долететь на край вселенной, а там надпись болтается - здесь был Яхве! Предела нет.

Людмила

😄 😄 😄

En
Enemy

Не мне удыбки авторам. Сетевым писателям Белаш. прочтите там много итересного...

Людмила

Спасибо Вам, сударь!

Николай

Нет. Потому, как сколь их не раздвигай, все равно, там дальше, будет что-то ешё и ещё...)))

Людмила

А Вы хотите довольствоваться только тем, что имеете сегодня? А расти?

Николай

А завтра будет день и будет пища. Чего особо заморачиваться-то..?))

Людмила

Ваше право, сударь!)

Николай

🙂

Борис Грабовский

НЕТ предела человеческой мысли и полета фантазии, даже запредельно далеко и высоко.

Борис Грабовский

Бог - это любовь. Любовь - форма Бога. Также как Бог, являющийся Воплощением Любви, изливает Свою Любовь на весь мир, человек должен разделять свою любовь со всеми и каждым. Любовь невозможно описать. Если человек не способен осознать святость любви, он автоматически переносит любовь на мирские, преходящие объекты. Вы про это говорили?

Людмила

Да. Спасибо за понимание!)

Борис Грабовский

Ну тогда с праздником вас Вербным воскресеньем.. до новых встреч! 🙂

Людмила

Спасибо! До связи!

Liubov Nizkovskaia

Края земли как известно не существует-земля круглая. Горизонты давно "раздвинуты."

Людмила

🙂 🌹

Нина Анатольевна Бухтияр

Края земли нет шарик круглый а горизонт всегда раздвигается по мере движения

Людмила

🌹

Газинур

нет нельзя. во-вселенной тоже стоит забор. на нем написано-конец вселенной 😄

Es. Vik.

Меня ведь не рубли на гонку привели
Ведь мне сказали.Миг не проворонь ты ...

Андрей

👍👏

Алексей Заяц

... Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут И где через дорогу трос натянут.

Людмила

Уважаю людей, которые понимают творчество ВВС. Любая строка - это такая глубина!!! Он был готов к проблемам и трудностям! но он поднимался над ними и над собой и раздвигал свои горизонты!!! А люди ленятся даже поразмышлять над этим. Ну ... или ищут виноватого, когда приходят трудности, вместо того, чтобы расти через них. ))) Уф ... разболталась чтой-то я))) Это я обрадовалась Вашему комментарию, сударь!

Алексей Заяц

спасибо и Вам сударыня