Наталья Крикунова

Гроза и молния это одно и тоже?

Ответы
Эдуард Гараев

гроза - это природное явление включающее и молнии и гром и дождь. А молния - это сильный разряд между положительными и отрицательными зарядами в воздухе

Наталья Крикунова

понятно спасибо)

Юрий Юрченко

Гроза (угроза) это всё вместе и гром и молнии. Молнии бывают и без грома.

Изя Мойшевич

Извините, но молний без грома не бывает. Вы же не можете беззвучно ударить молотом по наковальне)))

Наталья Крикунова

гром то это понятно...а гроза и молния тогда как?

Изя Мойшевич

Ну, гроза - это всеобъемлющее понятие) а молния - это электрический разряд)

Юрий Юрченко

Это грома без молнии не бывает, а молнии бывают видны за сотни километров, а звук от разряда не слышен

Изя Мойшевич

Просто колебания гасятся. И если Вы не слышите звука - это не значит, что его не было изначально.

Sergey Abramov

Насколько я помню, гроза - это сочетание молнии и грома.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,гроза общее,а молния входить в грозы

Никита Козлов 78Rus

Гром - это результат электрического разряда.

Sk
Skorpion

это замыкание электроэнергии

Слуга Государев

не-а

Наталья Крикунова

а как тогда?

Слуга Государев

гроза это гром и молния вместе

Наталья Крикунова

а чем гроза от молнии отличается?

Слуга Государев

гроза включаем в себя молнию ,молния сама по себе

Наталья Крикунова

в чём различие?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Гроза - общее название природного явления, молния отдельный объект