Нелиса Даццкая

А что сказал Адам Еве когда их изгнали из Рая...))))?

Ответы
Ольга Тайдакова

Житие Адама и Евы [Латинская версия]

I

1. Когда они были изгнаны из рая, то сделали себе шатер, и провели там семь дней, рыдая и глубоко скорбя в большой печали.

1. Но через семь дней они захотели есть и начали искать пищу, но

2 не нашли ничего. Тогда Ева сказала Адаму: «Мой господин, я хочу есть. Иди, и найди (кое-что) для нас, чтобы мы могли поесть. Возможно Бог сжалится над нами и позовет нас туда, где мы были прежде».

III.

1. И Адам ушел и шел семь дней по всей земле, и не нашел никакой пищи, или даже похожего на то что

2 обычно ел в раю. И Ева сказала Адаму: «Ты убей меня? И тогда я смогу умереть, и возможно Бог вернет тебя в рай, поскольку на мне грех изгнания тебя оттуда»

3 Ответил Адам: «Воздержись, Ева, от таких слов, иначе Бог пошлет другое проклятие на нас. Как можно, что бы я поднял руку мою против плоти собственной? Нет, давай уйдем и отыщем кое-что для нас, где бы мы могли жить, что-то похожее на то, откуда нас изгнали».

Sabir Ilaysov

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (

..
. .

И Ева сказала Адаму: “Убей меня, и тогда я смогу умереть, и может быть Бог вернёт тебя в Рай, ибо на мне грех изгнания тебя оттуда”.

Ответил Адам: “Воздержись, Ева, от таких слов, иначе Бог пошлёт другое проклятие на нас. Как можно, чтобы я поднял руку мою против собственной плоти? Нет, давай уйдём и отыщем что-нибудь для нас, где бы мы могли жить, что-то похожее на то, откуда нас изгнали”.

Светлана

Ева сказала Адаму: “Убей меня, и тогда я смогу умереть, и может быть Бог вернёт тебя в Рай, ибо на мне грех изгнания тебя оттуда”.

Ольга Домничева

“Это Бог послал нам животных и скот, чтобы есть;

3 но мы обычно ели пищу ангелов. Однако, праведно и правильно будет, если мы покаемся перед Богом, Который создал нас. Так давай раскаемся с великим покаянием и, может быть, Бог будет милостив к нам и пожалеет нас и даст нам какой-нибудь удел для существования”.

Табуретыч

Ничего не сказал,он Бога обвинил,что это Он дал ему женщину,которая его на грех запрета подтолкнула - надкусить запретный плод дерева.. Если бы хоть один из них двоих признал бы что согрешил и попросил бы у Бога прощения,то остались бы жить в Эдеме и дальше..

Жизненный

ну шо!!!!!!!!!! капаем!!!!!!!!!!!!!

Жизненный

вообще-то Женя прав. 😉

ch
chernova_nk

Ну, Адам - главное есть на кого свалить?

ch
chernova_nk

😄 С наступающим праздником Пасхи! Здоровья, Удачи и Любви

Наталья Маркова

Когда они были изгнаны из рая, то сделали себе шатер, и провели там семь дней, рыдая и глубоко скорбя в большой печали. И они шли и искали девять дней, и не нашли ничего, что имели в раю, но нашли только животных для пищи. И Адам сказал Еве: “Это Бог послал...

Екатерина 7228504

Воздержись, Ева, от таких слов, иначе Бог пошлёт другое проклятие на нас. Как можно, чтобы я поднял руку мою против собственной плоти? Нет, давай уйдём и отыщем что-нибудь для нас, где бы мы могли жить, что-то похожее на то, откуда нас изгнали

Резида Зарипова

Анекдот: Один в Раю, решил заглянуть в Ад - смотрит, а там танцы, веселье, шум, музыка. Обратился он к Богу, а почему в Аду так весело, а в Раю тихо? А Бог в ответ: За тебя одного, я должен оркестр заказать? Так, что не знаю, что же сказал Адам?

Марина Шубина

прочитала другие ответы на этот вопрос. Какие ж мужики вредные. как только не обозвали Еву: и сука, и дура, и коза, и про трусы вспомнили. за что ж вы так нашу сестру не любите? или вас так обидели? или это просто шутки?

Mr. Whiskas Onix

Я всегда удивляюсь этой сцене. Их что, хотели как хомячков ради красоты содержать? Чтобы был разум амебы? А так, он наверное ничего не сказал, лишь подумал: "Почему Лилит ушла? Она бы такой фигни не предложила..."

Жорик R

Ты скажешь: «Прошлого не жаль»,
И веришь в будущее свято.
Былая пошлая печаль
Отныне брошена и смята.
И к новой жизни устремясь,
Раздуй бушующее пламя,
Укрась бумажными цветами
Вокруг сверкающую грязь.

Надежда Затеева

честно, не помню, но помню, что, когда Бог спросил почему они вкусили плод с дерева познания Добра и Зла, то он начал обвинять Еву, а это не правильно, т.к у него был выбор согласиться или отказаться

Дмитрий Ермаков

Полагаю, не упрекал за лишение потерянных благ. А наоборот утешал. Но для чего вам подобные вопросы? Потом вас потянет узнать - поскольку Адам был сотворен, а не рожден, то был ли у него пупок?

Петр Заец

Поскольку в те времена ещё не было джельтменов, а дубина у мужика всегда под рукой нам остаёться только догадываться и надеяться на то, что он только сказал и ничего больше.

Azamat Myrzakhmetov

"Ну че?! Пожрала яблочек?! Теперь из-за тебя нашим потомкам придется придумывать колесо, воевать, смотреть телевизор, сидеть в интернете и тюрьме... и стать гомосеками"

Лина

😄

Azamat Myrzakhmetov

Ad
Adam

Библия умалчивает, но она другую сторону открывает: Адам сознательно согрешил, а Ева была обманута. Поэтому вопрос может быть поставлен и так: Что Ева сказала Адаму?

Андрей Гуров

Он сказал - "Ева, если ты, сука, еще раз накормишь меня мухоморами, я тебя за космы об пенёк стукну. А то как нажрусь грибов, мне всякие бородатые дядьки мерещатся"...

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...