Все Ок S****

Родился ли Иисус зимой? Подсказка - он прожил 33 с половиной года.

Ответы
S@v@nn@

Вряд ли, в Библии говорится. что когда Иисус родился пастухи стерегли(не приходили на поле), т.е. оставались в поле всю ночь. Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.

Януш Мати

Никогда не волновал этот вопрос. Больше интересовал другой: как на Руси могла появиться христианство до того, как Христос был распят?

Все Ок S****

Да, интересный вопрос. Надо исследовать. Только после смнрти Иисуса его ученики стали называться христианами

Януш Мати

Угу. Примерно лет через триста-четыреста.

Константин Марсов

В какое время года родился Иисус Христос написано в Евангелии. Предлагаю прочесть!

Константин Марсов

Тогда похвально!

Елена Фомченкова

7 января-его день рождения.Это явно зима)

Леонид Заварзин

Обрезание...ибо согласно иудейским канонам :мальчик иудей тогда родился когда его обрезали...так что на 7 день гимнаста обрезали а родился он 31 декабря

Глеб Новиков

да..поэтому зимы холодные..

Александра Соляная

Никогда не задумывалась

Иришка Савинкова

рождество ведь в январе

Все Ок S****

Почему? Он ведь родился осенью.

Все Ок S****

Умер весной, прожил 33 с половиной года.

???? ????????

В январе точно.

Михаил Попов

не знаю

Михаил Попов

ну щас я ещё арифметикой займусь!

Михаил Курочкин (Москва)

да