Га
Галина

Как вы думаете, слишком большая возможность выбора (знакомства на различных сайтах и в соцсетях) влияет на качество отношений между женщинами, мужчинами, просто друзьями? У меня сложилось впечатление, что многие люди перестали дорожить друг другом, ваше мнение?

Ответы
Александр Кузнецов

у вас сложилось НЕ ошибочное впечатление! так и есть - люди вообще сейчас не дорожат никакими отношениями! сейчас вообще ничего не стоит, даже в браке состоявшим, разбежаться без каких либо проблем... ужас! но это не связано с сайтами и соцсетями. это связано с "модой" - так сейчас модно вести себя. думаете просто так кричат на каждом шагу женщинам про классных независимых и про брутальных полигамов? и много чего другого формирует такое отношение. не просто ведь так 80% разводов в россии. вообще конечно правильно - нужно сокращать население планеты, но не нравятся мне методы.

Александр Кузнецов

не встретил достойную. ту, которой доверюсь на столько.

Га
Галина

это трудно

Александр Кузнецов

ну дак как бы для себя выбираю то, а не для кого-то! ответственность слишком большая, чтобы лишь бы с кем-нибудь связываться!

Га
Галина

конечно не хочется жить с кем попало. но иногда очень долго приходится искать своего человека

Александр Кузнецов

ну дак куда деваться? или так или никак.

Ирина Меркель

Хороший вопрос! Я 8 лет не замужем и даже не разу не попыталась знакомиться на сайтах... В соц сетях тоже ни кто серьезного ничего не предложил!Для развлечений мне не надо!!1 Я думаю, когда остаешься одна. Подруги в браке перестают приглашать в гости,стараются меньше общаться т.к. незамужняя женщина в доме большой соблазн для ее мужа! Лучше потерять подругу ,чем отца своих детей!Это правильно..Жизнь влияет на отношения,а не сайты..

Лиза Шакурова

Общение в сети обезличивает человека, с которым общаешься. Пока человека не увидишь, не ощутишь его присутствие, не будешь полноценно воспринимать его как человека. Будешь воспринимать слова, которые он пишет, эмоции, которые получаешь от общения, но не будет ощущения того, что за этим всем стоит человек. Просто если хотя бы раз посмотришь в живую в глаза человека, с которым общался в сети, сразу понимаешь, в чем разница.

Владимир

Моё мнение, что всё заложено в нас самих, а атрибуты современности, типа сайтов знакомств, соцсетей и прочих перелестей жизни лишь быстрее выявят то, что скрыто в нём. Если человек не дорожит другим, он таковым будет вне зависимости от того есть у него возможность использовать сайты или нет.

Евгения Ершова

Я не считаю интернет знакомство дружбой, которой можно дорожить. Только встретившись глаза в глаза можно почувствовать станет человек для нас близким, которым захочется дорожить. Как можно дорожить тем, дружбу с которым можно прекратить просто перестав писать или нажав кнопку Delete?

Пр
Пррпрполролпрорп

О переборе и недоборе. Раньше дорожили до трясучки, сейчас до трясучки не дорожат, а суть одна - трясучка, как у наркомана, если у него отходняк. Золотой середины мало кто достигает - лишь люди культурные и образованные, способные пользоваться рационально ресурсом.

Леонид Музафаров

У меня самого примерно такая ситуация. Знаком с женщиной, все нормально было, потом она в соцсети дала объявление чтобы найти подругу и после того как нашла, ко мне интерес начал угасать. Но сейчас вроде восстановилось но в гораздо меньшей степени.

Га
Галина

вот и я об этом говорю

Акакий Акакиевич

ну да. на острове двое дорожат друг другом больше. Люди стали свободнее во взглядах, это нормально. И еще. Я бы не хотел, чтобы мной "дорожили" только потому что больше нет никого. Как-то роль "выбора без выбора" меня не устраивает

...Продукт Системы...

Не думаю что это из-за инета... Это из за всего, времена таковы, поколения таково, возможно эхо 90тых и перестройки, кто знает.... Как сказал кто то из слвренных сатириков: "время синдрома дефицита внимания"....

Валентина Алтухова

к сожалению перестали дорожить(с приходом интернета наступила показуха к мнимым одноклассникам, друзьям)их не было столько десятков лет и зачем они сейчас ?у них зависть, в семье раздор

Га
Галина

увы

Sa
Samson

А Вы не спешите с выводами? Впрочем ... если жена или муж слишком активно общаются на сайтах знакомств ... то супруг/га вполне может и задуматься на тему "а кого он/она там ищет"?

Га
Галина

именно, если в семье все хорошо, то зачем кого-то искать?

Александр П.

Влияет, но по особенному.Мачо даёт возможности гулять и не ценить женщину.Скромно воспитанного-просто заставляет очень тщательно выбирать себе пару .

Александр П.

Это и правильно.Мало таких осталось.

Га
Галина

не модно стало

Александр П.

Иначе.Много стало нужно людям.Отсюда и погоня за деньгами.Не всегда честная.

Га
Галина

просто нечестная. невозможно честным путем заработать даже на квартиру

Александр П.

Можно.Но нужно иметь очень скромную жену, одного ребёнка, самому мало есть и работать много.

Ви
Виктория

все идет изнутри человека. от его духовной зрелости. выбора знаний. что его примерно ждет. многие не в теме. и думают. что отношения это отдых

Елена Стоянова

Меня раздражает в нынешних отношениях,с какой лёгкостью люди переписываются в соцсетях, посылают фотки в голом виде друг другу. Зачем???

Га
Галина

мне это тоже непонятно, видимо ищут новых эмоций

Елена Стоянова

Не знаю. Ищешь эмоций? Подари жене букет,коробку конфет,просто так. И увидишь,на что она способна. Знаете, меня просто раздражает,с какой лёгкостью люди отказываются друг от друга. Вот я в браке 19 лет, конечно было много у нас ситуаций жизненно сложных. Но у меня ни разу не возникло желания изменять, или расставаться. Точно нет.

Га
Галина

Браво. вы молодцы, видимо отказаться кому-то легче, чем разобраться в чем проблемы

Елена Стоянова

Вот именно. Люди не ценят друг друга. Почему так?

Га
Галина

видимо надеются что найдут кого-то лучше и так бесконечно

Га
Галина

конечно нет

Прошлое

Влияет...Но чтобы дорожить нужна не только дружба в соцсетях... нужен реал..встречаться..Общаться..вот тогда люди и прикипают... А так...

Галя

Да,точно так—с. Создалась возможность много общаться, кого то с кем то сравнивать. Отношения портятся. У меня так и случилось.

Га
Галина

все стало слишком просто

Сердар Муратгельдыев

Все возможно.кто слаб к вирусу того и забирает он.но а если в генах ты человек то останешься им.сайт есть нету его это ерунда

Андрей Волощенко

конечно влияет)))) откуда взяться времени и силам на что то качественное когда надо перелопатить столько мусора сначала )

Га
Галина

согласна. но в огромной куче мусора можно найти свой бриллиант))

Андрей Волощенко

не бриллиант а то что возможно при качественной обработке и неимоверных усилий возможно им станет) раньше же когда не было такой иллюзии выбора начинали огранку сразу) конечно могло всегда что то пойти не так или инструмент сломается или мастер криворукий но тем не менее силы не распылялись на иллюзии выбора)

Га
Галина

именно на иллюзии уходит много времени, чувств и сил

Ирина Славянка

А качества никакого и нет, каждый раз человек думает "а вдруг найдётся кто получше" так все и остаются ни с чем. 😒

Вадим Семененок

нет у меня как были друзья так и остались двоих уже правда в живых нет а то что редко встречаемся это не из за инета