Га
Гала

Интересно, а вот сегодня 13е января 2021г. Во всем мире?А 26 октября 1917 г. в России так, а в других странах было 7 ноября 1917г.?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
1866 г. Фёдор Тютчев
это только на постсоветском пространстве такое ))

Га
Гала

Т. Е. Все перешли олбеовиеменно?

Ё✨
Ёжик ✨

не все )))
Россия перешла после революции на Григорианский и получилась разница. До этого был "европейский" Юлианский, "завезённый" Петром I

Га
Гала

Наоборот

Ё✨
Ёжик ✨

так штоль 💞 ❓
или так 🔁 ❓
😆

Га
Гала

😆

Сергей Суворов

Россия позднее других перешла на летоисчисление по Грегорианскому календарю. сейчас 13 января во всём мире.
если ошибаюсь поправьте

Га
Гала

Ну, стыдно как-то)

Сергей Суворов

я написал согласно учебнику истории...
вот Вам песенка!

Га
Гала

🖼

Га
Гала

Спасиюо, 😊☘️

Sergazy Malashee

не во всем))) В Китае 7 тыся4 с чем-то год, в Израиле еще там ... Да и много других стран с другим календарем

Га
Гала

Ну а дата то одна?

Sergazy Malashee

нет конечно

Га
Гала

Хм

Синий Кит

не у нас же был другой календарь григорианский что ли, а после революции под европу закосили

Га
Гала

Ага. Спасибо

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Григорианский и юлианский календари. Ещё множество календарей существует

Га
Гала

Так меня интересовало.. У России 26 окт, а в мтре это 7 ноября... Странно как-то

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

На 1917 год разница в этих календарях достигла 14 дней, ничего удивительного, сегодня она была бы больше.

Лоуренс Аравийский

Ой, да тогда всё было так запутано. Санкт-Петербург называли Петроградом

Виктор Косачёв

Нет не было. Ждали когда Володька набеснуетсч в своем шалаше.

Га
Гала

Было! Знать надо историю)

Михаил

По нашему календарю, 13 января 2021 годы был 29 тевет 5781 года))

Га
Гала

По кпкому вашему?

Михаил

Еврейскому

Га
Гала

Спасибо

Михаил

Почему Петр выбрал юлианский календарь, в 1700 году, вообще не понятно. Тогда почти вся Европа перешла на григорианский.

Га
Гала

🤷‍♀️

Ilunga Nogar

нет в других странах после 6 ноября было сразу 19 ноября

Га
Гала

😅

Ллири Хесс

У многих народов своё летоисчисление.

Никита Анохин

Юлианский и Григорианский календари.

Нураддин Шавруги

По сегодняшнему расчету, да) наверное

Ва
Василий

Это путаницу завели после революции.

Га
Гала

Какая связь с моим вопросом?

Ва
Василий

Никакой, общаемся и с новым годом.

Га
Гала

Ну, я хотела ужнать(... Лан, спасибо)

Ва
Василий

А Лана здесь при чем? Василий меня зовут.

Га
Гала

😅

Пукеш Пердэуш

только Россия жила по старому стилю

Владимир Пупин

у каждой культуры свой календарь.

Андрей Сивов

Не вводите людей в заблуждение

Га
Гала

Я спрашиваю, если вы не заметили.

Николай Лученок

Спрашка такиз ответов не дает

Га
Гала

😁

Еl´ Lazar

Было,было...и не только это.

Гаврилов Александр

Это вы про Октябрьскую?))))

Гаврилов Александр

Кстати в других странах её так и называли
the Great October Socialist Revolution

Черный Ангел

То есть революция что ли?

Га
Гала

Черный Ангел

И чё?