Николай Ходосевич

Интересно, какой длины у китайцев клавиатура компьютера, чтобы поместились все иероглифы?

Ответы · страница 7
Ольга Иванова

Не знаю, их количества.

Николай Ходосевич

Количество китайцев почти 1 350 000 000. На одного русского почти 10 китайцев.

Ольга Иванова

Я имела ввиду количество иероглифов.

Николай Ходосевич

И по сколько иероглифов на одного русского?

Галина Ясная

вот бы посмотреть......

Николай Ходосевич

Длиньше Великой Китайской стены, или нет?

Галина Ясная

Ну если один иероглиф у них может быть целым предложением,то наверное меньше китайской стены будет клавиатура,надо полагать.......

Вера Попова

страшно представить

Николай Ходосевич

Аэродром, где я был в командировке, назывался Канатово.

Николай Ходосевич

Мир - тесен. Интересно, там что-то еще есть? В Умани на месте нашей воинской части руины, горы мусора и кусты.

Николай Ходосевич

Приятно было пообщаться. Спокойной ночи! Завтра на работу! Привет!

Вера Попова

завтра воскресенье, или у вас только шаббат выходной? спокойной ночи и всего вам хорошего!

Николай Ходосевич

Спасибо. У нас отдыхают только в субботу. Воскресенье - обычный рабочий день. Первый рабочий день в неделе.

Rima Skorpion

они печают на латыни

Rima Skorpion

а что есть китайская латынь????????

Николай Ходосевич

А разве нет? В Китае все сейчас делают. Наверное, и латынь сделали.

Галина Петровна Сяфукова

с помощью графем, которых около 300, но как они расположены и каким образом их вводить в иероглифы - не знаю

Светлана Лайкова

Такая же как и у нас

Светлана Лайкова

Я хитренькая,но я не знала.

Николай Ходосевич

А в чем проявляется твоя хитрость?

Николай Ходосевич

Вот такая ты хитренькая? А я все скажу, что бы ты не спросила!

Слеза ***

мне тоже интересно

Юрий Корешков

Обычная клавиатура у них. Они транскрипцией набирают, а им иероглифы выскакивают, на выбор. Так как зачастую, одно и то же слово обозначает несколько вещей, от интонации зависит )

Марина Ярская

У них 6-7 клавиатур

Марина Ярская

У каждого китайца дома 7 клавиатур с самыми нужными иероглифами

Еле На

Спроси у китайцев

Николай Ходосевич

Я и спрашиваю. Вы же - китаянка?

Елена Клементьева

О-О! А Вы знаете?

Николай Ходосевич

Я знаю. Дочка моих друзей живет в Шанхае. Она мне после того, как я написал этот вопрос, рассказала, что клавиатура в Китае стандартная, но в компьютере заложена программа, которая переводит английский шрифт в иероглифы

Елена Клементьева

Хитро придумано. Респект китайцам)

Николай Ходосевич

Самое удивительное, что эта девушка сказала, что китайски язык она выучила без труда, запросто

Елена Клементьева

По-видимому, это талант к языкам))

Николай Ходосевич

Молодым всегда языки даются легче

Елена Клементьева

Это так. Но и молодым по-разному. Способности должны быть. Слышала, что лучше усваивают языки люди с безупречным музыкальным слухом.

Иван Зубков

а у них в 6 рядов

Иван Зубков

имеется в виду на 1 клавише 6 знаков

Simply Todd

to long for me to learn!!!!

Николай Ходосевич

Ich habe nichts verstanden!!!

Светлана Шульга

А зачем вам...

Николай Ходосевич

Чтобы спокойно спать по ночам

Светлана Шульга

Что ли...это вам поможет..

Николай Ходосевич

Света, одна моя знакомая живет в Шанхае. Я у нее недавно узнал все про их клавиатуру компьютера.

Светлана Шульга

Ну и...какая клава у них...?

Николай Ходосевич

Такая же, как и у нас. Только заложена программа, которая печатает на экране иероглифы

Людмила Лазарева

я там не была

Николай Ходосевич

Какие Ваши годы? Еще побываете

Людмила Лазарева

нет мне уже поздно и я туда не хочу

Амина

стандартная

Гуманоид

Размером с ,,Концертный рояль:)

Зоя Василюк

я не китайка

Николай Ходосевич

Так тут большинство - не китайцы

Юл
Юля)

))) не видела

Николай Ходосевич

Можно только догадаться, но можно и ошибиться.

Евгений Ефратов

В два яруса.

Николай Ходосевич

Один слева, другой справа?

Dreamer Arrow

она круглая

Rima Kravcenko

nado poslat im SMS

Rima Kravcenko

mmmmmna moem poligrafe net ieroglifov y vas v psevdonime narisovany eto sobrano iz znkov raznux

Николай Ходосевич

Я в переводчике написал имя и фамилию. Нажал перевести на китайский. Комп дал мне эти иероглифы. Я их перевел обратно - Николай. Я эти иероглифы перевел на украинский язык, комп пишет - Микола. Вот и оказывается, что слово Николай переводится четырьмя иероглифами. А фамилию комп, просто, переписал латинскими буквами.

Rima Kravcenko

gorshok varit moja kastriulia ne dogadalasby spasibo

Елена Остапенко

Э-хе-хе))))

Николай Ходосевич

Такой единицы измерения нет